Власти ДНР ищут новые точки соприкосновения с Киевом

Власти Донецкой Народной Республики продолжают искать новые точки соприкосновения с Киевом вопреки нарушениям украинской стороной Минских договоренностей. Об этом сообщил сегодня, 4 мая, председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин.

 

Пургин: мы ищем точки соприкосновения с украинской властью

 

«Украина сорвала пошаговый план исполнения Минских договоренностей, в том числе из-за принятия закон об особом статусе Донбасса в измененном формате, не предусмотренном ими, — заявил спикер парламента. —  Но мы по доброй воле — нашей, Европы и России — начинаем искать другие точки соприкосновения помимо этого документа – точнее, «рядом» с ним».

 

По словам Пургина, предстоящая встреча рабочих подгрупп Контактной группы по мирному урегулированию – начало очередного этапа поисков конструктивного диалога. «Мы ищем формат, который позволяет находить точки соприкосновения, достичь диалога, который устроит и нас, и украинскую сторону, — сказал председатель Народного Совета. —  Хорошим началом процесса могло бы стать, например, предоставление Украиной карт минных полей и снятие блокады».

 

«Если не будет политического диалога, то будет война: когда молчат политики – говорят пушки, — подчеркнул Пургин. — Мы восстанавливаем политический дискурс, позволяющий не стрелять. Однако отмечаем, что Украина как не выполняла, так и не выполняет Минские соглашения, в том числе от 12 февраля».

 

Вопиющим нарушением мирных договоренностей, как отметил Пургин, стал интенсивный обстрел жилых массивов Донецка украинскими силовиками в ночь на 3 мая. «Второго мая мы балансировали на грани полномасштабных боевых действий», — сказал спикер.

 

Ранее официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин сообщил, что 6 мая в Минске состоится встреча Контактной группы, центральной темой которой будет запуск профильных рабочих подгрупп.

источник

Читайте также: Пургин назвал обстрел Донецка "спланированной провокацией"

                   Глава ДНР призвал лидеров РФ, Франции и Германии

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Alex58
Alex58 4 мая 2015 16:35

С Киевом всего одна "точка соприкосновения".
Это - Вашингтон. И команда оттуда, похоже, уже поступила.

    
stalin
stalin 4 мая 2015 19:52

Как трогательно! Они "ищут формат"! Мля...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.