Иловайск. Поиск виноватых

карта иловайск

 

Одна несомненная польза от фарсовых выборов на Украине все же есть. Участники в запале политической борьбы "режут правду-матку", сливают компромат и пытаются утопить своих конкурентов.

Коломойского, Авакова и Семенченко обвинили в гибели тысяч солдат. Депутат Киевского горсовета от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук обвиняет руководителей Днепропетровщины, главу МВД и комбата "Донбасса" в гибели украинских военнослужащих под Иловайском.

Об этом он написал на своей странице в Facebоok:

Опираясь на показания очевидцев, скриншоты донесений разведки, 5 часов документального, отснятого Ростиславом Шапошниковым, на котором кроме всего зафиксированы приказы и переговоры генерала Хомчака и командира батальона Днепр-1 Юрия Березы, я виню в гибели более 2 тысяч лучших сынов Украины в Иловайском котле кроме экс-министра обороны Гелетея и начальника генерального штаба Муженко, следующих лиц: - генерал Хомчак, который командовал войсками в Иловайском котле, отдал приказ на прорыв до завершения переговоров с агрессором и сбежал с поля боя - Игорь Коломойский, олигарх, который непосредственно виновен в идеие наступления на Иловайск, зная, что там укрепрайон - Геннадий Корбан, заместитель председателя главы Днепропетровской ОГА, который 5 августа в своем кабинете отдал приказ комбатам Днепр-1, Донбасс, Шахтерск и Азов идти на штурм Иловайска, при этом пренебрегая данными разведки - Арсен Аваков, который отдал добровольческие батальоны в подчинение олигарху Коломойскому и его шестеркам Корбану и Филатову - Семен Семенченко, комбат Донбасса, который имея данные разведки, повел своих бойцов на смерть - Юрий Береза, комбат Днепр-1, который вместе с генералом Хомчаком бросил на прорыв из Иловайского котла до окончания переговоров своих бойцов, а сам сбежал с поля боя Убежден, что новый украинский парламент сможет установить истинную причину Иловайской трагедии и виновные будут наказаны.
 

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1531034 - цинк

PS. Вполне очевидно, что ветер разоблачений дует со стороны Порошенко, который пытается свалить вину за поражение под Иловайском на Коломойского и его подручных, а также на прежнее военное руководство. Тем не менее, симптоматично признание о том, что только убитыми хунта потеряла под Иловайском более 2000 человек и то, как бездарно было организовано наступление на Иловайск, что отмечалось еще до перехода ВСН и "работников военторга" в контрнаступление.
Касательно же Хомчака, то со стороны командиров карательных батальонов вскоре после разгрома раздавались обвинения, что Хомчак не просто бездарно и трусливо, а сознательно подставил карательные войска под удар, оголив и не прикрыв фланги наступающей на Иловайск группировки, а также проигнорировав нарастающую угрозу с юга от Амвросиевки и у КПП "Успенка", куда еще за несколько дней до контрнаступления начали просачиваться, не встречая сопротивления ДРГ ополченцев, расчищая зону "около нуля" для сосредоточения "работников военторга". Вопрос о том, знал ли Хомчак об этой угрозе, сугубо риторический, так же как и вопрос, куда смотрел Генштаб и оперативный отдел южной группировки.

Вчера уже опять же "случайно" под выборы появились документы на тему расследования военной катастрофы под Иловайском.

 

переговоры

 

Иловайск

 

документ

 

http://glavcom.ua/articles/23466.html - по ссылке более полный материал.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

mnogobukv2
mnogobukv2 23 октября 2014 18:33

а с хохло-мовы есть перевод?
лень мозг ломать об их топорный псевдо-язык.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.