А.В. Захарченко о промышленном потенциале ДНР

Александр ЗахарченкоВ ходе пресс-конференции 8 октября 2014 года Председатель Совета министров Донецкой Народной Республики Захарченко Александр Владимирович затронул болезненную и актуальную тему промышленного потенциала послевоенной республики: «Давайте так. Просто пройдемся по экономике. Чтобы вы понимали: на сегодняшний момент, судя по итогам прошлого года, на территории Донбасса добывалось порядка тридцати миллионов тонн угля. Сейчас идут активные восстановительные работы по восстановлению шахт на территории Шахтерска. Это Шахтерск, Торез, Антрацит, Снежное. Некоторые шахты города Донецка восстанавливаются. Для того, чтобы восстановить, изыскиваются все ресурсы, которые мы можем найти. Это кабель, это насосы. Восстанавливаются линии электропередач. Угольная промышленность является для нас основополагающей, и задача Правительства, задача Верховного Совета Министров Донецкой Народной Республики максимально обеспечить работу шахтерам, максимально быстро поднять угольные предприятия, чтобы максимально быстро заработали коксохимические заводы. У нас на территории находятся Ясиновский и Макеевский коксохимические заводы. Дабы заработала металлургия, это как Донецксталь, так и ДМЗ. Для поднятия экономики – это основное. Потому, что любая война рано или поздно кончается. А люди должны получать пенсии – это главное, должны получать достойную заработную плату, быть обеспеченными достойным медицинским обслуживанием, учебой. Это те сферы, в которые государство должно вкладывать деньги. Дабы это все происходило – надо поднимать экономику».

 

Сайт Официальных Новостей Правительства ДНР

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

denykolomets
denykolomets 11 октября 2014 11:32

Кто владелец этих предприятий и куда уйдут налоги?

    
Владимир56
Владимир56 11 октября 2014 11:52

Блин, так жалко что не успели отвоевать более значительную территорию Луганской области!!! Неужели Краматорск, Славянск и др. так и останутся под сапогом фашистко-укропского ига? То-то они там начнут еще зверствовать, и зомбировать население.

    
Demon191974
Demon191974 11 октября 2014 12:24

А как же Авдеевский Коксохим, самый крупный в украине и один из крупнейших в бывшем СССР... Или так и оставим Ахметке, вмести с ДТЭКом и Мариупольскими металлургическими

    
Shaman
Shaman 11 октября 2014 15:58

А чё убрали статью где Захарченко отдаёт земли Новороссии, подписав соглашение о разграничении?
ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ становиться "голосом лжи"?

    
Shaman
Shaman 11 октября 2014 16:09

Цитата: Владимир56
Блин, так жалко что не успели отвоевать более значительную территорию Луганской области!!! Неужели Краматорск, Славянск и др. так и останутся под сапогом фашистко-укропского ига? То-то они там начнут еще зверствовать, и зомбировать население.


Всё они успевали! Им просто не дали!

    
serzh.briga
serzh.briga 11 октября 2014 21:07

Самозванец прогнувшийся под оллигархов

    
bronenosets
bronenosets 11 октября 2014 23:46

Цитата: Shaman
Всё они успевали! Им просто не дали!
Можно ссылки на выделенное жирным, или это частное мнение диванного эксперта?

    
Dusha
Dusha 13 октября 2014 01:25

Недавно на ГС была статья о ситуации с экономикой. Какой там уголь?! О чём Захарченко говорит?
Восстаовить работу шахт, спору нет, надо. Это деньги для республики. Но вот с обеспечением работы шахт, со сбытом, с другими аспектами/отраслями экономики дела плачевны. Опасаюсь, что хохлы возьмут республику за жабры. И снова всё на Россию ляжет.

    
yahontovyi
yahontovyi 13 октября 2014 06:41

"Дабы заработала металлургия", нужен не только (и не столько) уголь, сколько железная руда. Ближайшая руда в Укропии. Ч.д.?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.