Война на Юго-Востоке Онлайн 28.09.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 


Война на Юго-Востоке Онлайн 27.09.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 26.09.2014 Хроника событий 

Война на Юго-Востоке Онлайн 25.09.2014 Хроника событий 


 

 


00:00 Карта боевых событий за 27-28 сентября

 

(чтоб увеличить карту кликните по ней)

карта за 27-28 сентября

 



23:54 Сообщение Lifenews:  произошел обмен пленными в формате "30 украинских бойцов на 60 ополченцев".

"Ополченцы выдали ВСУ 30 военнопленных в обмен на 60 сторонников Новороссии. По традиции, обмен произошел в пригороде Донецка, куда стороны на нескольких автобусах доставили задержанных. Изначально предполагалось, что обмен пройдет по схеме «30 на 30», однако пока не известно, каким образом руководству ДНР удалось добиться в два раза большего количества задержанных. Напомним, 26 сентября власти Новороссии объявили о временном прекращении процедуры обмена военнопленными в одностороннем порядке. По словам министра обороны ДНР Владимира Кононова, украинская сторона игнорировала списки ополченцев, запрошенные руководством ДНР, и в обмен на военных, раз за разом привозила задержанных местных жителей. Пока не известно, кто конкретно был освобожден сегодня и сколько среди этих пленных реальных бойцов армии Новороссии."

 


 


23:33 28 сентября в центре Первомайска (ЛНР), несколько часов проходило мероприятие "Вопросов и ответов". Горожане передавали вопросы, написанные на листках бумаги. Более 1000 людей  пришли на площадь, чтоб пообщаться с представителями ЛНР.

 

Первомайск

 

Первомайск "вопрос ответ"

 

собрание в Первомайске



22:45 В ходе боевых действий в донецком аэропорту ополченцы уничтожили командира роты 93-й механизированной бригады.

Ликвидированный командир находился в аэропорту два месяца. ВСУ подтвердили гибель еще двоих военнослужащих 93-й бригады и ранение троих.

Украинские войска, засевшие в донецком аэропорту, оставили без ответа ультиматум о сдаче. Как сообщают источники в Минобороны ДНР, на 09.30 утра вместо ответа с украинской стороны был произведен огневой налет на позиции ополчения.

Поступают известия от местных жителей о бое в районе Красноармейского шоссе возле шахт «Октябрьская» и «Панфиловская», куда, снова попытались прорваться украинские войска.



22:27 Несколько минут назад пришло сообщение от очевидца:

"Донецк, в районе аэропорта, старый терминал сильное зарево и пламя."



21:42 Сообщение от ополчения.

Под давлением казаков Дремова украинская армия и нацгвардия убежали и сдали без боя с. Крымское Славяносербского района (ЛНР).  Начали эвакуацию Нижнего и Тошковки, в Новотошковке - уже стоит блокпост казаков. В Горское и Золотое - база ВСУ - оказались в полуокружении. Дорога на Лисичанск оказалась открытой.

Лисичанск



21:04 Последствия геноцида мирного населения. Видео 18+

 

 



20:02 28 сентября минометный обстрел Макеевки (ДНР)(видео)

 



19:24 Оперативное сообщение. 

С  утра 28 сентября идут постоянные обстрелы ВСУ с гаубичной артиллерии, САУ (МСТА) и РСЗО (в том числе и "Ураган") районов Донецка. Больше всего пострадали Киевский район, Октябрьский.

Пострадало два дома, шахты Почанкова (в забое первая смена, ведутся работы по эвакуации) Макеевка, Восьмая (Гвардейский р-н Макеевки), завод Точмаш (возгарание), район завода Топаз, редакция "Советская Донетчина" (возгорание/?/), мебельные склады на ул. Экономической (возгорание), Киевский райисполком (снаряд застрял между перекрытиями, возгорание/?/), горит в/ч.

Армия Новороссии отвечает по огневым точкам ВСУ с артиллерии и РСЗО.

Сегодня подразделение "Оплот" в мкр "Текстильщик" раздавало маленьким новороссцам гуманитарную помощь - игрушки.

UPD: 15:35 (НР) Украинской армией проведен минометный обстрел Петровского района (предположительно мкр Тихий).

UPD 1: 15:45 (НР) В районе Тельманово (п. Гранитный) слышны тяжелые разрывы, идет стрелковый бой, слышна также работа тяжелого вооружения.



18:54 По состоянию на 14.30 (мск) обстановка в Донецке напряженная.

Боевые действия ведутся в районе аэропорта и Путиловского путепровода. Из-за обстрелов в Киевском районе были обесточены 7 подстанций. Таким образом, без электроснабжения в Донецке остаются 23 подстанции. Изменена схема движения автобусов 73. Они следуют только до остановки "Ветка".



18:08 Насущные вопросы города Стаханов (ЛНР) (видео)

 


 


17:15 Поселок Криничная (ДНР),  бывшие позиции ВСУ  (видео)

 


 


16:24 Сообщение от Егора Земцова.

 Бойцов одной из РДГ армии Новороссии, участвовавших в подавлении иловайского котла, наградили Георгиевскими крестами и медалями за боевые заслуги.

 

орден славы

 

ордены ополчения


 


15:14 Сообщают очевидцы. В 10-30(мск) было произведено два неполных залпа из градов ВСУ с пригорода Светлодарска в сторону Чернухино или Никишино.

 

Чернухино


 


14:39 В аэропорту Донецка засели украинские снайперы. Видеосюжет от НТВ



14:18 Донецк: в районах аэропорта, Метро, Путиловском, Спартака не прекращаются обстрелы, идёт бой. В Калининском районе слышны сильные взрывы.



13:55 Донецкую Народную Республику посетил Выдающийся российский актёр и военкор Сергей Маховиков. Он выссказал свои пожелания народу ДНР.



13:14 Источники в Новороссии сообщают об интенсивных боях в районе города Счастье, куда в последние дни, по свидетельству местных, явилось крупное подразделение украинских войск.

Артиллерия Вооруженных Сил Новороссии в ответ на огневой налет ударила по позициям противника. В ходе удара поражен склад с боеприпасами и техникой противника. Сообщается о погибших и раненых карателях.

Счастье



12:50 Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не уступит территории ЛНР и планирует вернуть республику в границы Луганской области.

Луганский журналист Всеволод Филимоненко сообщил, что Плотницкий заявил об этом во время заседания общественного совета в Луганске 28 сентября.



12:28 Признание бойца карательного батальона "Донбасс" о бое под Иловайском. Начальник Штаба батальона "Донбасс" "Филин" приказал расстрелять своих же солдат.



12:06 Артиллерия армии Новороссии наносит удары по позициям украинской армии в районе взлётно-посадочной полосы и центра управления полетами в Донецком аэропорту, а также в районе Песок.

Донецк, аэропорт, Пески



11:39 Карта боевых действий 26-27 сентября 2014 (кликните для увеличения)

карта боевых действий 26-27



11:00 На окраине Авдеевки идёт бой

Авдеевка, Донецк, ДНР



10:27 В районе Попасной слышны выстрелы со стороны Михайловки, ранее стрельба слышалась со стороны Первомайска в направлении на Стахановец и Горск.



09:45 Сообщение из Дебальцово: на утро тихо, ночью, около 4 утра украинская артиллерия обстреляла позиции ополченцев.



09:33 Рядом с Алчевском упала кассетная ракета:



 

09:11 Ополченцы при поддержке бронетехники вошли в Донецкий аэропорт. Видео.

 


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zalevski
Zalevski 28 сентября 2014 16:03

Админы! Опубликуйте пожалуйста!
http://youtu.be/xViNw0jp6wo

    
LonerD
LonerD 28 сентября 2014 18:47

Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не уступит территории ЛНР и планирует вернуть республику в границы Луганской области.

А после вторых минских переговоров это двуличное нечто заявляло, что его вполне устраивают границы раздела сфер влияния.

    
Multicut54
Multicut54 29 сентября 2014 07:53

Фронт в динамике (видео) гражданской войны на Украине
По картам ополчения Новороссии и ВСУ. Июль-август-сентябрь 2014.
http://netu.tv/watch_video.php?v=GAUK524X4BY5

Опубликовано с картами и пояснениями
http://54zoo.ru/novorossia

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.