Митинги в Киеве становятся регулярными

Забастовка шахтеров

Украинские верхи продолжают вести распродажу национального достояния, в ответ на это общественность все чаще выходит на митинги, в которых пытается выразить ноту протеста в отношении политики действующей власти.

Вчера в Киеве протестовали шахтеры, около тысячи из них прорвались через охрану возле здания администрации президента.

Конечно, бастующие обоснованно недовольны как задержками зарплат (которые из-за девальвации гривны и так существенно уменьшились), так и готовящейся реформой угольной отрасли страны (по ее итогам власти пообещали выбросить на улицу каждого пятого горняка, работающего на госшахте). Обоснованы и требования об отставке министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Единственное, что в этой ситуации остается непонятным, так это действия правительства. Вспомните, в прошлом году Киев обеспечил себе еще большую зависимость от импорта российского угля, хотя Украина могла бы жить и без него, если бы власти сами не загоняли себя в ловушку.

Бастуют и фермеры. С ними тоже всё ясно: посевная кампания подходит к концу, а треть черноземных земель страны пустует. Для того чтобы всё вовремя засеять украинским аграриям не хватает кругленькой суммы, власти же не торопятся выделять необходимые средства. Причина такого финансового дефицита не только в резком росте затрат на посевную (в этом сезоне посевная подорожала на 60–90%), но и в неграмотной внутренней политике. Ведь ради поддержания братоубийственной войны в Новороссии Киев расходует все бюджетные средства

 

Вообще, жить на Украине становится просто невыносимо: машиностроение сворачивается, потому как оно ориентировано в основном на Россию, уменьшится химическое производство, потому что сырье – российское, соответственно, растет уровень безработицы, уровень зарплаты падает… перечислять можно долго, но вы и так все знаете.

Легко представить себе настроение людей, вынужденных терпеть не только войну, но и наблюдать за тем, как медленно разрушается их государство.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

настырный
настырный 24 апреля 2015 09:56

А все равно москали виноваты. Театр абсурда. Пусть продолжают пилить сук на котором сидят

    
Варчун
Варчун 24 апреля 2015 13:31

а что такое.хуевские шахтёры чем то не довольны?Так надо не касачкой бить по асфальту а бить по мордам тех кто был на майданчике

    
nibolas
nibolas 25 апреля 2015 18:42

Всем в Раде по мордасам каской не дашь! Они там и сами неплохо молотят друг друга. Потому в стране и бардак. Им законы принимать некогда, сначала дерутся, потом гуляют. А потом, когда монета ребром встанет, идут на заседания в Раду.

    
nibolas
nibolas 26 апреля 2015 09:17

Цитата: Варчун
а что такое.хуевские шахтёры чем то не довольны?Так надо не касачкой бить по асфальту а бить по мордам тех кто был на майданчике

Ну, как всегда пустое "бла-бла-бла", слушайте не скучно вам этот бездоказательный бред писать, хоть бы раз фактов интересных подкинули... Ах, да фактов же нет, вот вам и остается "врать.."

    
nibolas
nibolas 26 апреля 2015 09:20

Цитата: Варчун
а что такое.хуевские шахтёры чем то не довольны?Так надо не касачкой бить по асфальту а бить по мордам тех кто был на майданчике


Так и бьют...кто-то же должен работать, а митинги...к сожалению, это единственный способ для населения Украины выразить свое недовольство нынешним властям.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.