В Крыму 98 процентов жителей получили российские паспорта - председатель Госсовета республики

98 процентов жителей в Крыму, имеющих прописку на полуострове, получили паспорта граждан России, сообщил сегодня журналистам Владимир Константинов, председатель Госсовета республики Крым.

 

"98 процентов крымчан получили российское гражданство и российские паспорта. С весны 2014 года при помощи ФМС РФ была проделана колоссальная работа. И сейчас уже началась выдача загранпаспортов", - цитирует его слова ТАСС.

 

По словам спикера, есть и проблемные вопросы, которые требуют индивидуального подхода. "Встречаются уникальные, запутанные случаи. Например, жена прописана в Херсоне, а муж у нас /в Крыму/. Жилье и там и здесь. После референдума они приняли решение принять гражданство России, сменить регистрацию. Все это затягивается, но в конечном итоге будет решено", - заверил Константинов.

 

Еще одна категория тех, кому требуется поддержка, выходцы из Луганской и Донецкой областей, переехавшие в Крым и желающие получить гражданство РФ. "Они не просят у нас иной помощи. Люди купили в республике недвижимость, зарегистрировали ее. Мы ждем, когда заработает подписанный президентом России закон об ускоренном получении гражданства, чтобы решить их вопросы", - подчеркнул спикер Госсовета Крыма, отметив, что из-за этого работа, которая по переходному плану должна была завершиться до 1 января 2015 года, продлится еще на несколько месяцев.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Fantom
Fantom 18 декабря 2014 18:41

И я хочу такой же!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.