Нелепые жертвы необъявленной войны

Статья для тех, кто проживает на территории пока еще, Украины. Печально наблюдать, как твои знакомые или того хуже друзья, возвращаются из зоны так называемой "АТО" в деревянных ящиках. Люди, с которыми еще год назад ты мог пить водку из одного стакана, делить сигарету, рассказывать (или выслушивать) о проблемах. Потом был майдан...

 

 

Потом война. Война, которую до сих пор никому не объявили, хотя Украина в ней потеряла уже более 20000 человек, и это только солдат и нациков, а сколько еще ополченцев и мирных жителей, которые номинально тоже сегодня Украинцы. Гражданская война, которую для отвода глаз (чьих только) окрестили АТО. Что их повело туда? Фанатизм, любовь к Украине, заставили? Верно все. Верно и печально. Печально наблюдать, как после похорон друзья и родственники собираются в "зону "АТО" мстить", причем еще вчера понимая, что эта война ни к чему не приведет. Понятно, злость, скорбь, обида. Ну а с другой стороны, он пришел туда убивать. То есть, другой стороне надо просто сложить руки и ждать пока их перестреляют? Заставили? Я бы посмотрел, если бы угроза нависла над другими мирными городами и им дали возможность сопротивляться, как они бы жалели тех, кого заставили. Неужели, получить условный срок, это лучше чем стать убийцей, а после убиенным? "Не пойти в "АТО" - семья останется без кормильца". А легче, если кормилец червей кормит??? Не будет никаких 600 000 грн. помощи для потерявших в "АТО" кормильцев. Разве что, если гиперинфляция будет как перед гривной, что все сразу миллионерами станут и на эти 600 000 можно будет купить несколько буханок хлеба. Нет у Украины денег, и не будет. Не надейтесь. Инвалидов тоже лечить бесплатно (и тем более за границей) никто не будет.

Организаторы всего этого беспредела однозначно добились чего хотели. Кроме того, что разделен Украинский народ с Российским, еще и внутри украинцев кровавая черная кошка пробежала. Страшно даже другое. Нормальные украинцы понимают, что они один народ с русскими. Только среди граждан РФ, тоже есть "не совсем нормальные". Вот им сейчас расскажут, что доллар и евро растут из-за хохлов. Самим жрать нечего, а еще и Крым на шею посадили и на Донбасс свой нос всунули. И Россияне, точно также разделятся на два лагеря. Одни (с мозгами), будут прекрасно понимать, в чем дело и не отвернутся от братьев украинцев, а другие будут ненавидеть хохлов лютой ненавистью, обвиняя во всех своих бедах. Будут бить на улицах российских городов, в общем, как в недавние времена кавказцев гнать ото всюду будут. Здорово! Мы все, уничтожим себя своими руками.

 

К чему я. Заканчивать все это надо. Свидомым товарищам включать мозг и начинать бить тех, кто свидомие (если включатель мозгов поломатый), тоже самое посоветую и россиянам, не давайте шанса тем, кто настраивает вас против нормальных украинцев.. Не забывайте, что мы братья. Ни за что на свете! Доллар растет, и что? Не такое переживали. Политики свое порешают. Каждый верит, что это так, как нужно каждой стороне. По факту - сделают как надо им. Пока мы будем держаться вместе, ни одна сила нас не сломит. Сколько продлится война в Новоросии сейчас сказать сложно. Допустят ли третью мировую? Да, но только если ослабят Россию. И ключевой фактор тут не доллар и не санкции. Вопрос в единстве, силе духа, воли к победе и объединению братских народов. Лично я верю, что никто никого не сливал. Нельзя терять веру! Не по-русски это!

 

Гром

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

kobba
kobba 20 декабря 2014 04:36

Normalnich tam schas netu... ja sam ukrainez, rodilsja w chersonskoj oblasti... schas rasgowariwaju s temi kto tam schiwöt i wolosi dibom wstajut.... oni wse uwereni schto oni chto-to lutscheje schem russkije, russkije dlja nich ne-do-ljudi... neljudi... negri...
a oni "ze europa".... i eto ljudi s wisschim obrasowanijem, so sdrawimi rassuschdenijami(jesli rasgowor ne o ukraine)
netu tam normalnich ukrainzew, wse uche wijehali ili w rassiju ili sa granizu... a tam ostalis urodi banderowskije
Tak schto.... nechego tut plakatsja... "bratja..." "slawjane...."
Bratja w Odesse sgoreli!

    
us5mmh
us5mmh 20 декабря 2014 09:12

"На Луганщине на гранате подорвался волонтер из Буковины
Под Лисичанском погиб Роман Шлюсар. Буковинский волонтер приехал в зону АТО вместе с грузом для военных.
Мужчина привез ребятам с 80-й аэромобильной бригады гуманитарку и сладости ко дню святого Николая. Волонтер остался ночевать на блокпосту.

Ночью вышел из блиндажа и неподалеку подорвался на гранате."

Прочитал сегодня в новостях на mail.ru

    
Bozhkova
Bozhkova 20 декабря 2014 09:36

kobba, не хочется в это верить. У меня нет знакомых на Украине, не могу ни с кем поговорить. Но читая комменты украинцев нутром чувствую их ненависть к нам и я не хочу ничего с ними иметь общего. Но всё-таки очень хочется думать, что нормальные остались.

    
HendeHoch
HendeHoch 20 декабря 2014 11:11

Цитата: Bozhkova
Но всё-таки очень хочется думать, что нормальные остались.


Даже не сомневайся!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.