Призыв прекратить внутреннюю борьбу

В последние дни наблюдались тревожные и опасные знаки, говорящие о внутренней борьбе в ДНР/ЛНР/Новороссии преимущественно между политическим и военным руководством. Это нужно немедленно прекратить! Это потенциально очень опасная ситуация, даже более опасная, чем 50 000 вражеских солдат! Все внутренние проблемы на освобождённых территориях должны быть немедленно решены. Нужно прийти к консенсусу, соглашению между политическими и военными лидерами, военачальниками.
Любая внутренняя борьба только помогает нашим врагам! Вместо междоусобиц мы должны больше времени уделять увеличению Армии Новороссии, привлечению добровольцев, помощи из России и от международных антифашистов! Политические и военные лидеры обязаны поддерживать друг друга на 100%! Они должны преследовать общую цель и действовать предельно слаженно!
Нельзя отворачиваться от территорий Донбасса и Новороссии, которые ещё не освобождены!
Мы, люди, которые поддерживают Донбасс и Новороссию, требуем у политических и военных лидеров, чтобы внутренние разногласия были немедленно решены с помощью всеобщего соглашения! Не должно быть никаких внутренних угроз для гуманитарной помощи или «военторга»! Не должно быть никаких внутренних угроз для будущего Новороссии!
Нужно создать единое военное командование и единое политическое руководство, которые будут работать вместе для освобождения всего Донбасса и Новороссии!
Немедленно остановите все междоусобицы!

Nicholas, Швеция.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

DDD
DDD 26 сентября 2014 23:24

А вот этим, должны заниматься те политики, которые собираются руководить Донбасом, те которым доверяет Москва. Вижу не правильную позицию политиков, использовав полевых командиров, ополчение, они считают, что дальше, это не их дело. Именно те, кто воевал и отстаивал интересы Новоросии, имеют приоритет, сказать свое слово. Это именно они, рисковали своей жизнью, теряли однополченцев. Теперь всем нужно собраться и договариваться.

    
olegasan64
olegasan64 26 сентября 2014 23:24

ВО ИСТИНУ ГОЛОС С ЗАПАДА ТРЕЗВЕЕ НАШИХ НЕДОУМКОВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ НОВОРОССИИ!

    
suskuk
suskuk 26 сентября 2014 23:27

Странная новость. Nicholas из Швеции - капитан Очевидность?

    
manson_ds
manson_ds 26 сентября 2014 23:44

Большинство ополченцев и в ЛНР и в ДНР хотят единства между собой, и имя этому единству - Новороссия.
Это то, о чем говорит Мозговой, он не за ДНР и ЛНР он за единую страну. А тут мы видим раскол, все явно рвут чемодан на себя, и ведут себя странно. Игорь Венедиктович Плотницкий, вообще заявил, что перемирие, со стороны укропов "в основном выполняется", какое перемирие, враг на нашей земле, дончанам не отдают приказ на зачистку аэропорта, такое впечатление, что фашисты находящиеся в нем кому-то из ДНР нужны. В Енакиево комендантом поставили "ведущего" мафиозно-криминального авторитета.

    
mc_const
mc_const 26 сентября 2014 23:54

По факту в Новороссии события напоминают майдан. Одни искренне считали (хотя и ошибались), что мерзли на майдане за борьбу против коррупции, за честные суды, ловили за это пули. А политики, которые примазались к майдану значительно позднее, трещали языком и которых во время огневой фазы не было ни одного, получили все сливки себе. Ощущение, что вся борьба в Новороссии закончится точно так же. Уже больше месяца в Донецке контрреволюция, которая болт ложит на референдум, ранее кормила укров запасами провизии со стадиона. Призывами кота Леопольда с целью не допустить внутреннего разлада получится аналог майдану.

Пока писал, самому текст показался каким-то циничным и кровожадным, но похоже Новороссия привратится в такой же бардак, как и Киев. Жалко.

    
stark1949
stark1949 27 сентября 2014 00:19

<iframe width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/IactW10KoLE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

<iframe width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/34Ck-Sgtc-Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

0:22 / 26.09.2014 ДНР в одностороннем порядке приостанавливает обмен пленнымиПо словам министра обороны самопровозглашенной республики, украинские власти выдают ополчению не захваченных бойцов, а мирных жителей.

Руководство ДНР решило в одностороннем порядке прервать процесс обмена военнопленными с украинскими военными. По словам министра обороны республики Владимира Кононова, из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии Новороссии.



– Украинская сторона по нашим запросам, по нашему списку выдает совсем других людей. Мы запрашивали 63 человека, из них нам вернули только 30. При том что всего нам было передано более 170 человек. Кто остальные «пленные», мы не знаем, – рассказал Кононов.

Он предполагает, что мирных жителей могут захватывать специально, чтобы обменять их в последствии на солдат ВСУ.

Кононов опасается, что Киев не может передать всех пленных по списку, поскольку захваченные ВСУ ополченцы «могут находиться в неприглядном виде».

– Есть в СМИ информация о том, что они творят с нашими ребятами. Даже те, кто был в плену четыре дня, возвращаются с отбитыми почками, с переломанными ребрами, с сотрясением мозга, – перечисляет министр обороны республики.

В конце августа ДНР уже прерывала только начавшиеся переговоры об обмене пленными и ранеными по тем же причинам: украинские власти не желали отпускать тех, кто был указан в обменных списках Новороссии.

Договориться о свободе для тех, кто был при разных обстоятельствах захвачен противоборствующими сторонами, удалось 5 сентября, когда Киев и Новороссия пришли к соглашению о временном перемирии. После этого сторонам удалось четыре раза обменяться пленными, однако в обмен на военнослужащих ДНР раз за разом получала большое количество мирных жителей.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 27 сентября 2014 00:27

Так ведь вроде НАЗВАЛИ--РНР (Республика НовоРоссия) . Теперь --а кто решает по зачистке дон. аэропорта , кто это Решала, и кто комендантов ставит криминальных. Если вы имея оружие в руках с предателями не можете... да ,явно не хватает Главнокомандующего и его ставки--с беспрекословным подчинением. Правильно Николас говорит--единая Республика и единое военно-политическое управление. А то там неизвестно чьи шашни--и укры, и ахметов, а мож, и каломойский. Это грозит убить РНР

    
ikoama1
ikoama1 27 сентября 2014 00:39

ДЛНР явно перенимает всё худшее от Укропии, только там в парламенте морды бьют, а здесь по улицам с автоматов палить будут.
Большая интрига для меня, как вернут контроль над своими областями, как возьмут Мариуполь, представители хунты и ДЛНР всё активней сближаются. Расширение ДЛНР за пределы своих республик и становление Новороссии уже кажется фантастикой, также как и освобождение Славянска.

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 27 сентября 2014 01:40

Цитата: ikoama1
ДЛНР явно перенимает всё худшее от Укропии, только там в парламенте морды бьют, а здесь по улицам с автоматов палить будут.
Большая интрига для меня, как вернут контроль над своими областями, как возьмут Мариуполь, представители хунты и ДЛНР всё активней сближаются. Расширение ДЛНР за пределы своих республик и становление Новороссии уже кажется фантастикой, также как и освобождение Славянска.


Чего вы тут все разнылись?! Прочитали тревожную статейку с Запада, и давай все тревожиться! Посмотрели бодрящий видеоролик, и давай все бодриться! Всем успокоиться! Информацию надо собирать и накапливать, желательно из разных источников. На информацию реагировать спокойно.
5 апреля было куда тревожнее и хуже (это когда Болотов в своем видеообращении снял с себя балаклаву и сказал, что завтра начинаем, как задумали). Восставших людей было мало, оружия было еще меньше. Сейчас ситуация вовсе не аховая, как пытаются недруги нам преподнести.
И с предателями надо не мириться, а уничтожать. Уничтожать и двигаться дальше, впрочем, как все и делалось ранее. Так что ничего нового. Победа будет за нами!

    
alekc200862
alekc200862 27 сентября 2014 01:41

Полностью поддерживаю статью!
Необходим объединяющий лидер, такой как Стрелков Игорь Иванович! Жесткая дисциплина и единоначалие на период войны и подготовка, в это время, всех гражданских институтов власти, становление настоящего государства.
Но власть до победы, должна принадлежать военным!

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 27 сентября 2014 03:33

Тут не то что знаки. Там походу что были в руководстве ДНР, ЛНР они видимо договорились с Куевом и потихоньку сливают все что можно. Когда было положение плохое совсем они позабивались по норам, а сейчас выползли как змеи. Не хочется предпологать худшее кто то уже писал но власть походу захватили стороники хунты. Убивает рвение провести выборы в момент когда кругом стоит враг(или это уже не враг)... хорошо еще как то додумались обмен пленными остановить, а то уж совсем чуть не спалились когда освобожденные начали интервью давать...

    
Brakonier
Brakonier 27 сентября 2014 04:17

Весь раздрай происходит потому, и ситуация смахивает на ...лебедь, рак, да щука... и война такая странная, что в правлении и военные подразделения ополчения Новороссии введены контрагенты кремля, тупо исполняющие заказанные им задачи.
Повторюсь ещё раз:
Ополченцам давно пора понять, что не кремль их держит за причинное место, а наоборот - ополчение юго-востока. В сложившейся ситуации получается 'вилка' и эту ситуацию ополчение с легкостью может повернуть в свою сторону, выкрутив и заломив руки кремлю, выкинуть из своих рядов ставленников кремля, которые рулят ситуацию по его (кремль) усмотрению, а именно:

Либо - 1. кремль снабжает ополчение необходимым (безвозмездно), даёт им окончательно дожать (раздавить) нацистов, не пытаясь при этом подмять всё и вся под себя и не диктует свои условия, и в результате формируется народное государство социально ориентированное и т.д. и т.п..

Либо - 2. ополчение и народ массово уходит в РФ и сдает хунте все земли до самых границ с РФ и как результат у границ располагаются базы НАТО со всеми вытекающими и пиндосы выкручивают кремлю руки и танцуют его как пожелают.
Почему до ополчения это никак не доходит - вопрос вопросов, однако. Ну или там вообще всё запущенно и оооочень сложно. Это может стать реальным рычажком давления на кремль.

    
Zalevski
Zalevski 27 сентября 2014 04:31

с предателями надо не мириться, а уничтожать. Уничтожать и двигаться дальше

Полностью согласен!
Нужно объединение всех военных! Нужно вести свою политику, бить гадов, идти в Киев! Никого не слушать, делать свое дело! Перемирие это блеф! Обман! Развивать сеть ячеек по всей стране! Готовить диверсионные группы, засылать по всей Украине и пусть работают, готовят почву для подхода основных сил!
А после победы, пока никаких депутатов только военная диктатура, наведение порядка в стране. Вычистить весь криминал и прочую шваль!

    
РусскийПатриот
РусскийПатриот 27 сентября 2014 04:58

Цитата: Zalevski

В том то и дело, надо объединяться, а нужного человека нету - кто бы объединил. Единого командования нету и потому начинается хаус (неразбериха) . Плюс ко всему подписанное в Минске как вы говорите предательское перемирие - значит согласны что предательство, блеф - а подписанты тогда кто??. Вот вы пишите никаких депутатов итд итп. Согласен полностью и военная диктатура. Но сейчас все совершенно наоборот. Те люди которые были ставлениками Куева до сих пор сидят там и парят мозг и будут парить пока их не выкинут - но делать этого никто как я понял не намерен. Вот и получается что сейчас управляют и пытаются повлиять на ход военых действий люди не имеющие ни какого отношения к военным - обычные гражданские. Они уже начали агитацию - только один детский праздник мира чего стоит , об посещении инвалидов вообще молчу (смотреть было противно)...

    
Владимир56
Владимир56 27 сентября 2014 09:44

Посеять междуусобицу среди лидеров Донбасса, теперь главная задача Хунты! Вполне допускаю, что кто-то из лидеров Донбасса может оказаться ПРЕДАТЕЛЕМ ,работающим "на два фронта"! Либо настолько безграмотным руководителем, что подрывает доверие всему руководству. Надо это проверить.

    
us5mmh
us5mmh 27 сентября 2014 11:14

Цитата: VoLo_ova
Кононов опасается, что Киев не может передать всех пленных по списку, поскольку захваченные ВСУ ополченцы «могут находиться в неприглядном виде».

Скажите уж прямо, что им кирдык!