Итоги Милана

соглашения

 

Коротко по итогам Милана.

Судя по поступающим сообщениям и комментариям, сторонам не удалось договориться по принципиальным вопросом (если конечно не допустить существования неких закулисных договоренностей, как это произошло в Минске). Несмотря на санкционное давление и угрозы со стороны США и ЕС, Россия не демонстрирует желания сдавать Новороссию и переходить к неминуемым торгам за Крым. Даже вопрос о контроле о границе с участием иностранных наблюдателей (от Евросоюза под вывеской ОБСЕ) как альтернативе допуска на границу пограничников хунты, продавить не удалось - в ДНР уже сегодня выступили и заявили, что никаких иностранцев на границу с Россией не допустят.

Попутно и Плотницкий и Захарченко выступили с заявлениями на тему того, что народные республики являются независимыми и грубо говоря всякие замыслы хунты влить ДНР и ЛНР в Украину военными путями не пройдут. В целом же, при текущей политической ситуации и текущей позиции России, военных вариантов вернуть Донбасс в состав Украины у хунты нет, а санкции пока не приводят к концептуальному отказу России от Новороссии, чего собственно от России требует Обама и американский истеблишмент. Руководство России, которое уже совершило с весны ряд уступок в этом направлении, вместе с тем прекрасно понимает, что потворство дальнейшим требованиям Запада размахивающего санкционной дубинкой и показывающая Ходорковского с его манифестом как возможную замену Путину, может поставить под угрозу не только сохраняющуюся линию в Новороссии, но и само выживание политической системы.

Все таки Горбачев был совсем недавно и многие еще помнят, к чему приводят систематические уступки США. Поэтому если рассматривать Милан в политическом контексте, то там Россия уперлась и существенных сдвигов в ее позиции не произошло. Выступление Путина, в котором он признал возможность существования заговора, правда без конкретизации угрозы, говорит о том, что Путин и его окружения прекрасно понимают ту угрозу, которую представляет текущий курс США, когда падение цен на нефть и ослабление рубля, служит целям создания социально-экономических сложений внутри страны, что может послужить питательной почвой для государственного переворота. Намек на "заговорщиков" ясно отражает понимание опасности ситуации и речь Путина очевидно служит сигналом

По газу переговоры застыли в промежуточной стадии, Россия согласна обеспечить газом Украину и помочь ей пережить зиму (что концептуально разрушило известный миф о том, что стоит подождать зимы, и Украина сама развалится), но готова это делать лишь по 385 долларов за тысячу кубометров, а этих деньги у хунты нет (Украине дают деньги лишь на войну и затыкание первоочередных дыр). Откуда тогда брать деньги, если Россия не готова кормить хунту за бесплатно? Только и исключительно в Европе. Но тут возникает проблема, Европа не горит желанием по полной спонсировать происходящее как по экономическим, так и по политическим причинам, одна только помощь Греции очень сильно ударила по авторитету Меркель в Германии и ЕС. Вопрос с долгами пытаются решить через оплату в счет платы за транзит газа. Но это разумеется не решает ни проблему украинских долгов, ни проблему нахождения средств на оплату новых поставок. Тут пока существует своеобразный тупик, так как пока стороны не могут прийти к соглашению на предмет того, кто оплатит продление жизни Украины. Кто именно, вопрос пока не решен.

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

DDD
DDD 18 октября 2014 16:37

Все решается очень просто, хунта отступается от Новоросии, в изначальных границах, от Харькова, до Одессы, + Крым, остальные валят к чертям. На этих условиях, можно решать какието задачи с уступками. ЕС с Америкой закрывает бездонный карман на войну в Украине. Каждая страна, начинает наконец заниматься СВОЕЙ экономикой, а не паразитировать на других странах. Неужели это все так не по человечески и не демократично?

    
westmoreland312
westmoreland312 18 октября 2014 16:41

У пидрошенко даже папочки на столе жёлто-блакидные, труселя наверное такие же.
И посадили их напротив друг друга для постоянного диолога, мимикриптика в действии!

    
Rex Ponticus
Rex Ponticus 18 октября 2014 16:49

Все таки Горбачев был совсем недавно -- А Каддафи был совсем-совсем недавно

    
locman60
locman60 18 октября 2014 16:51

Цитата: electro-impulse
Меняю путина-сечина-кургиняна на Ходорковского. Возможны варианты.

Вариант 1: Порошенко, Яценюка, Авакова и т.д на шмат сала и четверть горилки. Вариант 2: а нахрен они все нужны, шмат сала и горилка вот они рядом родные, а эти мудозвоны далеко.

    
Rex Ponticus
Rex Ponticus 18 октября 2014 16:54

Цитата: electro-impulse
Меняю путина-сечина-кургиняна на Ходорковского. Возможны варианты.


Меняю печку-буржуйку+ящик тушенки+2 ватника новых 54-го размера--на 1-го правосека,можно раненного,но со здоровыми почками

    
Gudvin
Gudvin 18 октября 2014 17:37

Путин и Лукашенко жарят на костре Порошенко. Лукашенко говорит: "Владимир Владимирович, чего вы его так быстро крутите, не прожарится" . Путин отвечает: "Когда медленно начинаю вращать, он уголь киздить.

    
Сибиряк
Сибиряк 18 октября 2014 18:19

Цитата: DDD
Все решается очень просто, хунта отступается от Новоросии, в изначальных границах, от Харькова, до Одессы, + Крым, остальные валят к чертям.

Лучше в границах-"Донецк,Луганск-Киев,Львов!!))) wink

    
Altai2014
Altai2014 18 октября 2014 21:00

Цитата: Rex Ponticus
Цитата: electro-impulse
Меняю путина-сечина-кургиняна на Ходорковского. Возможны варианты.


Меняю печку-буржуйку+ящик тушенки+2 ватника новых 54-го размера--на 1-го правосека,можно раненного,но со здоровыми почками

+++++++++++++++++++ wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.