Председатель парламента ДНР: Обстрелы Донецка возобновились после отъезда международных наблюдателей

Последствия обстрела ДонецкаПредседатель парламента Донецкой народной республики Борис Литвинов заявил, что украинские военные снова начали обстреливать Донецк, дождавшись отъезда международных наблюдателей, следивших за выборами 2 ноября.

«Действительно, когда здесь были представители США и Европы, украинские силовики не стали показывать свое истинное лицо. Зато сейчас, когда иностранцы уехали, в украинских СМИ в очередной раз появилась информация о том, что это войска ДНР обстреливают Киевский, Куйбышевский, Петровский районы города. То есть якобы мы бомбим сами себя! Конечно, для нас это очевидная ложь, но как доказать это жителям центральной и западной Украины, которые получают только однобокую информацию. Как доказать это тем же европейцам?», - говорит Литвинов

В свою очередь, заместитель командира ополчения ДНР Эдуард Басурин отметил, что только 6 ноября при обстреле Донецка погибли, по меньшей мере, 5 человек, еще 12 получили ранения.

«За этот день погиб один мирный житель, девять получили ранения. Среди ополченцев четверо погибших и трое раненых», - заявил он.
По его словам, украинские силовики обстреливают Киевский, Петровский и Куйбышевский районы города. Также, перестрелки идут в донецком аэропорту и  на въезде в Ясиноватую.
Кроме того, Литвинов отметил, что параллельно с боевыми действиями Киев ведет гуманитарную войну.
«Киев заявил, что прекращает любые выплаты, в том числе пенсий и пособий, но при этом пенсионерам и получателям пособий дали понять, что выплаты им начисляются. Только деньги они получат, когда территория ДНР будет подчиняться Киеву. Такие заявления делаются не случайно», - подчеркнул он.
По словам председателя парламента, это делается для того, чтобы подтолкнуть население к выступлениям против ДНР.
«С одной стороны, идут артиллерийские обстрелы, с другой — финансово-психологическое давление. По сути, людей хотят принудить к восстанию. И надо сказать, что некоторая часть населения — очень незначительная, но она все-таки есть — поддается этому воздействию», - отметил Литвинов.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.