Украина: "европейцы" и "демократы", при власти, бросают за решётку своих политических оппонентов

Итак – майдан победил.

 

Как он возник, кто его затеял и взрастил, кто его кормил  всё-то  время, пока самые «свидомые» во всём мире галичане, и еже с ними, требовали от сбежавшего  Януковича европейских благ, пока – оставим за рамками данной статьи.

Майдан победил – и это свершившийся факт. Одни воры, заменили во власти, воров других. Самые «свидомые патриоты», с чувством выполненного долга,  оставили «революционный» майдан и отправились защищать революционные завоевания. Одни, пока «народная революция» и «народная власть» не воплотили в жизнь наказы майдана - снова в Польшу на заработки. Другие, понявшие на майдане, что хлеб насущный можно добывать и без лопаты в руках – в разные «народные гвардии»  да сектора: кто в правый – кто в левый. Третьи, дабы до конца выполнить «революционный долг», уехали усмирять взбунтовавшийся Донбасс, не пожелавший считать кумира всех обкуренных «патриотов», Бандеру – героем галичанской нации. Где, там же, в донецких степях, пополнили ряды павших «героев».  В честь которых, пока ещё не павшие «герои», после каждой выпитой кружки бурячанки,  орут – слава «героям».

 

Ну это «герои» и «патриоты». А что же новоявленная власть ? А власть, как ей и положено, начала «осчастливливать» «героев» вместе с  «патриотами». Повышать  для них цены на всё то  - на что только можно повысить. Подвергать героев дальнейшим различным испытаниям. К примеру, испытать «патриотов» отсутствием отопления в их квартирах. А что ? «Героизм» вед требует закалки. Так вот, не отапливаемая квартира,   как раз и будет для «героев» достойным и испытанием – и закалкой.

Счастье – достигается в  муках. Об этом должен знать каждый «свидомый герой». И каждый – «свидомый патриот». И нынешнее правительство Украины, похоже, подготовило порядочный  список  «испытаний». И для «свидомых» - и для нормальных.

Ну так, чего хотели - то и получили. Хотели европейских стандартов? Пожалуйста. Получайте европейские цены. Они, как оказалось, к «революционерам» – пришли первыми.  Я подозреваю, что «патриоты» думали, что к ним, с Европы, первыми придут булки с вареньем. Ну да что поделаешь, европейские цены, оказались проворнее  булок.   Притом, европейские цены – это тоже европейские ценности. Так что, как говорится -принимайте и радуйтесь. Не зря же мёрзли на майдане. Заслужили. Теперь пользуйтесь. А скоро и другие «ценности» подоспеют. Долго ждать, похоже, не придётся.

 

Но это подарки для «героев и патриотов». А как же быть с «врагами» ? С теми, кто не прыгал  на майдане, чем  плюнул в «свидомую» морду «патриотов». И поранил их галичанскую, и еже с ними, душу. Как быть с теми, кто не считает вышиванку моднейшим творением всех времён и народов. Кто не желает «розмовляты» на самой «щирой мове у свити». Кто не считает героями - упу с Бандерой? Или, что ещё хуже, считает майдан не «народной революцией», а сборищем  полуграмотных идиотов, продавшихся  за копейки соединённым штатам, и устроивших под их режиссуру – антиконституционный  государственный переворот. Напугавший до смерти последнего труса – Януковича.

Как быть с теми, кто против разрыва братских отношений с Россией. Кто против НАТО и европейского вектора? Как же быть с ними? С теми, кто не согласен с происходящим внутри самой Украины, и с её внешней политикой ?

 

Ну что ж, у нынешней «демократической» и «европейской» власти, и на эти вопросы есть ответы. Ещё до «революции», «свидомые патриоты» озвучивали перспективы для тех, кто с ними не согласен. Одним советовали  - «чемодан, вокзал, Россия». Других, обещали по стенке размазать. Третьих – к этой самой стенке поставить.

Но это были обещания «свидомой оппозиции». А теперь, эта оппозиция – стала властью. И, эта сегодняшняя власть, начинает воплощать в жизнь, свои вчерашние оппозиционные намерения. Сегодня, в «демократической» и «европейской» Украине, за несогласие с «генеральной линией»  властвующей бендервы - можно угодить за решётку.  А можно, и в подвал к самым ярым «защитникам революционных завоеваний». На Донбассе ведь не брезгуют «демократическими» расправами над несогласными. А чем лучше донецких - несогласные  из других регионов, почти что европейской Украины. При диктаторе Януковиче в подвалах несогласных не стреляли. А вот в нынешней «европейской» Украине – это как два пальца об асфальт.

 

Некоторых, более известных несогласных, пытаются судить «самым справедливым судом в мире». Это когда при Януковиче судили Луценко с Тимошенко, так-то - было не справедливо. А когда сегодня, уже судят тех, кто не согласен с самими вчерашними подсудимыми, то эти суды, считаются – проявлением законности, справедливости и демократии.  А если точнее, кто сдаёт, тем более сдаёт краплёными – тот и выигрывает. Кто при власти – тот и прав.

 

В Украине, сегодня, осуждаются несогласные с правящим режимом.  Осуждаются теми, кто, ещё вчера, сам осуждал подобные расправы над несогласными. Зачастую, осуждаются  по сфальсифицированным обстоятельствам. По надуманным обвинениям. Осуждаются для наказания неугодных. И в назидание тем, кто тоже желает  высказать своё неудовлетворение нынешним режимом.

 

Но, нынешний режим пришёл к власти, опираясь только на одну половину Украины – на её западную часть.  А восток страны, всегда был не согласен  ни с идеологией,  ни с взглядами, пребывающих сегодня у власти в Украине, «панов».  Да, фашистские методы расправы над инакомыслием, сегодня, многих несогласных - напугали. Насаждаемая через СМИ, лживая «свидомая» пропаганда, особенно о событиях в Донецкой и Луганской областях, изменила мировоззрение не достаточно образованных, и не полностью сформировавшихся умов.  Но огромное количество граждан, живущих на Украине, всё видит – и во всём  разбирается. Правильно понимает и оценивает происходящее. И эти граждане, являются  реальным противодействующим  нынешней власти на Украине, потенциалом, который, при определённых обстоятельствах, обязательно проявит себя.

Пока – силы не равные. У хунты власть, карательные структуры, армия, оружие, поддержка из-за океана. У несогласных граждан – ничего. Они противились бендеровщине. Подтверждением этому являются события в Одессе, Николаеве, Херсоне и других городах юго-востока Украины. Ну и конечно же – Донбасс.

 

Но Донбасс борется. А остальных – задавили. Но ничего не бывает вечного под Луной.

Намного могущественнее империи распадались. А сегодняшняя украинская хунта, похоже,   своими  расправами над неугодными,  пытается закрепиться во власти - на века.

Ну что ж. Какая власть – такие у неё и затеи. Они друг друга стоят. Но, время покажет, насколько сбыточными были их надежды и мечтания.

И похоже, этого времени – ждать придётся недолго.

 

 

Случайный прохожий

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

polargris
polargris 26 сентября 2014 13:20

Очень много стало размытых псевдоаналитических статей не о чем.
В тысячный раз переживываются одни и те же факты и, если честно, возникает ощущение самолюбования авторов.
Может, как-то контент контролировать? Качество сильно упало.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.