Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта

Заявление было опубликовано на странице в социальной сети.

Украинские военные признали потерю донецкого аэропорта. Силовики покинули территорию воздушной гавани, сообщается на странице батальона «Азов» в одной из социальных сетей.

— Украинские военные, защищавшие ДАП, вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом, — говорится в заявлении. — Эпопея обороны продолжалась 242 дня. Это больше, чем иногда длится целая война.

Несмотря на признание поражения, украинские военные отметили, что, по их мнению, через какое-то время над аэропортом снова появится сине-желтый флаг.

Напомним, с 18 января силовики не оставляли попыток отбить у ополченцев аэропорт — шесть раз ВСУ атаковали позиции армии ДНР, пытаясь взять аэропорт в клещи и отрезать его от Донецка. Одна группа украинской пехоты при поддержке танков выдвигалась из Песок, а другая — из Авдеевки через поселок Спартак и Путиловский мост. Во время одной из таких атак мост был уничтожен, силовиков удалось отбросить к их позициям в Авдеевке, а на другом фланге — к Пескам, после чего армия ДНР перешла в контрнаступление.

22 января бойцы подразделения «Спарта» после взятия главного терминала донецкого аэропорта и освобождения его от украинских военных занялись разминированием здания. Как оказалось, покидая его, силовики установили растяжки, при срабатывании которых могли погибнуть десятки бойцов.

 

Главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов также признает потерю ВСУ аэропорта Донецка :

 

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Вежливый Денис
Вежливый Денис 22 января 2015 10:55

сейчас укропы будут наперебой говорить о героической обороне, хотя их опять нагнули. Как и после Иловайска сразу же заверещали о прекращении огня и отводе вооружений. Одному Богу известно, что же происходит на самом деле, кто и какие подковерные игры ведет. Одного хочется, что бы жертвы среди ополченцев и мирного населения Донбасса не были в пустую, что бы коммерческие интересы не перечеркнули все усилия....

    
Свенельд
Свенельд 22 января 2015 10:56

Дело хунты проиграно,призови она даже неограниченное количество людей.Эти новобранцы главной своей задачей ставят уцелеть и откосить обратно при первом удобном случае.Цель руководства размыта и полностью зависит от постоянно меняющихся планов США.Главная стратегия Америки-неутихающие конфликты по всему миру.А Украина лишь шестёрка в их краплёной карточной колоде.

    
Vsem
Vsem 22 января 2015 11:08

Все как всегда. Наша армия героически отступает, а враг трусливо нападает

    
Сергей Левша
Сергей Левша 22 января 2015 11:43

Этого [ЦЕНЗУРА] Бутусова с его Цензором уже давно ждут черти в аду. Поджарить и сварить блютусова установилась очередь. Многим он крови попортил. Правда его чуть не укокошили на майдане, но чуть-чуть не считается

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.