Александр Захарченко: “выборы – мирное дело”

Проголосовав на избирательном участке, и таким образом исполнив свой гражданский долг, Александр Захарченко дал интервью ожидавшим его журналистам.
– Это историческое событие – первые официальные выборы Донецкой Народной Республики, поэтому судьба нашей страны будет в надежных руках людей, законно избранных народом. Мы сможем восстановить экономику, вернуть все, что утратили, создать богатое и справедливое государство.

На вопрос журналистов, за кого он отдал свой голос, Александр Владимирович ответил:
– За счастье, за мир, за процветание моей Родины.

Журналисты обратили внимание на тот факт, что кандидат на пост Главы республики был сегодня в пиджаке – впервые за долгое время. Захарченко прокомментировал это с улыбкой:
– Я сегодня не в камуфляже, потому что выехал не на боевые действия, выборы – мирное дело, а я умею носить пиджак, а не только камуфляж.

Александр Захарченко сообщил, что теперь поедет с женой на ее избирательный участок, что бы она тоже проголосовала, а на вопрос о том, предполагаются ли новые переговоры с Киевской властью, ответил:
– Мы будем разговаривать с Киевом, но не в ближайшее время и сначала посмотрим на его реакцию на наши законные выборы, а уже из этого будем делать выводы. Если официальный Киев нас признает и его войска покинут наши земли без боя, мы сможем говорить, как равноправные партнеры. А если нет…

В 9.00 планируется пресс-конференция Александра Захарченко в здании Центральной Избирательной Комиссии.

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

dixon
dixon 2 ноября 2014 13:56

«Если официальный Киев нас признает и его войска покинут наши земли без боя, мы сможем говорить, как равноправные партнеры. А если нет…» Вольетесь в состав Украины ? Захарченко,- «Мы не собираемся забирать незаконно оккупированные территории с оружием в руках». http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/6251-premer-ministr-dnr-my-ne-sobiraemsya-
zabirat-nezakonno-okkupirovannye-territorii-s-oruzhiem-v-rukah.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.