Будни "перемирия"


В Новоросcии продолжается "ожесточенное перемирие".

В Донецке несколько часов как открыт филиал ада — ВСУ обстреляли промплощадку Точками (тактические ракеты «Точка-У»), бьют артелью и Ураганами (особенно Киевский и Петровский районы) по жилым кварталам, в аэропорту — танковый бой.
Укроп гасится около Авдеевки/Очеретино и в Марьинке-Красногоровки и Пески.
Ну еще — у Волновахи из Градов накрыли позиции укропа






Ниже, видео обстрела Донецка ракетами "Точка-У".

 

 

Продолжаются бои под Бахмуткой, где окружено 150-170 солдат хунты. Из мини-котла сыплют призывами о помощи, противник несет потери.
Плюс ко всему активизировались бои в районе Славяносербска.

В районе села Смелое в Луганской области идет бой, сообщают украинские силовики и ополчение ДНР.

"Мы взяты в круг, сейчас наступали сзади, сбоку и спереди", — сообщает в субботу украинский телеканал "Пятый канал" со ссылкой на одного из бойцов 80-й аэромобильной бригады.
В свою очередь в штабе ополчения сообщают, что начали обстрелы в ответ на провокации украинских силовиков.
"Мы не начинаем боевые действия первыми, соблюдаем режим прекращения огня. Но в то же время вынуждены реагировать на провокации военных и пресекать обстрелы мирного населения", — сообщил представитель штаба ополчения.
В СНБО заверяют, что военные контролируют ситуацию вокруг блокпоста в Смелом, передают РИА НОВОСТИ.

http://ria56.ru/posts/80546704067407407.htm - цинк

Наши старые друзья из ГБР "Бэтмена" тоже там отметились https://vk.com/feed?section=friends&w=wall259664558_9986. После стрельбы на участке, местные власти взялись за ум и зарегистрировали Беднова кандидатом в президенты.
Продолжились и попытки армии Новороссии окружить Счастье, но там судя по всему сил для решающего успеха недостаточно.

Так сказать ответ на сегодняшние заявления http://ria.ru/world/20141018/1028917583.html Захарченко о переходе к "мирному противостоянию с Киевом".

А в Днепропетровске продолжили хоронить десятки опознанных и неопознанных трупов из Иловайского и Амвросиевского котла.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6011-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-18102014-hronika-sobytiy.html - онлайн-трансляция на "Голосе Севастополя" за 18.10
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6041-unichtozhennyy-ukrainskiy-tank-na-bahmutke-fotoalbom.html - уничтоженный танк хунты под Бахмуткой
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6046-video-svodka-novostey-novorossii-za-17-18-oktyabrya.html - видео-сводка за 17-18 октября

PS.Для тех, кто интересовался вопросом, куда звонить на тему борьбы с криминалом на территории Луганской Народной Республики. Вот рабочий телефон военной полиции ЛНР +380634324959, по нему можно оставлять жалобы на противоправные действия представителей власти, сообщения об убийствах, отжимах автомобилей, изнасилованиях, грабежах и других тяжких и не очень преступлениях. Работа по наведение порядку на территории ЛНР идет. Указанный телефон работает с 10 утра до 19 вечера.  Все ранее присланные письма с сообщениями о преступлениях в ЛНР будут переданы в военную полицию ЛНР. Так же можно обращаться на почту luganskpolice@mail.ru

 

источник colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.