Экипаж украинской БМП, оставленной в России, расстрелян боевиками «Правого сектора»

«Эти каратели устроили показательный расстрел бойцов Нацгвардии, не имея ни капельки жалости к своим же боевым товарищам»,  — говорится в сообщении пресс-центра ДНР. Сотрудник пресс-центра Дмитрий Гау в разговоре с корреспондентом «Российской газеты» пояснил, что информация о расстреле экипажа украинской БМП поступила от заместителя министра обороны ДНР Фёдора Березина. Два украинских бронетранспортёра в ночь на 13 июня нарушили государственную границу Российской Федерации и проникли на территорию Ростовской области. Одна из машин заглохла и была задержана российскими пограничниками.  Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что два украинских бронетранспортёра нарушили российскую границу.  Сначала это сделал один БТР, который позже заглох и не смог продолжить движение. Он был обнаружен российскими пограничниками, которые прибыли, чтобы арестовать нарушителей.  После этого появился второй украинский бронетранспортёр, экипаж которого стал угрожать оружием российским военнослужащим и потребовал освободить своих товарищей.   Военнослужащих отпустили, а вот с техникой вышла заминка: украинские военные пытались оттащить БТР на территорию своей страны, однако российские пограничники этого не допустили. Всё это происходит на фоне заявлений Киева о нарушении Россией границ Украины. Владимир Путин уже поручил Министерству иностранных дел направить ноту протеста украинским властям

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

mika-moon
mika-moon 16 июня 2014 09:59

Чё пишуть, чё пишуть... БМП это была.

    
Костя Дижур
Костя Дижур 16 июня 2014 10:11

да какая разница,главное нот,нот по-больше.....скоро ноты использовать вместо бумаги будут,сами знаете какой.

    
Иван Иванов
Иван Иванов 16 июня 2014 10:19

что-то сильно напоминает гитлеровскую германию, они творят что хотят, а Россия сопли жует! Сколько можно вашу мать В.В.! Вы президент или член с горы?

    
IZUM
IZUM 16 июня 2014 10:47

Ваша воля , вы бы уже весь мир вогнали бы в каменный век.....

    
Вера Васильева
Вера Васильева 16 июня 2014 10:59

Не говорите чушь! языком молоть каждый может... Что же вы,сами, сопли жуете? Или "диванным воином" проще быть,так? Наш президент делает все правильно, если вы не знаете, то лучше молчите...

    
Андрей Ерёменко
Андрей Ерёменко 16 июня 2014 11:06

нда, не зря затеяли имя Сталинграду назад вернуть, заманите до Волги к зиме и там через 3 года до Берлина

    
Ъ
Ъ 16 июня 2014 12:49

рюкзак, провизию и в ЛНР, вместо трепа про пошлите чужих детей срочников на войну ...

    
boxtomail boxtomail
boxtomail boxtomail 16 июня 2014 13:17

Все просто- ВВ был смелый, пока его чем- то не прижали. Сейчас он в процессе принятия тяжелого решения . Дай Бог ему принять одно - оно же верное решение. Он один может нас вывести из этого тупика. Только ему волей Божией дано видеть все возможные пути. И надеяться он может только на нас и Бога , а мы - на него и Бога.

    
Артур Казанцев
Артур Казанцев 16 июня 2014 13:54

Как я понимаю руководству Руины просто надо скрыть свое финансовое поражение за чем то - вот и отвлекают народ от проблемм. + Амерское руководство. США-госдеп давно известно - главный злодей земли.

    
Alexander  Nazarov
Alexander Nazarov 16 июня 2014 16:44

Если правда, то лучшей антивоенной рекламы и не нужно. Боевое взаимодействие частей и подразделений, близкое к нулю, что может быть лучше?).

    
Андрей Белов
Андрей Белов 16 июня 2014 17:28

Вот только одно не ясно - вброс или реальная инфо.

    
Михаил Воротников
Михаил Воротников 16 июня 2014 19:20

Надо было ребятам оставаться в России или переходить в ополчение! Послужили бы народу, а не узурпаторам!

    
16 июня 2014 22:45

Киевская власть сейчас в положении истеричной бабы, которая пытается добиться от мужчины пощечины, чтобы потом снять побои и подать заявление в милицию. (с) не мой, но сказано хорошо. И поддаваться на провокации России как государство объективно невыгодно. Утешайте себя этой мыслью и физическими упражнениями на свежем воздухе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.