Стрелкову и Бородаю присвоили звания героев ДНР

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко присвоил звания Героев ДНР бывшему премьер-министру ДНР Александру Бородаю и экс-министру обороны Игорю Стрелкову, говорится в указе, опубликованном на официальном сайте ДНР.
"За большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики и проявленное при этом мужество и героизм постановляю присвоить звание Героя Донецкой Народной Республики и наградить Золотой звездой Героя Бородая Александра Юрьевича и Стрелкова Игоря Ивановича", — говорится в опубликованном указе.

 

Указ награждения Героев Новороссии

 

Также бывшему вице-премьеру ДНР по силовым вопросам Владимиру Антюфееву присвоено звание почетного гражданина ДНР.

 

Ссылка

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 9 ноября 2014 00:52

Ай, да Захарченко! Ай, да молодец! Одним ударом рубанул по всем злым языкам и показал, что он не враг той великолепной тройке: Бородай, Стрелков, Антюфеев.
Что ж, поздравляю.
P.S. Маленький ньюанс: люди Стрелкова сидят в подвалах по-прежнему. А может Захарченко их по-тихому выпустил и скромно молчит?

    
патриот
патриот 9 ноября 2014 01:07

Да,действительно,молодец. Это,чтобы Стрелкова не приглашать в ДНР,а то вдруг согласится!!!

    
Геннадий
Геннадий 9 ноября 2014 01:23

Все ополчение Новороссии -это несомненно Герои!

Правительству ДНР и ЛНР надо подумать КАК ВСЕХ
НАГРАДИТЬ. РФ поможет и в этом ввиду крайне опасной
агрессии США и ЕС, фашизма и содома на Русский Мир.

Спаси, Господи, люди Твоя и победу на сопротивные
хищники даруй!

    
Анонимно
Анонимно 9 ноября 2014 01:32

Когда-то Стрелков вручил медаль Захарченко, теперь Захарченко ответил.
Интересно, Захарченко этим возвысил себя над Стрелковым или так пытается унизить Стрелкова?

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 06:01

Цитата: Николай Фёдоров
Ай, да Захарченко! Ай, да молодец! Одним ударом рубанул по всем злым языкам и показал, что он не враг той великолепной тройке: Бородай, Стрелков, Антюфеев.
Что ж, поздравляю.
P.S. Маленький ньюанс: люди Стрелкова сидят в подвалах по-прежнему. А может Захарченко их по-тихому выпустил и скромно молчит?


Вы Павла Губарева забыли упомянуть.Как же так то господин Фёдоров?

Стрелков по любому герой для меня и многих кто видел его подвиги. Я не не доверяю Захарченко,но звание - ГЕРОЯ и любой другой обязан был Стрелкову присвоить.

    
turbinist64
turbinist64 9 ноября 2014 06:21

Где печать? на сайте http://dnr.today этого указа нет.Туфта все .

    
INFERNO
INFERNO 9 ноября 2014 08:12

Кургинян и секта, в бешенстве. am

    
Николай Фёдоров
Николай Фёдоров 9 ноября 2014 10:46

Цитата: turbinist64
Где печать? на сайте http://dnr.today этого указа нет.Туфта все .


Действительно, на официальном сайте Пресс-центра ДНР нет этого указа. Выходит Georg фейк вбросил.

    
Сибиряк
Сибиряк 9 ноября 2014 19:19

Сводки от ополчения Новороссии

09.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова (сегодня, 12:30)

"По достоверным данным, указа о моем награждении не существует. Звание героя ДНР получили Бородай и Безлер. Моей фамилии в нем нет. Наградные документы также подготовлены только на указанных лиц.
И слава Богу! Получать любые награды от человека, публично меня оскорбившего, я бы все равно не стал."

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 21:00

Цитата: Сибиряк
Сводки от ополчения Новороссии

09.11.14. Сообщение от И.И.Стрелкова (сегодня, 12:30)

"По достоверным данным, указа о моем награждении не существует. Звание героя ДНР получили Бородай и Безлер. Моей фамилии в нем нет. Наградные документы также подготовлены только на указанных лиц.
И слава Богу! Получать любые награды от человека, публично меня оскорбившего, я бы все равно не стал."


Вот так и славненько. У принимающего есть выбор и выбор правильный. Слава Стрелкову!!!

    
Анонимно
Анонимно 10 ноября 2014 01:31

Цитата: Сибиряк
Получать любые награды от человека, публично меня оскорбившего, я бы все равно не стал

А я почему-то уверен, что Стрелок никогда ничего не возьмёт от Захарова.