Освобождённые наблюдатели ОБСЕ были обстреляны украинской армией.

Освобождённые наблюдатели ОБСЕ были обстреляны украинской армией.

Освобождение миссии ОБСЕ в Славянске

После освобождения в Славянске нас обстреляли украинские военные.

ПРАГА, 6 мая. После того, как в Славянске была освобождена группа западных военных наблюдателей, на дороге, ведущей в Донецк, группу обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей. Об этом рассказал в интервью газете «Право» подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.

«Мы выехали из Славянска в направлении Донецка. Проехали первую линию украинских частей, состоящую из нескольких бронетранспортеров, двинулись на Краматорск, где наткнулись на другие посты украинской армии, которые отказались нас пропускать. Они начали стрелять в нас и в эти минуты нам пришлось очень туго», — рассказал Пршеровски.
-

«Потом нам удалось дозвониться до Киева, но ничего не изменилось. В конце концовнам пришлось объезжать Краматорск по целине, что было очень опасным. Самым неприятным было то, что нас останавливала украинская армия, которая должна была нам помогать», — добавил чешский офицер.

По его словам, больше всех западным наблюдателям помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска. «Впереди поехала машина местной милиции, а за ней наш автобус», — вспоминал Йозеф Пршеровски.
По его словам, в Славянске он не видел «никаких регулярных частей российской армии».
«Нас не подвергали физическому насилию, не морили голодом, но с психологической точки зрения было тяжело, поскольку в окрестностях Славянска шли бои», — рассказал подполковник.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

сергей
сергей 6 мая 2014 17:16

может донесут правду г-же меркель,но она конечно мнение своё не изменит,посчитает этот случай как очередной провал,и будет ещё смелее призывать убивать юговосток,порядочность людей юговостока -запад никогда не оценит

    
татьяна
татьяна 6 мая 2014 17:57

это даже в прессе не напечатали!!!в Праге!

    
Александр
Александр 6 мая 2014 20:24

Доброго дня!

На Меркель ставку можно не делать, её позиция уже давно понятна, она ещё не давно выражалась, что всех русских надо уничтожить и оставить только 10 миллионов человек, да и то для обслуживания транссибирской магистрали и радиоактивных отходов.
Это лично слышал в одном из выпусков новостей. Лично я, Не доверяю ей.

    
Александр
Александр 6 мая 2014 20:40

Зато вашу порядочность оценю я, простой человек. Дай бог вам здоровья, сил и удачи!

    
сочувствующий
сочувствующий 6 мая 2014 21:03

Хоть один приличный нашелся - Чех, да и того , наверное, после этого заявления разжалуют... Остальные молчат в тряпочку..Демократы херовы..

    
Светлана
Светлана 7 мая 2014 11:14

А и замочили бы, то никто бы не заметил. Даже ООН, США и ЕС проглотили бы. Потому, что не стали бы рубить гадов из Киева. Они им нужны.

    
илья
илья 7 мая 2014 14:15

У госдопы меркель нет своего мнения

    
Игорь
Игорь 7 мая 2014 14:31

Все просто вся Европа к моему сожалению пляшет под дудку америкосов, посмотрите при их встречах всегда говорит Абама.....Кто бы говорил про демократию

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.