Аляска и Гавайские острова пошли по стопам ДНР и ЛНР

Коренные жители Аляски и Гавайских островов, в настоящее время принадлежащих Соединённым Штатам Америки, обратились в ООН с просьбой предоставить им право на самоопределение. Как сообщает ТАСС, об этом говорится в распространённом накануне в Женеве заявлении.

 

 

По мнению представителей инициативной группы, выступающей от имени народностей, проживающих на островах и на севере, США получили власть над территориями в результате «незаконной аннексии» и «оккупации».

 

Своей цели авторы заявления собираются добиваться мирными способами, через механизмы Объединённых Наций и проведение на Аляске и Гавайях референдумов о самоопределении. Чтобы действовать более эффективно, была создана совместная рабочая группа «Альянс Аляска-Гавайи за самоопределение».

 

Регионы США призвали страны-члены ООН поднять данный вопрос в ходе намеченного на 11 мая рассмотрения в рамках Совета ООН по правам человека периодического обзора положения в области прав и свобод в США

источник

 

Читайте также:

Об "Армате", американском "Абрамсе" и немецком "Леопарде"

По фасаду Белого дома США прошли «вежливые танки» (видео)

Путин рассказал о достижении небывало высокого уровня отношений с Китаем

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

doubovitski
doubovitski 9 мая 2015 00:11

Нужно высаживать десант инструкторов на эти территории, с целью обмена опытом отделения и присоединения.... И поддержать их право в Совете Безопасности ООН.

    
stalin
stalin 9 мая 2015 00:19

Цитата: doubovitski
Нужно высаживать десант инструкторов на эти территории, с целью обмена опытом отделения и присоединения.... И поддержать их право в Совете Безопасности ООН.

А почему бы и нет?

    
fyrfos
fyrfos 9 мая 2015 06:56

Всё будет точно также,как и с Шотландией. sad

    
Варчун
Варчун 9 мая 2015 08:10

Не дадут Аляске.так как там тупо стратегическая земелька.а пендостан не дураки что бы ещё ближе преблизить к себе врагов.да они бараны конченные.но ещё не забыли ЧЬЯ была это земля

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.