Завершение эпопеи с блокпостом ВСУ № 32 (фото, видео)

За последние недели укро-вояки несколько раз предпринимали попытки прорыва, с 31 на 32 блокпост, но ополчение каждый раз пресекало эти действия.

Ополчение не однократно предлагало карателям сдаться и отступить, но те "героически упорствовали".

 

27 октября в 14-00 должны были выйти на переговоры обе стороны, но, как сообщили ополченцы, без одной минуты два, по позиции ополченцев был открыт огонь из тяжелой артиллерии, и это был ответ на предложение сдаться.

 

 

После 22 единиц сожженной техники и около 200 погибших из личного состава (сообщили украинские силы) херои  решили все-таки сдаться.

 

ВСУ согласовали с ВСН о выводе 6 ед. техники.  Поздно вечером 27 октября в сопровождении ополчения украинские силовики в составе приблизительно 150 человек  вышли из окружения на 31 блокпост. Личный состав украинцев шел пеши за техникой, вероятно опасаясь нарваться на минное поле. 

 

 

 

После, также в сопровождении ополчения,  ВСУ отправили в тыл - Славянск.

 

 

«Личный состав украинских военных 32 блокпоста подразделения национальной гвардии Украины и Вооруженных Сил Украины, на технике, совершив марш под прикрытием сил АТО, сосредоточились в безопасном месте», - так охарактеризовали сдачу карателей в штабе АТО.

 

Но по сию минуту не понятно ВСУ покинули свою позицию самовольно, без приказа командования, или все-таки был приказ об их отходе.

 

В свете всех событий связаных с 32 блокпостом, ополчению в награду от фашистского врага достался БТР-4Е. Также были сообщения, что бойцы армии Новороссии взяли и БТР-80 (фото материала пока нет).

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

kolorad
kolorad 29 октября 2014 13:14

Вечно эти укропитеки думают что они самые хитрые. Надо было сначала врезать из Града, а потом спрашивать хотят ли они жить.

    
Serg Panc
Serg Panc 29 октября 2014 16:46

Помоему на фотках два разных БТРа...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.