О статье Медведева

медведев

 

Коротко на тему заявлений http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/12/15/n_6742949.shtml Медведева, где Крым это Россия, а Донбасс это Украина. Как уже указывалось в материале "О российской политике на Украине" http://colonelcassad.livejournal.com/1940185.html, Россия пытается достичь компромиссного решения в конфликте США и заявление Медведева на это лишний раз указывает, демонстрируя готовность уступить на Донбассе в обмен на гарантии по Крыму. Проблема тут ровно та же, что и ранее, никаких гарантий по Крыму Россия не получит и именно поэтому Донбасс на Украину не вернется. Вопрос по Крыму для США и Запада конечно не закрыт и как было видно из заявлений Обамы и Меркель, носит не только политический, но и идеологический характер. Самостоятельное, без учета мнения Вашингтона, изменение границ и приращение территорий, неприемлемо и должно быть наказано, а ситуация должна быть возвращена к состояниюю 22 февраля 2014 года.

Так как российские предложения повисают в воздухе, "перемирие" так и остается "перемирием", а ожидавшиеся переговоры в Минске так и не состоялись, после чего из народных республик посыпались заявления, что война может прекратиться лишь после освобождения всех оккупированных территории бывших областей Украины. Вчерашняя встреча http://www.kp.ru/daily/26320.5/3199743/ Лаврова и Керри в Риме выявила сохранение кардинальных противоречий в позициях сторон. На фоне заявлений Лаврова о том, что Россия не будет поддаваться на санкционное давление, США в целом продолжают гнуть свою линию по комплексному воздействию на российскую экономику. Сохраняющиеся тенденции по обвалу цены на нефть и снижение курса рубля по отношению к доллару и евро, пока что вполне устраивают Вашингтон.

Если вернуться к заявлениям http://www.ng.ru/ideas/2014-12-15/1_medvedev.html Медведева, то так же прозвучала угроза обрушить рынок гастарбайтеров из Украины,  с понятной целью повысить социальную энтропию на Украине, а так же общий посыл, что спонсирование экономики Украины будет прекращено. Ограничения на работу в России для жителей Украины и другие барьеры на пути совместной экономической деятельности, конечно достаточно больно ударят по экономике "незалежной". Сама же статья в идеологическом сухом остатке, выглядит как расставание с определенными иллюзиями на тему возможности получить на выходе "единую пророссийскую Украину". Медведев фактически озвучивает, что никакой пророссийской и дружественной Украины нет и в обозримом будущем не ожидается. Выражаясь словами Медведева - остались только воспоминания, а в текущей перспективе, Россия будет иметь под боком враждебное государство управляемое из Вашингтона. Какая уж тут дружба, поэтому Медведев и озвучивает откладывание в сторону "родственных чувств". Это вполне закономерный результат той политики, которая проводилась на Украине 23 года и привела к текущим безрадостным результатам. Теперь же в рамках борьбы с последствиями, будут пытаться экономическими методами в отместку за американский курс против России, досаждать экономике Украины, дабы увеличить финансовую и экономическую нагрузку на спонсоров государственного переворота, держа в уме маловероятный вариант социального бунта против текущего режима, который уже немало сделал для того, чтобы досадить как можно большему количеству граждан Украины.

Что же до лично моей позиции, то конечно ни Крым, ни Донбасс более Украиной не являются.

 источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Владимир56
Владимир56 15 декабря 2014 14:03

Запрет на въезд украинцев-гастробайтеров в Россию-это положительная мера, но только это не должно пока касаться Новороссии! Им, жителям этого нового образования самопровозглашеннных республик, надо дать шанс заработать деньги для обновления своих жилищ на Донбассе, и ремонта всей инфраструктуры региона

    
aleksej_papa
aleksej_papa 15 декабря 2014 14:20

Я не против хохла,хохол мой брат.Я против бендеры и сволоты которая наводнила Украину. Если человек хороший почему не дать ему возможность работать и зарабатывать на хлеб?

    
p.balin
p.balin 15 декабря 2014 14:31

Цитата: aleksej_papa
Я не против хохла,хохол мой брат

А я против.
Да,надо дать возможность людям из Новороссии работать в России , остальным от ворот поворот. Ведь работать со всей Украины и с западной тоже, при этом люто ненавидя Россию. А вот лишить их возможности заработка в России , пускай едут в Це Европу на заработки и это будет правильно.

    
Владимир56
Владимир56 15 декабря 2014 14:41

Цитата: p.balin
Цитата: aleksej_papa
Я не против хохла,хохол мой брат

А я против.
Да,надо дать возможность людям из Новороссии работать в России , остальным от ворот поворот. Ведь работать со всей Украины и с западной тоже, при этом люто ненавидя Россию. А вот лишить их возможности заработка в России , пускай едут в Це Европу на заработки и это будет правильно.

ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!! раз уж они так стремятся в Европейское общество, то пусть там и работают! Ненадолго было выбирать таких идиотов в свою власть в Киеве!

    
Разин
Разин 15 декабря 2014 15:11

Цитата: p.balin
Цитата: aleksej_papa
Я не против хохла,хохол мой брат

А я против.
Да,надо дать возможность людям из Новороссии работать в России , остальным от ворот поворот. Ведь работать со всей Украины и с западной тоже, при этом люто ненавидя Россию. А вот лишить их возможности заработка в России , пускай едут в Це Европу на заработки и это будет правильно.


И в первую очередь выслать тех у кого родственнички служат в ВСУ и карательных батальонах.

ps Статью надо было поименовать СЛИВ ЗАСЧИТАН. Это уже не тонкие намёки на толстые обстоятельства а конкретная позиция правительства РФ.

    
stalin
stalin 15 декабря 2014 17:20

Настораживает "готовность уступить на Донбасе в обмен на
гарантии по Крыму".

    
Corwin
Corwin 15 декабря 2014 17:47

Интересно. Никого не настораживает созвучность предложения Медведева Киевской Раде?
http://emaidan.com.ua/1963-kiev-zapretil-ukraincam-vyezzhat-na-zarabotki-v-rossi
yu/
Ну и там про визовый режим давно уже говорят.
Вас всех не смущает такое единение, нет? Главное "отмстить" непонятно кому таким образом, да? А то что с Украины в РФ едут работать квалифицированные специалисты - побоку. И то что они здесь смотрят Российские каналы и общаются с русскими - по боку. Запретить и всё, да? Вот США почему-то не запрещает трудовых мигрантов из РФ. И европа тоже не запрещает. А казалось бы в ЕС и хохлов и румын и своих трудовых мигрантов туча и санкции и всё такое. И только Не Димон опять отличился. Интересно он это специально или как?

    
Владимир56
Владимир56 15 декабря 2014 18:07

Цитата: NikMos
О чём вы пишите те люди украинцы которые приежают в россию на заработки они не хотят воевать и работают в россии что бы подержать своми семьи а наше правительство хочет и их своими врагами сделать ни ума ни фантазии вместо того чтобы их подержать и показать что они нужны россии бесплатно ничего не давать украинскому правит сначала деньги потом товар но деньги вперёд

Ух, какой добренький нашелся! Если хохлы, работающие в России так уважают Россию, и смотрят наше ТВ, то почему они не сопротивляются фашизму на своей родине? Боятся работу потерять в России, или они думают, что на Украине их семьям будет легче жить в ненависти к России, тем более, что тратят деньги там, они поддерживают не экономику своей страны, а военную мощь для войны со своим же народом!

    
Сибиряк
Сибиряк 15 декабря 2014 18:40

Сосед- вахтовик рассказал забавную историю про Укров. bully
Приезжает на вахту ,глядит- часть «населения» -хохлы, с фингалами.
Выясняется ,что пока мужики из западной Украины зарабатывали деньжата в России. В их село заявились Правосеки. И давай требовать от жен, чьи мужья на заработках у врагов в России- гонорар, на развитие Правого Сектора. Бабы их послали куда надо. Но Псы давай руки распускать. Телевизоры и др.технику отбирать. Женщины позвонили своим мужьям на работу (в Россию). Те сорвались ,благо многие были из одного села….
Вернулись с победой. Хоть и покоцаные. Сказали, что если Псы еще раз тронут наших женщин, то те автоматы, которые они у Псов отобрали пойдут против их же. Объяснили по простому:
"Нам эта политика –насрать." (Живя и зарабатывая в России,Укро ТВ не смотрят т.е не оболванены.) Крым, говорят, на хрен не нужен. Ни разу не были и не собираемся. Деньги зарабатывать надо, семью кормить ,а не на Майдане скакать! bully

    
soika2007
soika2007 15 декабря 2014 19:15

насколько я понимаю речь идёт не о запрете на работу в России украинцев....а о правильном..установленном для иностранцев порядке-хочешь работать имей патент...и это нормально...и думаю предприятия заинтересованные в квалифицированных специалистах с Украины в состоянии эти патенты для них преобрести...что до остальной массы серых нелегальных рабочих-я против чтобы российские деньги перетекали через границу в НЕдружественную нам страну...

    
Corwin
Corwin 15 декабря 2014 19:36

Цитата: soika2007
что до остальной массы серых нелегальных рабочих-я против чтобы российские деньги перетекали через границу в НЕдружественную нам страну...

Вот же народ пошел - все на деньги меряет. Курс которых... ммменяется - из за "серых" мигрантов наверное. Граждане, вы хотя бы краем уха про понятие прибавочной стоимости слышали? В кратце товарищ Маркс писал следющее стоимость любого товара определяется количеством вложенного в него труда. Поэтому любое государство тем богаче - чем больше и эффективнее трудятся в нем люди. Любые люди. А мигранты трудятся и трудятся в поте лица. И от результата своего труда они лишь некоторую часть получат в виде ничем не обеспеченной резаной бумаги, которую переведут домой где поменяют на такую же бумагу чтобы купить товаров в которые труда вложено значительно меньше. Богатеет всегда работодатель - т.е. собственник средств производства. В рассматриваемом случае - Россия как государство. И то что М. предлагает сделать это все равно что самому себя выпороть - мазохизм какой-то. Не говоря уже о политической стороне дела. Уж хочешь отметится - куда проще: Назови хунту - хунтой. ФАШИСТАМИ, а не партнерами. И отзови посла от которого столько "пользы".

    
stalin
stalin 16 декабря 2014 00:14

Цитата: Corwin
Цитата: soika2007
что до остальной массы серых нелегальных рабочих-я против чтобы российские деньги перетекали через границу в НЕдружественную нам страну...

Вот же народ пошел - все на деньги меряет. Курс которых... ммменяется - из за "серых" мигрантов наверное. Граждане, вы хотя бы краем уха про понятие прибавочной стоимости слышали? В кратце товарищ Маркс писал следющее стоимость любого товара определяется количеством вложенного в него труда. Поэтому любое государство тем богаче - чем больше и эффективнее трудятся в нем люди. Любые люди. А мигранты трудятся и трудятся в поте лица. И от результата своего труда они лишь некоторую часть получат в виде ничем не обеспеченной резаной бумаги, которую переведут домой где поменяют на такую же бумагу чтобы купить товаров в которые труда вложено значительно меньше. Богатеет всегда работодатель - т.е. собственник средств производства. В рассматриваемом случае - Россия как государство. И то что М. предлагает сделать это все равно что самому себя выпороть - мазохизм какой-то. Не говоря уже о политической стороне дела. Уж хочешь отметится - куда проще: Назови хунту - хунтой. ФАШИСТАМИ, а не партнерами. И отзови посла от которого столько "пользы".

Подавляющее большинство присутствующих "товарища
Маркса" не читало (к сожалению).