Последние новости Украины: "Распилу" дан старт

Наконец-то, навязчивой идее Арсения Петровича дан старт. Правительство выделило Минобороны аж 100 млн. грн. на строительство "Великой украинской Стены" на границе с Россией.

 

Великая Украинская Стена 

Одно из самых "свидомых" из всех укроСМИ агентство УНИАН рассказывает, что первый транш предназначен для составления смет и технической документации. Но мы-то с вами понимаем, что полученные деньги, скорее всего, ручейками растекутся по карманам чиновников от армии и генералов, тем более, что отчитываться о потраченных средствах надо будет только к 28 декабря.

 

К тому времени много чего может поменяться, в том числе и персоналии, да и в преддверии новогодних праздников кто будет возиться со скучными цифрами? Мало кто будет этим заниматься.

 

Вообще, вся эта истерия история со "Стеной" с самого начала вызывает массу вопросов, начиная от самой необходимости возведения подобного сооружения и заканчивая реализацией.  Зачем тратить деньги на возведение фортификаций, любые из которых при современных методах ведения войны, вряд ли, реально способны преградить путь хорошо вооруженной армии противника? Впрочем, очевидно, ответ на этот вопрос лежит совершенно в другой плоскости, нежели военная инженерия.

 

Очередной "распил" бюджетных средств. Не более. И свидетельство неадекватности так называемых украинских властей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Гасюк
Гасюк 22 сентября 2014 17:58

Мини-сюжет на темы дня:
Российский оппозиционер (один из организаторов "марша мира" в поддержку украинской власти) вместе с украинским летчиком, сбившим малайзийский "боинг", и уголовником из батальона "Айдар" попадают в 1942 год... - http://www.chitalnya.ru/work/1135376/

    
Адский Колорадский
Адский Колорадский 22 сентября 2014 17:59

"В преддверии новогодних праздников не все смогут возиться со скучными цифрами. Мало кто будет этим заниматься."
Прямо по клычко. lol

    
Сибиряк
Сибиряк 22 сентября 2014 19:30

Цитата: electro-impulse
Как жаль. Теперь из-за этой стены мы не увидим украинские народные пляски "Гопак", и не слышим больше песни: "Ты ж мэнэ пидманула, ты ж мэнэ пидвила. Ты ж мэнэ молодого, з ума, з разума свэла."
Успокаивает только то, что кроме этого, мы не услышим и тех плясек, как например: "Хто нэ скаче, тот москаль."

Это ты зря себя успокаиваешь wink Стена никогда не будет построена. Ну ,так ...км 2 tongue Хотя нет-стена будет построена и еще какая-это будет "маленький"(метров 10 высотой из кирпича и металла) заборчик вокруг личной фазенды Яйценюха ,где то на Канарах wink

    
LonerD
LonerD 22 сентября 2014 19:47

Война, интриги, заговоры, провокации, предательства, смерти главных героев, кровавые короли и белые принцессы, великая Cтена и много-много нечисти... Описание похоже на "Песнь льда и огня"? Дзуськи, это всё - реальная ситуация в украине и Новороссии :demonsheep: . Драконов только пока нет, но видимо они ещё маленькие.

    
us5mmh
us5mmh 22 сентября 2014 19:55

Предлагаю всем посмотреть фильм "The Wall" Пинк Флойда!

    
Fantom
Fantom 22 сентября 2014 20:44

Продам кирпич б/у,дёшево.Времён помещика Терещенко,в сахарной пудре!

    
cong
cong 22 сентября 2014 21:03

Всего 12 минут между новостями и уже "ушло" 135 млн.

    
Noby
Noby 23 сентября 2014 10:26

Наблюдается полный неадекват в "правительстве" Укропщины... дурка по ним плачет... или 2 метра ниже уровня земли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.