10 тысяч украинских силовиков уже прошли лечение у психиатра

Информация о том, что украинские военные, которые задействовались в зоне так называемой АТО, получили более чем серьезные психологические травмы, которые несут опасность их психическому здоровью и представляют угрозу окружающим их в мирной жизни гражданам получает все больше подтверждений.

Почти 10 тысяч украинских военнослужащих, участвовавших в боях на Донбассе и вернувшихся оттуда, получили специализированную психиатрическую помощь. Об этом аккуратно и обтекаемо, но все же заявила в эфире телеканала «112 Украина» советник президента Украины Ольга Богомолец.
«На сегодняшний день психиатрическую и психосоматическую помощь уже получили 10 тыс. бойцов, вернувшихся из зоны АТО. Почти 10 тыс. Речь не о ранении, а о психологической боевой травме. Это статистика по всем областям Украины», — подчеркнула Богомолец, которую цитирует УНН.
Известно, что в ходе войны против Востока страны украинская армия понесла чудовищные потери, и особенно чудовищные для конфликтов XXI века. Абсолютно бездарное и некомпетентное командование, и как его результат многочисленные смерти, котлы и плен — все это естественным образом повлияло не только на боевой дух карателей, но и на их психическое состояние. Напомним, ранее эксперт Министерства обороны Украины заявлял, что в серьезной психологической помощи нуждаются около 80% бойцов, прошедших «АТО» или находящихся сейчас на передовой.

По заключению экспертов научно-исследовательского центра гуманитарных проблем ВС Украины, 40% украинских солдат и боевиков получили необратимые психические расстройства. Возвращающиеся силовики не в состоянии контролировать себя в привычной домашней обстановке и продолжают в отношениях с близкими следовать агрессивной модели поведения, характерной для зоны боевых действий.

Источник  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.