Война на Юго-Востоке Онлайн 13.05.2014 (пост обновляется)

Война на Юго-Востоке Онлайн 13.05.2014 (пост обновляется)

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

-

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 10.05.2014 Хроника событий

6-16, Олег Царев возглавит рабочую группу, которая и подготовит проект договора для «объединения провозглашенных ЛНР и ДНР в единое государство — Федеративную республику Новороссия». Впоследствии будут разработаны конституция нового государства и механизм для принятия в федерацию новых субъектов, заявлено в резолюции.

-
5-26, Сегодня в бою в селе Михайловка под Краматорском погиб доброволец Сергей Гришин… Житель города Макеевка Донецкой республики, он взял в руки оружие не ради денег и славы, он пришел защищать людей от того беззакония, которое воцарилось на Украине…

4-44, Днем 13 мая Жители города Макеевка демонтировали украинскую символику с городского исполкома без сожаления и с радостью.

4-03, В Мариуполе возле расстрелянного карателями хунты здания УВД в дереве засела неразорвавшаяся граната из гранатомета РПГ. Днем на месте работала бригада пиротехнической службы МВД, место было оцеплено. Взрывоопасное напоминание о недавней трагедии было вывезено и уничтожено.

3-21, в Борисполе милиция задержала вооруженных людей среди которых был лучник…

«Около полуночи, в Бориспольский горотдел милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что вблизи автодороги Киев-Харьков он слышал выстрелы. Прибыв на место возможной стрельбы милиционеры обнаружили 13 неизвестных людей, одетых в камуфляжную форму, среди которых было 2 женщины. Во время осмотра территории и автомобилей работники милиции обнаружили и изъяли 2 автомата, пистолет, мелкокалиберную винтовку, 2 ножа, лук и около 150 патронов. С целью выяснения всех обстоятельств происшествия группе лиц было предложено проехать в райотдел для дачи объяснений и установление лиц. Более чем вероятно, что это окажутся очередные «герои Майдана» и их как обычно отпустят…

-

2-50, В Донецкой области в Шахтерском районе в селе Дмитровка жители недовольные тем, что председателем сельского совета не было выделено помещение для проведения референдума 11 мая, потребовали и добились его отставки.

-

1-56, Сегодня, сразу после освобождения под залог, не успев выйти за шлагбаум, был увезён в неизвестном направлении президент Киевского отделения Ночных Волков Верещагин Алексей. Хунта использует судебную систему залога в качестве бизнеса.Захватывают людей яко бы за сепаратизм, а потом вымогают деньги за освобождение под видом залога.После чего от ворот суда их увозит СБУ в неизвестном направлении, не дав даже увидеться с родственниками.

Вот такой новый вид бизнеса изобрела хунта.И сейчас его осваивает вместе с «европейскими» ценностями.Напоминаем, что Верещагин был арестован за то, что доставлял гуманитарный груз в Славянск.

- Инсулин и медикаменты для погибающих детей.А так же в госпитали медицинские дренажи 7ф-23в и др мед помощь. ОН РЕАЛЬНО ВЁЗ ТОЛЬКО ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ДЕТЕЙ-ДИАБЕТИКОВ КОТОРЫЕ МОГУТ УМЕРЕТЬ БЕЗ ИНСУЛИНА!!!

Русские Мотоциклисты просят, что бы эта информация максимально распространилась. Иначе хунта может просто забить человека до смерти.

Источник

-

1-10, Народный губернатор Донецкой республики Павел Губарев объявил о создании новой политической партии «Новороссия»

-

0-42, лидер Народного ополчения Славянска Вячеслав Пономарев предложил прокурорам и судьям города «выходить из норок»

-

0-39, Партия регионов требует разбирательств по трагедии 9 мая в Мариуполе

-

0-30, Валерий Болотов сможет вернуться на работу уже через два дня. По словам медиков, самочувствие Валерия Болотова стабилизируется.

«Несмотря на то, что Болотов был ранен в плечо, через пару дней он приступит к работе, — заявил руководитель пресс-службы Армии юго-востока Василий Никитин. — Врачи сделали все возможное для его выздоровления».

-

23-43, Национальная гвардия вновь наступает на Славянск (13.05.2014)

-

23-18, Новое интервью с ополченцем Бабаем.

-

22-55, По сообщению жителей Красноармейска их местная телевышка не транслирует телеканалы России, вместо них 5-й канал и прочие укрТВ. Местное ТВ «Орбита» депутата свободовца Байсарова выходит с черно-красным флажком в уголке, на просьбы убрать — ноль внимания. Видимо телевизионная вышка еще находиться под контролем сил хунты.

22-06, Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во время заседания Верховной рады заявил, что запретит деятельность Коммунистической партии. Это произойдет в том случае, если Министерство юстиции докажет причастность КПУ к сепаратизму.

-

21-32, Ополченцы Донецкой народной республики готовы сложить оружие после вывода войск Киевом Ополченцы на юго-востоке Украины готовы последовать призыву ОБСЕ и сложить оружие, но только после вывода украинских войск из региона, заявил сопредседатель временного правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

-

21-24, Сегодня, 13 мая 2014 г., в Херсонской обл. во время учений одного из артиллерийских подразделений Вооруженных Сил Украины произошел пожар на самоходной артиллерийской установке. В результате происшествия два члена экипажа погибли, два получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу.

САУ пополнила список нелепых потерь украинской армии: сгорело пять танков, упал военный самолет, взорвалась гаубица, утонула система залпового огня «Град».

21-13, Нацгвардия примениля вертолёты с символикой ООН под Краматорском.

-

21-01, Пресс-аташе ИАЦ «Голос Севастополя» Екатерина Корниенко о ситуации на Юго-Востоке Украины (13.05.2014)

-

20-16, Украинская версия обстрела военной колоны украинских войск под Краматорском.

Сегодня, 13 мая, около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады. Террористы атаковали украинских десантников из гранатометов, вели плотный прицельный огонь из стрелкового оружия.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Минобороны Украины.

Более 30 нападавших прибыли заранее и были размещены вдоль реки по кустам. Первый выстрел террористов из гранатомета попал в двигатель второго из БТРов, который подошел к мосту. Раздался взрыв. Другой БТР пытался протолкнуть поврежденную боевую машину, которая загорелась, дальше от деревни. Военнослужащие приняли бой.

После первого залпа террористов из тяжелого оружия погибли двое военнослужащих, еще 3 были ранены. Всего в результате длительной схватки погибли 6 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. 8 получили ранения различной степени тяжести. Один тяжелораненый.Источник:http://censor.net.ua/n285152

-

19-54, Как взрывались боеприпасы в хунтовском камазе, который подбили ополченцы.

-

19-40, В Донецкой области силами самообороны взят в плен начальник управления Восточного территориального командования полковник Юрий Лебедь.

Ранее Юрий Лебедь командовал полком специального назначения Внутренних Войск в Крыму, но после воссоединения полуострова с Россией решил перейти на сторону украинских нацистов.

-

19-16, Славянские страдания хунты

18-28, 13 мая 2014. Противостояние под Краматорском (села Михайловка и Октябрьское)

17-45, Дмитрий Рогозин сообщает, что с 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

-

17-10, Игорь Стрелков: «Только что отчиталась о выполнении задания Краматорская рота (сформирована на 2/3 из казаков). Из засады уничтожено 2 БТР, 1 КАМАЗ с пехотой, 1 КАМАЗ с боеприпасами, убито и ранено около 30 солдат противника. Уйти удалось только 1 ГАЗ-66 с минометом на прицепе. Наши потери -1 „200-й“ и 1 „300-й“. Погибший — доброволец из Днепропетровска».

17-00, Игорь Стрелков об ночном обстреле горы Карачун:

«По данным радиоперехвата, потери нацгвардии убитыми только в результате первого обстрела Карачуна составили свыше 100 человек убитыми. В основном — в результате детонации склада боеприпасов. По некоторым сведениям, 102 человека, которых укры совсем недавно записали в „дезертиры“ — это как раз жертвы обстрела, о которых укры не могут сообщить родственникам и потому опозорили посмертно».

Нацгвардия ведет отступление от Славянска!(видео)

-

16-42, Украм прислали секонд хенд из Германии.

-

16-04, Под Краматорском возобновлены бои в районе села Михайловка. Из Краматорска на место боевых действий в 15 километрах от города, в район села Михайловки, выдвинулись несколько групп народных ополченцев. По данным ополчения, в районе Михайловки располагается 25-я днепропетровская воздушно-десантная бригада. Судя по звукам выстрелов, которые слышны далеко за пределами места вооруженного столкновения, стреляют из крупнокалиберного оружия.

По свидетельству очевидцев, через Михайловку идет тяжелая бронетехника: танки и БМП. Одна за другой из города по направлению к месту, где стреляют, едут кареты скорой помощи.

-

15-46, Сегодня в Луганске, в 11 часов по местному времени, совершено покушение на жизнь лидера лидера Луганской народной республики Валерия Болотова.

О покушении на Валерия Болотова сообщил представитель самопровозглашенной Луганской республики Василий Никитин. Он пояснил, что народный губернатор потерял много крови, но был своевременно госпитализирован и сейчас его жизни ничего не угрожает. На Валерия Болотова совершено покушение!

-

15-08, Хунта прекращает финансировать промышленность Украины

-

14-46, По некоторым данным оператор нефтепроводов Украины «Укртранснафта» начал откачку технологической нефти из нефтепроводов на Кременчугский НПЗ. Об этом свидетельствуют данные Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. На данный момент «Укртранснафта» уже закачала на Кременчугский нефтеперерабатывающий завод 173,68 тыс. тонн нефти.

Вместо нефти в нефтепроводы было предложено закачать водный раствор или азотную смесь. В то же время, согласно неофициальным данным, дальнейшая откачка и переработка технологической нефти была запрещена лично премьер-министром Арсением Яценюком. В том случае если данный план будет реализован, нефтетранспортную систему Украины ждет коллапс. В первую очередь это ставит под угрозу запуск нефтепровода «Одесса – Броды», а также лишает страну государственного стратегического резерва нефти.

Нефть технологическая – нефть, которая необходима для заполнения трубопровода и поддержания его в рабочем состоянии. Представляет собой жидкость, имеющую коричнево-бурый оттенок (может варьироваться от светло-коричневого до почти чёрного). Иногда встречается нефть светло-жёлтого или ярко-зелёного цвета.

-

14-40, Нацгвардия ведет отступление от Славянска!(видео) Ночью ополченцы обстреляли войска нацгвардии украины, застигнув их врасплох.

-

14-14, В Краматорске прошёл концерт с участием легендарного Бабая.

-

13-51, В Киеве — ажиотаж на загранпаспорта. По словам работников учреждений, часть людей готовят документы, чтобы уехать за границу на отдых и учебу, но многие готовятся к переезду в другую страну на ПМЖ.

-

12-49, Венгрия требует для венгров Закарпатья автономии и двойного гражданства

12-45, Славянск атаковал Нацгвардию

-

12-38, Народные республики Донецка и Луганска на пути к объединению

-

12-22, Разбой и изнасилование от Правого Сектора Закарпатья. Правосек ограбил и изнасиловал 58 летнюю местную жительницу.

-

12-04, «Донецкая народна республика» объявила санкции в адрес США и Евросоюза, запретив въезд на свою территорию ряду политикам. Санкции ДНР к ряду политиков США и ЕС

Запрет на въезд на территорию Донецкой области объявлен:
— президенту США Бараку Обаме — до ноября текущего года включительно;
— канцлеру Германии Ангеле Меркель — до сентября этого года включительно;
— верховному представителю Евросоюза по вопросам иностранных дел и политике безопасности Кэтрин Эштон — до сентября 2014 года включительно.
Премьер-министр Великобритании Двэид Кэмерон включен в этот список «условно»: ему предлагают пересмотреть свое отношение в нынешней центральной власти, которую в ДНР упорно называют, вслед за российскими СМИ, «киевской хунтой».

-

11- 56, Мариуполь. Сгоревшее здание милиции.

-

11-27, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил, что похищенный 9 мая начальник милиции Мариуполя (Донецкая область) Валерий Андрущук освобожден.

По другим источникам народный суд Мариуполя приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан и милиционеров (он был повешен на осине).

По третьей версии Андрущук освобождён, но с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, сломаными ребрами и с множеством гематом.

11-16, Руководитель нового спецподрозделения Авакова — «Киев-1…

-

10-45, Украинская армия начинает разбегаться! Украинская армия охвачена массовым дезертирством. Только лишь в одной Житомирской области из украинских воинских частей дезертировали 102 военнослужащих, отказавшись служить фашистским захватчикам.

-

10-03, Донецкая Республика просит Россию принять ее в состав (Видео)

-

9-45, Основные высказывания Сергея Лаврова по итогам голосования в Донецкой и Луганской областях

Онлайн текстовая трансляция всех событий происходящих в Славянске, Краматорске и на Юго-Востоке Украины. В этом посте публикуются все материалы: фото и видео. которые мы получаем в оперативном режиме из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины

Плей-лист с видео ситуация на Юго-Востоке

Стримы городов Юго-Востока

Сбор средств на информационную борьбу!

Война на Юго-Востоке Онлайн — группа Вконтакте

Проект Военный маркервсе военные события на Юго-Востоке с привязкой к интерактивной карте

-

Война на Юго-Востоке Онлайн 12.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 11.05.2014 Хроника событий

Война на Юго-Востоке Онлайн 10.05.2014 Хроника событий

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Афанасий
Афанасий 13 мая 2014 11:36

Интересный у товарища лексикон "Первую ВЫЛАЗКУ сделалив Одесскую область". Риторика даже не поменялась - хулиганье, только в форме МВД

    
олег
олег 13 мая 2014 12:35

быдло аваковское.тоже из ряда голубков

    
Игорь
Игорь 13 мая 2014 13:36

Учитывая, что МВД Украины переодевает своих в немецкую форму, то "Бей ФАШИСТОВ" приобретает особую актуальность.

    
виктория
виктория 13 мая 2014 16:18

Америкосы , никто у вас не собирается спрашивать :"Признаете вы итоги референдума Донбаса и Лунанска , или нет ?"

    
Александра
Александра 13 мая 2014 16:25

Донбас и Луганск , будьте бдительны и сумейте защитить итоги референдума

    
Максим
Максим 13 мая 2014 16:59

Камуфляж не "секонд-хенд", как бы этого не хотелось. Давайте быть объективными, это камуфляж "жаба" от одной украинской конторы.
Админы, удалите пост.

    
Игорь
Игорь 13 мая 2014 20:42

-----------------
Сегодня, 13 мая, около 13.00 на окраине села Октябрьское, Славянского района, в 20 км от Краматорска, во время движения колонна одной из воинских частей ВС Украины была цинично и коварно обстреляна из засады
-----------------

Нет, ну какие они нехорошие, коварные и циничные! Им ведь даже не стыдно за такое нападение на пушистых ))))
Молодцы!!!!!!!

    
Гость
Гость 13 мая 2014 22:40

День прошел, что сделано? Как развиваются республики, кого выбрали, назначили, началось ли формирование армий, разоружили ли воинские части, кто признал республики?25мая не за горами, такими темпами поставят подставного нейтрального президента проведут выборы и конец республикам

    
N7
N7 13 мая 2014 23:54

У Донецка и Луганска есть 2 недели до 25 мая (максимум месяц), чтобы взять всю власть в свои руки, так как после выборов новая власть наверняка попытается изменить ситуацию в свою пользу.
1. Необходимо взять границу с Россией под контроль, чтобы избежать блокады, иначе перекроют подвоз продовольствия, медикаментов и тд.
2. Разделить блокпосты хунты на лояльные к ополчению и нет, последние должны отгребать по полной.
3. Необходим зеркальный ответ на блокаду городов - блокируйте снабжение частей хунты.

    
Алтайский край РОССИЯ
Алтайский край РОССИЯ 14 мая 2014 18:01

Уважаемый "Гость"! Хунте, в виде "бандеровских" уродов, не победить народ, а тем более РУССКИЙ народ. За все века войн, ни одна страна, ни одна нация, не смогла победить РОССИЮ. Наши деды, в великую Отечественную Войну, воевали с винтовками 1989 года образца, одна на троих, и победили. Так что "долбанные бандеровцы" прячьте хвосты пока не поздно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.