Беспорядки в Харькове (Видео)

Беспорядки в Харькове, которые закончились сносом памятника Ленину, возглавлял батальон «Азов». Об этом сообщают в своем ежедневном отчете наблюдатели ОБСЕ на Украине, наблюдавшие за акцией.

«Толпу, состоящую из мужчин и женщин разного возраста, в том числе с детьми, возглавляли бойцы добровольческого батальона "Азов", а также юноши и девушки в масках.

 

Часть демонстрантов направилась к площади независимости, где расположен памятник Ленину», — сообщается в опубликованном сегодня докладе. «Там наблюдатели увидели группу молодых людей в масках, которые пытались забраться на статую», — добавили они, уточнив, что численность демонстрантов на площади к тому моменту достигла 5 тыс человек.

 

В воскресенье, 28 сентября, в Харькове участники митинга за единство Украины скинули с постамента крупнейший в стране памятник вождю пролетариата (общая высота более 20 метров). Монумент был демонтирован митингующими при помощи тросов и крана. Еще один памятник был уничтожен в ночь на понедельник в райцентре Дергачи Харьковской области.

 

В августе в Харькове были разрушены три памятника Ленину, еще три были уничтожены в селах Одесской области, в Мариуполе неизвестные сбросили с постамента 8-метровую статую, установленную в 1987 году. В ноябре прошлого года правые радикалы уничтожили памятник Ленину в центре Киева.

 

 

Источник

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

АК47
АК47 30 сентября 2014 01:59

Обратите внимание что у некоторых желтый скотч на рукаве - так же отличительная метка что и в Одессе у зачинщиков.Но в этот раз вероятно им был дан приказ поднять народ но не допустить кровавой расправы и издевались простые бандерлоги а нарукавники им этого делать не давали!

    
Партизан1958
Партизан1958 30 сентября 2014 08:04

Ещё там какая то рада для декорации существует. Какой то "Минский мир" ,какое то рукопожатие врагу России. Это заказ Коломойского - жидобандеры. Мне пришлось в юнности у двух молодых парней отнять палки с которыми они шли по моему посёлку с наступлением ночи. Так овладев их орудиями я только замахнулся на них,они замерли в ожидании удара,но сообразив что я только замахнувшись даю понять что бы они убирались,они побежали. Тридцать отморозков одного избивают,а были ли таковыми гестаповцы? Еврей это спонсирует,а другой еврей молчит и потакает. Путин подавай газ ,греби бабло ,а что ты ещё можешь? Не вижу могущества твоего. Нет его и не было.

    
Dimon
Dimon 30 сентября 2014 08:58

Цитата: Партизан1958
Ещё там какая то рада для декорации существует. Какой то "Минский мир" ,какое то рукопожатие врагу России. Это заказ Коломойского - жидобандеры. Мне пришлось в юнности у двух молодых парней отнять палки с которыми они шли по моему посёлку с наступлением ночи. Так овладев их орудиями я только замахнулся на них,они замерли в ожидании удара,но сообразив что я только замахнувшись даю понять что бы они убирались,они побежали. Тридцать отморозков одного избивают,а были ли таковыми гестаповцы? Еврей это спонсирует,а другой еврей молчит и потакает. Путин подавай газ ,греби бабло ,а что ты ещё можешь? Не вижу могущества твоего. Нет его и не было.

Партизан1958 ты ничего не попутал???
У тебя опять Путин виноват??? Ну тогда понятно откуда ноги растут ;)!!

    
Партизан1958
Партизан1958 30 сентября 2014 09:46

Я не перепутал. 23 года Путин занимается сомнительной экономикой от которой у кучки прохиндеев выросли огромные капиталы и его сорокамиллиардный в том числе. С Беларуси вы много новостей видите по телевизору? Вот то - то и оно. Такая политика не замечать друга, брата, какие культурные мероприятия проходят,а мой отец между прочим воевал за этот грёбаный ставший олигархический кремль. На ордене и георгиевская лента и кремлёвская башня,так мне хочется эту награду в дерьмо выбросить - за что воевал и создавал военную мощь мой отец? Что бы Путин руку пожимал врагу России и что бы за ленточку отморозки глумились в дурном угаре? Много могу высказать да итог один : просрал всю духовность Путин на землях русскославянских, за баблом лёгким погнался.

    
Партизан1958
Партизан1958 30 сентября 2014 10:10

Вы что же господа думаете что белорусы не сделали выводы из событий на Украине? Сделали ,да ещё какие!!! Надеяться надо только на свои силы. Страшно представить что в родном мне Гомеле ходили бы отморозки и глумились над историческими символами, а Лукашенко в Ростове посиживал с миллиардами. Батька не боится слыть диктатором когда отключает враждебное вещание,а сколько мусора в эфире Российских СМИ. Про Дагестан показывают только то,что там ловят и убивают бандитов, а интересно там люди есть? Если есть то покажите.Казахстан наш партнёр таможенный и всё что ли. Страна есть,а людей как живут и какие события происходят об этом почему не рассказать. Специально стирают тесные дружеские связи. А вы говорите причём тут Путин?

    
DDD
DDD 30 сентября 2014 10:57

Цитата: АК47
Обратите внимание что у некоторых желтый скотч на рукаве - так же отличительная метка что и в Одессе у зачинщиков.Но в этот раз вероятно им был дан приказ поднять народ но не допустить кровавой расправы и издевались простые бандерлоги а нарукавники им этого делать не давали!

Им нужна была картинка, они ее типа создали для устрашения местных, правда как в Одессе, не получилось, нашли одного и избили на камеру показательно. Чисто фашистские методы.

    
Партизан1958
Партизан1958 30 сентября 2014 11:32

Когда три отморозка в Минском метро взорвали самодельную бомбу,то вся Беларусь по ночам выходила что бы поймать этих изуверов и поймали и судили. Так действует Батька - Лукашенко и с коррупцией борется не пиздешом ,а на деле. Западники грозят и санкции вводят,а он не "тормозит" потому что ответственный за судьбу народа. Мы его ни когда не сдадим горстке проплаченных типа "майдаунов ". Вот Батька рейтинги не пишет себе,а он и народ так знают что стоит такой президент. Так вот господа.

    
Dimon
Dimon 30 сентября 2014 13:02

Цитата: Партизан1958
Я не перепутал. 23 года Путин занимается сомнительной экономикой от которой у кучки прохиндеев выросли огромные капиталы и его сорокамиллиардный в том числе. С Беларуси вы много новостей видите по телевизору? Вот то - то и оно. Такая политика не замечать друга, брата, какие культурные мероприятия проходят,а мой отец между прочим воевал за этот грёбаный ставший олигархический кремль. На ордене и георгиевская лента и кремлёвская башня,так мне хочется эту награду в дерьмо выбросить - за что воевал и создавал военную мощь мой отец? Что бы Путин руку пожимал врагу России и что бы за ленточку отморозки глумились в дурном угаре? Много могу высказать да итог один : просрал всю духовность Путин на землях русскославянских, за баблом лёгким погнался.

Бравый ты "вояка", да только в интернете как я посмотрю. И хаять "мастер" всех, ну да здесь ( в инете) с тебя не спросишь.
Прежде чем на Путина гнать, на себя в зеркало посмотри, сам то, ты, чего стоишь??
Твой дед воевал ( если не врёшь ) за что и получил награды и не тебе ими распоряжаться!!!
А ты то что для страны сделал?? Задайся вопросом!!!!
И если уж ты, БЕЛОРУС ( из твоих высказываний "Мы его ( ЛУкашенко) ни когда не сдадим горстке проплаченных типа "майдаунов "), то не позорь земляков своих БЕЛОРУСОВ бреднями!

    
Andrei_Zakharov
Andrei_Zakharov 30 сентября 2014 14:54

Они будут умирать, мучительно и долго... Осталось не долго им ждать, да и на колени им уже будет поздно становиться!!!

    
Партизан1958
Партизан1958 30 сентября 2014 18:00

И орден " Отечественная война " у моего отца есть как на твоей "аватарке" , да только Dimon - как ты себя обзываешь на вражеском для России языке отчётливо нутро твоё отражает. А про Путина могу добавить что ведёт он себя как клещ подковёрный и может только признавать территории с выгодой для себя,а люди очевидно без надобности. А если так то он русскому миру обуза и погибель. Он стоял у истоков разрыва славянского мира и сепаратистами люди не назывались бы признай он как и Крым ДНРиЛНР, да и геноцида страшного избежать удалось бы кабы не " хитрожопость планов " его " высочества".

    
Словен
Словен 1 октября 2014 22:58

Партизан, похоже, что ты, всё-таки попутал. У вас Путин всегда виноват. А на себя обернуться никак?
Путин, конечно, ведёт не самую лучшую политику. Но в условиях противодействия он выбирает одни из лучших вариантов.
Следи за событиями.