Лента военных событий в Новороссии за 30.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

- Лента военных событий в Новороссии за 29.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 28.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 27.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 26.10.2015

Лента военных событий в Новороссии за 25.10.2015



17:25 Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«В районе н.п. Мироновка, до линии соприкосновения 13 км, установлено местонахождение РСЗО БМ-21 «Град» — 3 единицы. В н.п. Мирное, до линии соприкосновении 11 км, и в н.п. Заможное до линии соприкосновении 2,5 км зафиксировано размещение САУ в количестве 6 и 3 единиц. В н.п. Авдеевка, от линии соприкосновения – 5км, отмечено прибытие 3 единиц МТ-12 «Рапира», — сказал Басурин.


17:21 Гуманитарный конвой МЧС РФ доставил в Республику месячный запас инсулина, препаратов для химиотерапии и медицинское оборудования для санитарно-эпидемиологической службы. Об этом ЛИЦ сообщил заместитель главы Министерства здравоохранения ЛНР Демьян Пархомчук.


17:19 Жительница Спартака: ВСУ обстрелы не прекращают


17:15 Украинские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР.

«Украинские каратели два раза нарушили режим прекращения огня», — сообщил собеседник агентства.

По информации оборонного ведомства, под огнем украинских карателей оказался поселок Спартак под Донецком (район аэропорта) и Петровский район на западе столицы ДНР.

Согласно данным Минобороны, огонь велся с позиций ВСУ в районе Опытного и Марьинки с применением минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.


12:32 Украинская сторона на переговорах гуманитарной подгруппы Контактной группы предъявила Республике список в 1500 украинских военнопленных, которые, по мнению Киева, могут быть в ДНР. Фактов, впрочем, предоставлено так и не было, сообщил ДАН источник, близкий к мирному переговорному процессу в столице Белоруссии.

«Украинская сторона обвиняет ДНР, что якобы в Республике содержатся полторы тысячи украинских военнопленных. Однако в  списке Украины, который она предоставила на переговорах (27 октября в Минске —  прим. ДАН), отсутствуют данные, где конкретно могут находиться эти люди, а также свидетельские показания на этот счет», — сказал собеседник агентства
.

Источник добавил, что Донецкая Народная Республика в свою очередь, предъявляя свой список пленных, удерживаемых на территории Украины, предоставив не только контакты родственников, но и доказательства местонахождения каждого из пленных.


12:24 Проверка на военных складах Республики. Сегодня на аппаратном совещании Совета министров глава ЛНР Игорь Плотницкий дал указание профильным Министерствам совместно с Народной милицией провести проверку соблюдения противопожарной безопасности на военных складах Республики. Данное поручение было дано в связи с пожаром, возникшим на артиллерийских складах в подконтрольном ВСУ городе Сватово. 


11:48 Минобороны ДНР рассчитывает 2 ноября забрать у украинской стороны тело бойца ополчения, погибшего под Волновахой в период активных боев. Сообщает ДАН со ссылкой на начальника отдела комиссии по делам военнопленных Минобороны ДНР Лилию Родионову.

«Если мы сможем согласовать с противоположной стороной организационные вопросы и получить разрешение от прокуратуры Украины, то в понедельник на кладбище Волновахи планируется произвести эксгумацию тела нашего солдата, которое будет передано ДНР», — сказала собеседник агентства.

По ее словам, сейчас ведется обсуждение условий передачи останков с украинской стороной.


11:40 Обмен пленными (фото)

фото:Николай Сидоров


11:06 «Ночные Волки» доставили гумпомощь в поселок Новосветловка



09:31 Ночь в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики прошла спокойно, власти не зафиксировали обстрелов со стороны украинской армии. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили главы и представители городских и районных администраций.

«Все спокойно, все хорошо, без происшествий», — подчеркнул руководитель Петровской райадминистрации Донецка Максим Жуковский. О соблюдении «режима прекращения огня» сообщили также главы Куйбышевского и Кировского районов столицы.

Спокойную обстановку в населенных пунктах вдоль линии соприкосновения констатировали главы и представители администраций городов Горловки и Макеевки, Новоазовского и Тельмановского районов ДНР.

«Все тихо», — сообщили в Тельмановской райадминистрации.

Несмотря на достигнутое перемирие между Киевом и ДНР, министерство обороны Республики регулярно фиксирует нарушения «режима тишины» и провокации со стороны ВСУ. К примеру, 28-29 октября этого года украинские силовики 12 раз обстреляли территорию государства. Огонь открывался из минометов по донецкому аэропорту и находящемуся неподалеку селу Спартак.

Прошедшей ночью звуки войны доносились в Ясиноватой, разрушений в жилых секторах района не зафиксировано.

«Все спокойно, все хорошо. Где-то в стороне слышно было, но такое — не тяжелое», — отметил глава Ясиноватского района Юрий Яненко.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Corwin
Corwin 30 октября 2015 10:10

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Я еще одну ссылку дам на Шумского. Меня просто прет от его незамутненности. И кого-то он мне напоминает с ГС...
Только вот кого... .

Понятно, в чей огород этот камушек. Но не побоюсь сказать, что во многом он прав, хоть и перегибает.

А мне вот самому непонятно в чей конкретно огород этот камушек. Потому как персонаж настолько калоритный, что его "черты" можно найти у многих.
Вот эта конкретная публикация мне лично понравилась следующим пассажем:
Допустим, поставит Владимир Путин хорошего традиционалиста во главе Министерства Образования. Так его тут же съедят окружающие либералы, которых в системе образования легион. Систему образования либералы стали захватывать с самого начала правления троцкиста Хрущева. Не будут они выполнять приказы министра-традиционалиста и все тут. Что с ними прикажете делать?

И так во всём!. Поэтому во главе надо ставить не традиционалистов, а либералов, чьим приказам по развалу пенсионного фонда, образовани и медицины охотно подчинитца вся масса окружающих либералов, которых туда в течении 20 лет назначали такие же либералы. Ну да они будут продолжать развал направлений, но это ведь лучше чем ситуация при которой "система встанет". Офигенная логика. Я готов просто встать и аплодировать за её демонстрацию.

    
Corwin
Corwin 30 октября 2015 11:09

Напомнило:
На столах красовались новенькие чернильные приборы, не знавшие чернил, из чернильниц торчали окурки.
Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них.
(c) Стругацкие.

    
Altai2014
Altai2014 30 октября 2015 16:29

Цитата: Corwin
Напомнило:
На столах красовались новенькие чернильные приборы, не знавшие чернил, из чернильниц торчали окурки.
Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — всё едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. По крайней мере, большинство из них.
(c) Стругацкие.

Спасибо. Сегодня вечером достану томик и буду перечитывать "понедельник.." самое любимое после обреченного града у Стругацких.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.