Польша закрыла украинцам окно в Европу

От визовых нововведений Польши больше всего пострадали жители приграничных регионов Западной Украины, зарабатывающие на торговле через границу

Ожидаемой отмены виз в Европу или хотя бы упрощения визового режима так и не произошло. Украинцам станет еще сложнее выехать в страны ЕС.

Жителям западных областей Украины будет весьма трудно получить шопинг-визу, которую до сих пор давали чуть ли не всем подряд. Для этого достаточно было предъявить паспорт с регистрацией в одной из областей Западной Украины. Де-факто это была шенгенская виза с возможностью ездить по всем странам Евросоюза. Ее единственное отличие от обычной — необходимость сделать покупки в Польше на любую сумму, после чего гражданам давали такую же мультивизу на год.

С 16 октября доступ в Европу прикроют: для шопинг-визы нужно подать почти такой же пакет документов, как для обычной «шенгенской визы» (кроме приглашения).

Теперь от граждан Украины требуют выписку с банковского счета с перечнем операций за последние три месяца и справку с работы с указанием зарплаты за последние полгода (пенсионерам — из пенсионного фонда).

В соцсетях визовое ужесточение вызвало волну обсуждения о том, что же на самом деле дает уже подписанная Ассоциация Украины с ЕС.

«Вот вам и безвизовый режим, вот вам и «революція гідності», вот вам и поддержка Европы», — возмущаются украинские пользователи социальных сетей.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Russian
Russian 15 октября 2014 13:49

Канал программы Zello: НовоРоссия+

    
Natalya
Natalya 15 октября 2014 13:51

За что боролись, то и получили!

    
vuger
vuger 15 октября 2014 13:53

Вот ведь незадача! Облом с визами. Украм надо срочно усилить троекратно бандеровские марши и накал нацизма - поляки это "любят", поляки бандер помнят - тогда точно визы дадут!

    
Князевкин
Князевкин 15 октября 2014 14:08

Бандерлоги! Все на "шенген" в Куева! love

    
vpezduaaa
vpezduaaa 15 октября 2014 18:17

Бедные-бедные бандерлоги. Хотели ассоциацию, а становятся никому не нужной прокладкой. Печалька, однако.

    
meandr51
meandr51 15 октября 2014 20:13

Такого количества дураков даже в Сомали нет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.