Война на Юго-Востоке Онлайн 09.11.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 


 

- Война на Юго-Востоке Онлайн 08.11.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 07.11.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 06.11.2014 Хроника Событий



 


00:25 Сводка от Начальника штаба 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александра Беднова.
"Продолжаются бои местного значения. В районе базирования "Айдара" (Половинкино и др.) были замечены две установки ракет Точка-У. Продолжается укрепление обороны ЛНР. Еще одна из наших бригад фактически полностью укомплектована и довооружена. Продолжаются плановые перемещения войск, в соответствии с развед. данными.

Вчера на Лисичанск прошла колонна техники АТО, ракетные установки, хамеры с оборудованием и несколько БТРов.

В район Станицы прибыло 3–4 танка и 4 града. Со стороны ВСУ был нанесен удар градами в район памятника Игоря, что спровоцировало двухчасовую минометную дуэль между ополчением и ВСУ. Как только стало очевидным, что  силовики будут подавлены нашими минометчиками, откуда ни возьмись появились представители миссии ОБСЕ и мы были вынуждены прекратить обстрел.

В одно из сел возле Старобельска силовики привезли два грузовика трупов своих солдат. Их сгрузили и захоронили. Местные жители за этим наблюдали издалека. Этот могильник будет вскрыт и задокументирован нами сразу после освобождения населенного пункта.

В целом, ситуация стабильно-тяжелая. Силы ополчения удерживают свои позиции, ведут оборонительные бои, которые изматывают противника".


 


00:05 Бой в Никишино


 


 

23:30 Вечерняя сводка от ополченца Прохорова
"Вечером было также интересно.
Из района Пески комбат 5 бата ПС (позывной Черный) кому-то по мобиле (мобилы слушают все кому не лень) сообщал, что ВСУ потеряли у аэропорта 2 БТР-а с экипажами и десантом. ВСУ в Песках вообще плачут - зовут мамку-авиацию, а "суперкиборги" из 79-й открыто в эфир голосят - просят ротации или хотя бы подкрепления. В этом плане правый сектор (у которых сегодня огромные потери) - более стойкие. Кстати, "киборгам" идет подкрепление - части 1-й "гондурасской" танковой бригады на Булатах.
Прямо сейчас вновь идет работа по Пески.
Кстати, еще о плачущих - из 80-ки и 24 мехбригады на 31 посту сегодня также после обеда плакали - их реально около 7 вечера прижали. Только массированный артудар из Попасной спас их от полного уничтожения.
В Авдеевке неизвестный герой сбросил укропскую тряпку с горисполкома - к сожалению, был захвачен украми.
Рядом - в дебальцевском выступе - бои продолжаются, опять Дебальцево-Никишано-Ольховатка-Миус-Редкодуб- Комиссаровка. Как всегда - силовики били по жилым домам, в частности в Комиссаровке на ул. Крупской уничтожен дом).
ВСУ признали гибель 2 ментов из Полтавщины и ранение 3 ментов и вояк.
Силовики постоянно обстреливал Кировск и окрестности.
На мариупольском направлении была отбита атака крупных сил ВСУ в районе Павлополя, и еще - разведчики атаковали в Володарском западнее Мариуполя тыловую базу укропа.
ВСУ начали обстрел Горловки.
Продолжаются бои в районе Булавинское-Ольховатка.
Укропы вновь обстреляли Докучаевск - били из Волновахи гаубицы, в ответ по укропам у Новотроицкого отработали минометы ополчения".
В ЛНР из минометов накрыли опорный пункт ВСУ у Станицы-луганской и в с.Валуйское.


 


23:12 Сообщение от ополченца Прохорова.

"Касательно вчерашнего баха в Харькове - из РПГ обстреляли военкомат в Орджоникидзевском районе города, остальное - слухи и паника.
В общем, харьковские партизаны сработали на пять."


 


22:42 Сообщение от Плохого солдата:

"Мне непонятно одно - кому выгоден подобный фейк (прим:с награждением И.И.Стрелкова). Я же написал еще несколько дней назад, что ИГОРЯ БЕЗЛЕРА ЖДЕТ ПРИЯТНОЕ ИЗВЕСТИЕ. Изначально в Указе и были только две фамилии - Безлера и Бородая. Захарченко ничего не отменял и не переделывал - это ПОДДЕЛКА. К Звезде прилагается Грамота. Так их было изготовлено только ДВЕ - на Безлера и Бородая. Заявляю со всей ответственностью." 



22:05 Сводка новостей Новороссии


21:30 Сообщение от командира 4-й мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александра Беднова.

"Украинские каратели доставили на передовую тактические ракеты "Скад". Ракета "Скад" - советская жидкостная одноступенчатая баллистическая ракета, схожая по своим характеристикам с ракетой "Точка-У". После отзыва украинской стороной подписи от согласованной линии разграничения к линии фронта подтягивается тяжелое вооружение, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган", а также ракетная установка "Скад".

Подобные ракетные установки замечены в Станично-Луганском районе. Я не хочу нагнетать панику, но и розовые очки не стоит надевать. У нас есть чем сражаться, есть чем ответить. Украинские каратели усиленными темпами готовятся к войне, наращивают мускулы, подтягивают вооружение, свежие силы.

Новая группировка в количестве 500 человек выявлена в районе Красной Таловки (Станично-Луганский район на востоке ЛНР, граница с РФ). В районе Станицы Луганской обнаружено большое количество техники, в том числе танки. Накануне была попытка одного танка переправиться в районе Николаевки, он был сожжен. Воспользовавшись туманом, силовики утянули его на свою сторону."

 


 


21:03 Видео от Грема Филипса.


 


19:58 Последствия сегодняшних обстрелов украинскими силовиками улицы Мичуринской в Донецке.


 


19:11 ЛНР. Обмен пленными возле города Счастье


 


18:08  Сообщение и видео от lifenews.

"Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка при инспекции позиций ДНР. Силовики открыли огонь из установок «Град», получив от наводчика сведения о приезде главы ДНР на передовую.
Глава ДНР Александр Захарченко утром 9 ноября прибыл в аэропорт Донецка с инспекцией обороны авиа узла, но группа его охраны вынуждена была принять бой, навязанный силовиками. Украинские военные дважды пытались уничтожить лидера самопровозглашенной республики массированным огнем из тяжелой артиллерии.

В аэропорту главу ДНР сопровождал корреспондент LifeNews. Он рассказал, что сначала визит проходил спокойно, Александр Захарченко приехал на передовую, осмотрел позиции и пообщался с бойцами армии ДНР. Он узнал, хватает ли им питания и снабжения боеприпасами, как часто противник ведет обстрелы.


 


17:30  Сегодня oполчение ЛНР обменялись пленными с киевскими силовиками.


 


17:00  Аэропорт Луганска спустя два месяца после освобождения от карателей.

 

 

 

 


 


16:30 Ополченцы захватили новейший украинский танк "Булат"


 


15:58 Заявление Алексея Мозгового.

"Несколько дней назад, была у нас целая делегация... всё министерство обороны (аж целых три человека). Разговор состоял в том, что мы должны влиться в создающийся корпус. Предложение более чем разумное, тем более что я всегда выступал за объединение всех войсковых подразделений. Но, как оказалось, влиться в корпус мы можем не в качестве бригады, а только отдельными подразделениями, дополняя другие части. А это означает только одно - полное расформирование бригады! Я никогда на это не пойду! И весь личный состав также никогда с таким положением не согласится. Ни для кого не секрет, что бригада ПРИЗРАК за это время стала не только слаженным войсковым подразделением, но и практически политической силой, выступающей за народовластие. Именно по этой причине к нам сейчас стекаются почти все "Стрелковские" подразделения. И именно по этой причине - мы как кость в горле многим!"


 

15:01 Рота «Байкера» взяла в плен украинскую группу военнослужащих из 5 человек: майора, подполковника, мл. лейтенанта, сержанта и рядового. Группа

подвозила БК на свои позиции на УАЗике с опознавательными знаками медицинской службы.


 


14:17 Артиллерийская дуэль


 


 

13:55 Оперативное сообщение: Артиллерия ополчения накрыла огневые позиции силовиков в р-не шахты "Донецкая". С Песок ведется огонь в сторону аэропорта.


 


13:19 Сообщение от гражданских журналистов:

Кировское: очень шумно. Работает артиллерия. Перекрыто движение в Кировск, Ждановку и Енакиево.Фронтовые бои.


 


12:28 Боевики «Айдара» ночью захватили запорожский алюминиевый завод «РусАла» и забаррикадировались в нем. По словам источника в правоохранительных органах, сейчас правоохранители ведут с бойцами переговоры с требованием освободить захваченный комбинат. На месте работает спецподразделение «Сокол». Если забаррикадировавшиеся на заводе «айдаровцы» не захотят добровольно его покинуть, милиция пойдет на штурм, сообщает «Русская весна».


12:09 «Вчера был очень тяжелый день, сначала для нас, а потом для них.

По городу вчера ВСУ ударили двумя пакетами «Градов», очень сильно пострадали дома, магазин.
С нашей стороны 1 — 300-й (раненый).
У силовиков вчера был убит один из командиров танкового полка в звании полковника и 9 офицеров, уничтожены 4 танка, 2 «Града», 2 артиллерийские батареи, уничтожена колонна в Песках - 4 "Урала" с боекомплектом, 4 танка и 2 БМП.
В мелких боестолкновениях были уничтожены минометные расчеты, у воинской части в Авдеевке уничтожены 2 радиоточки, локатор, который занимался радиоперехватом, по пехоте — около 160-170 человек.
Под вечер была попытка прорыва танками и БМП.
Обстрелы продолжаются, в любой момент мы готовы выступить на защиту и в наступление», — сообщил Гиви



11:18 В Донецке в воскресенье утром неспокойно. Об этом говорится в сообщении, поступившем от ополчения. «В районе Пески-Аэропорт утром был густой туман, ничего не видно, но слышно одиночные разрывы и стрельбу из пулеметов. Зафиксирована активность ДРГ (диверсионно-разведывательных групп - ред.) противника», - говорится в сообщении.


 


10:42 Ополченцы на позициях в Никишино продолжают держать оборону. В ход идут минометы и СПГ-9.


 


10:21 Захоронение в районе села Бирюково (Видео 18+)

 



10:10 Столица Донбасса и город Кировское подверглись атаке украинских силовиков. Представители ДНР заявили, что силы самообороны открыли ответный огонь. Сообщается, что в Донецке рвутся снаряды, а у поселка Пески, где сконцентрированы подконтрольные Киеву войска, идет бой.

 


 


09:53 Минометы ополченцев и результат их работы.

 


 


09:44 Захарченко - ДНР распалагает списками артиллеристов ВСУ


 


09:29 Моторола: Мы собираем досье на тех, кто ведет обстрелы Донецка


 


09:08 Ополченцы отбили БТР у Украинских военных

 


 


09:05 С. Весёлое. Боец с позывным «Танцор» в мирное время работал на железной дороге в Иловайске. Сейчас – командир взвода. Рассказал о боевой обстановке в районе села Весёлое и продолжающихся интенсивных обстрелах со стороны украинских военных.



09:00 Карта боевых действий.

увеличить


 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии16

Corwin
Corwin 9 ноября 2014 13:09

Цитата: акакий
а меже все з точністю . наоборот

Чего? У вас слишком много орфографических ошибок в предложении. Кто же вместо "с" пишет "з"? - совсем неграмотно. И с буквой и какие-то проблемы. Клавиатура поломалась, а новую купить не на что?

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 13:26

Цитата: акакий
а меже все з точністю . наоборот



Главный герой повести — Акакий Акакиевич Башмачкин, бедный титулярный советник из Петербурга. Он ревностно выполнял свои обязанности, очень любил ручное переписывание бумаг, но в общем роль его в департаменте была крайне незначительна, из-за чего над ним нередко подшучивали молодые чиновники. Жалование его составляло 400 рублей в год.

Гоголевский персонаж из тьмы веков.

    
kakpushkin
kakpushkin 9 ноября 2014 13:31

Правительство Порошенко не может остановить войну, тогда вся агрессия обернется против действующей власти. Сейчас распилят все, что можно, последние остатки страны, и все, конец. В истории такое бывает, даже империи рушатся; договорятся в конце концов кому какой кусок отойдет, полякам, румынам, венграм, и самый большой вернется обратно в Россию. А рогулям пора польский учить, только панами они не будут.

    
WhiteMan
WhiteMan 9 ноября 2014 14:13

Цитата: акакий
а меже все з точністю . наоборот

здесь мил человек-п....ок денежку вы постами не заработаете, скачи отсюда ущербный, тебя разоблачили )))

    
DDD
DDD 9 ноября 2014 14:33

Цитата: kakpushkin
Правительство Порошенко не может остановить войну, тогда вся агрессия обернется против действующей власти. Сейчас распилят все, что можно, последние остатки страны, и все, конец. В истории такое бывает, даже империи рушатся; договорятся в конце концов кому какой кусок отойдет, полякам, румынам, венграм, и самый большой вернется обратно в Россию. А рогулям пора польский учить, только панами они не будут.

Рано шкуру делить, рано. США на сегодня, по всем "фронтам" впереди. Им нужны "танцы" на границе с Россией - пожалуйста, им нужно, чтобы Россия тратилась, им нужно, чтобы доллар давил рубль, им нужно, чтобы раскачивали страну, им нужно, чтобы для России было напряжение по всему миру, чтобы нефть падала, да нет проблем. А что, делает Россия в свою защиту? Ждет....

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 16:13

Цитата: WhiteMan
Цитата: акакий
а меже все з точністю . наоборот

здесь мил человек-п....ок денежку вы постами не заработаете, скачи отсюда ущербный, тебя разоблачили )))


ДА.ДА Акакий персонаж Гоголевской повести " Шинель ",ну короче - "бери шинель ,иди домой " и Партизану 1958 больше не попадайся. Партизан чует ...

    
olegasan64
olegasan64 9 ноября 2014 16:16

Боятся упыри из МО Мозгового-хотят подробить чтоб командовать всеми!

    
Разин
Разин 9 ноября 2014 17:13

Вот так вот он слив и происходит. Сначала ушлые с "гибкими принципами" ребятки пролазят в премьеры а потом в президенты. Затем под одну гребёнку равняют всех сколь-нибудь значимых и неугодных. Одним - кормушку в тёплом стойле, другим - почётную ссылку, ну а третьим - анафему с изоляцией. А то понимаешь майдан тут учинили - независимость объявлять, экспроприацию олигархов, до Брюсселя Киева они дойти захотели.
Вот так кстати и развалили СССР. Сначала верхи "не захотели" а потом низы - по-жизни шестёрки им подпевать начали дескать вы что, приказа нового хозяина не слышали?

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 17:33

Мозговой прав. Расформирования бригады допускать нельзя.

    
Advaita_
Advaita_ 9 ноября 2014 18:08

Цитата: Партизан1958
Мозговой прав. Расформирования бригады допускать нельзя.

Нив коем случае!!! Надо исходить из боевых качеств подразделения. А они на достаточном уровне, чтобы выполнять серьезные задачи. И министерство обороны не для того, чтобы пальцем по книжкам во умным водить - идет война и необходимо эффективно защищать наши землю и народ.

    
патриот
патриот 9 ноября 2014 18:55

Не понимаю,откуда там в МО генералы взялись,что-то о них ничего не было слышно. Сначала Стрелков,затем Безлер,теперь Мозговой. А кто же от нечисти страну очищать будет?

    
Орда
Орда 9 ноября 2014 19:16

захарченко с плотницким прибирают власть к рукам ,а Мозговой СЛИШКОМ НЕЗАВИСИМ ,поэтому к нему сейчас подбирают ключики...

    
патриот
патриот 9 ноября 2014 20:13

"Свидомитые",вы что-то часто стали появляться на нашем форуме! Зачем? Здесь вас не поймут. Здесь пишут люди одной крови,разных взглядов,разных национальностей,разной веры,но ОДНОЙ КРОВИ. А знаете,что нас объединяет:героическое прошлое нашей общей Отчизны. Здесь спорят,делятся своей болью люди,чьи отцы,деды,прадеды зачищали Землю от фашисткой погани. Вам со своим Бандерой нас не понять. Не лезьте сюда,если не научились думать.

    
Corwin
Corwin 9 ноября 2014 20:34

4патриот. Да пусть лезут. Узнают о себе много нового.

    
WhiteMan
WhiteMan 9 ноября 2014 22:02

Цитата: патриот
"Свидомитые",вы что-то часто стали появляться на нашем форуме! Зачем? Здесь вас не поймут. Здесь пишут люди одной крови,разных взглядов,разных национальностей,разной веры,но ОДНОЙ КРОВИ. А знаете,что нас объединяет:героическое прошлое нашей общей Отчизны. Здесь спорят,делятся своей болью люди,чьи отцы,деды,прадеды зачищали Землю от фашисткой погани. Вам со своим Бандерой нас не понять. Не лезьте сюда,если не научились думать.

+100500

    
Сибиряк
Сибиряк 9 ноября 2014 22:14

Цитата: патриот
"Свидомитые",вы что-то часто стали появляться на нашем форуме! Зачем? Здесь вас не поймут. Здесь пишут люди одной крови,разных взглядов,разных национальностей,разной веры,но ОДНОЙ КРОВИ. А знаете,что нас объединяет:героическое прошлое нашей общей Отчизны. Здесь спорят,делятся своей болью люди,чьи отцы,деды,прадеды зачищали Землю от фашисткой погани. Вам со своим Бандерой нас не понять. Не лезьте сюда,если не научились думать.

+++++++++++++++ bully

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.