Комментарий из Кремля в отношении благодарности Порошенко западным «друзьям»

новости УкраиныВ Кремле считают, что президент Украины Петр Порошенко должен в первую очередь быть благодарен украинским ветеранам за вклад в Победу, а не зарубежным лидерам, не приехавшим в Москву на празднование 70-летнего юбилея Победы.

 

"Мы гораздо больше хотели бы, чтобы президент Украины поблагодарил украинских ветеранов за их подвиг за освобождение Украины от фашизма", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

Таким образом он ответил на вопрос, как в Кремле отнеслись к словам благодарности Порошенко, адресованным зарубежным лидерам, которые не поехали в Москву на торжества 9 мая.

 

На торжественные мероприятия по случаю 70-летнего юбилея Победы в Москву приедут 27 глав иностранных государств и правительств. Некоторые западные лидеры решили не приезжать в российскую столицу из-за украинского кризиса.

 

Порошенко о Дне Победы

25 апреля Порошенко заявил, что победы во Второй мировой войне не случилось бы без украинского народа. Он также напомнил, что в рядах Красной армии воевали около 6 миллионов жителей Украины.

Не выиграли бы эту войну без украинцев. Здесь не о чем даже спорить. Факт остается фактом: вклад украинцев в победу над нацизмом - огромный. Не было бы без нас победы, - заявил Петр Порошенко.

Президент рассказал, что 8 мая вместе со всей Европой украинцы почтят память погибших в войне, а 9 мая будет отмечен День Победы по всей Украине, "от Закарпатья до Луганщины". Кроме того, Порошенко заверил, что День Победы 9 мая по-прежнему будет праздноваться в стране, и он не позволит "украсть этот праздник у народа".

 

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в попытке "приватизировать" День Победы.

Попытки Российской Федерации переписать историю, приватизировать победу во Второй мировой войне и присвоить эту священную и историческую борьбу над нацизмом должны быть пресечены.

Он добавил, что на Украину пришлись 40% от всех потерь Советского Союза.

ТАСС

Читайте также: Порошенко поблагодарил лидеров стран за отказ ехать в Москву 9 мая

                   Порошенко объявил нацистский флаг символом Дня Победы

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 8 мая 2015 14:21

А великие укр Порошенко и его друзья. Не подсчитали сколько выстрелов сделали во время ВОВ солдаты украинской национальности. Жаль что не сделали они выстрелы в родителей этих руководителей.Сейчас бы меньше горя и народа погибло.

    
vikinq
vikinq 8 мая 2015 15:08

И смех и грех.Получилось,что все западнники,от Абамы до Меркель как шестёрки прогибаются перед иудой Порошенко.Он как царёк разбрасывает подаяния,в виде благодарности,а западная свора скачет от радости,только что не целует ему руки.Скоро и Абаму посадит в клетку зоопарка.Короче маразм крепчает.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 8 мая 2015 15:59

Цитата: vikinq
И смех и грех.Получилось,что все западнники,от Абамы до Меркель как шестёрки прогибаются перед иудой Порошенко.Он как царёк разбрасывает подаяния,в виде благодарности,а западная свора скачет от радости,только что не целует ему руки.Скоро и Абаму посадит в клетку зоопарка.Короче маразм крепчает.

классика "маугли" Киплинга-- Шерхан и шакал(Обама--Поршенко), а европа-- бандерлоги

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.