Киеву нужна территория Кубани

На этой неделе секретарь СНБО Украины Александр Турчинов попытался проявить навык красноречия и заявил, что украинские власти могут предоставить автономию лишь Кубани, если она войдёт в состав Украины. Остальные области страны будут иметь только равный всем статус.

 

 

Такой «троллинг» Турчинов выдал в ответ на выдвинутое главами Донецкой и Луганской народных республик предложение предоставить Донбассу статус широкой автономии с целью прекратить кровопролитную гражданскую войну.

 

«На правах автономии мы готовы вернуть в состав Украины только Кубань. Все остальные территории, входящие в состав Украины сейчас и признанные украинским и мировым сообществом, имеют и будут иметь права такие же, как и все остальные регионы Украины, согласно действующей Конституции Украины», — заявил Турчинов.

 

 

Эксперт Института стран СНГ, сопредседатель ОД «Битва за Донбасс» Иван Скориков поделился своим мнением по поводу заявления главы СНБО. По его словам, заявление Турчинов рассчитано на радикалов, националистов, которые недовольны сложившейся ситуацией и расстановкой сил на Украине.

 

«Троллинг» Турчинова рассчитан исключительно на имиджевые дивиденды среди радикальных националистов. Агонизирующий киевский режим осознает недовольство неуправляемых радикалов диалогом с «террористами» и вынужден им подыгрывать. Украинская Кубань, украинские Воронеж, Курск, даже «Зеленый клин» на Дальнем Востоке – это влажные фантазии националистов со времен «самостийности» 1917 года. На Кубани действительно ещё с 18 века расселилось малороссийское казачество. В лихолетье Гражданской войны ненадолго возникла антибольшевистская «Кубанская Народная Республика». Чтобы вы понимали, в это же время на территории России существовали, например, «Ставропольская Республика» и «Северная Ингрия». Вот эта «КНР» якобы отправила делегацию в Киев для разговоров о присоединении к не менее «банановой» УНР, о чём прознали казаки Дона и быстренько пресекли порыв собратьев. Но мифологических карт в Киеве нарисовать успели. На них любовались бандеровцы и в схронах, и в канадских кафе, а теперь репостят в соцсетях радикалы Майдана», — рассказал эксперт.

 

Скориков отметил, что речь Турчинова означает лишь одно – никаких изменений в Конституции Украины. То есть война, скорее всего, продолжится, а Новороссия будет жить самостоятельно от откровенно фашисткой Украины.

 

«Если внимательно прочесть реплику Турчинов — там прямо сказано: «изменений в Конституции не ждите!». При этом ДНР и ЛНР готовы реинтегрироваться в Украину лишь при сохранении своих правоохранительных, силовых, судебных структур и, очевидно, контроля над границей с Россией, понимая, что предоставив их Киеву, республики будут уничтожены. Как можно верить тем, кто через несколько часов после подписания мировой с Януковичем сверг президента под аплодисменты заверивших соглашения евроминистров? 11 пункт Минских соглашений может быть реализован только при смене власти в Киеве, нынешней власти нужна территория Донбасса, а не люди», — закончил эксперт.

 

 

источник


Читайте также:

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

spelik
spelik 16 мая 2015 01:43

Новна ему а не Кубань! губёнку раскатал...

    
Jack_John
Jack_John 16 мая 2015 02:39

Хренассе!Я аж поперхнулся))Мож он и Техасу с Каталонией автономию предоставит?

    
azazello33
azazello33 16 мая 2015 08:08

Собака лает, а мишки за полярным кругом, ждут его, проповеди послушать хотят. Мы медленно спустимся с горы, и войдём ... кому куда получится,и не размениваясь на Кубань, а всей Россией. Посмотрим кто какой автономии запросит.

    
Георгич82
Георгич82 16 мая 2015 12:17

Ну эта гадина должна пойти по судьбе еритиков.

    
bronenosets
bronenosets 16 мая 2015 13:50

Если внимательно прочесть реплику Турчинов — там прямо сказано: «изменений в Конституции не ждите!»
Минское соглашение предусматривает конституционную реформу Украины. Заявление Турчинова означает, что Украина нарушает договоренности.
Троллинг Турчинова рассчитан исключительно на имиджевые дивиденды среди радикальных националистов.
Нету никаких "радикальных националистов", чтобы им кланялось руководство. Это еще один пендосовский миф, удобная ширмочка. Заявлено это в угоду пендостану, и только ему.

    
rombo74
rombo74 16 мая 2015 14:16

А я за автономию Кубани. Пусть приедет на празднование и там эту суку-пастора закатать в кубанский бетон.

    
Макоша
Макоша 16 мая 2015 19:14

Цитата: rombo74
А я за автономию Кубани. Пусть приедет на празднование и там эту суку-пастора закатать в кубанский бетон.

Пусть сначала мост построит между Крымом и Кубанью, а потом уже предоставляет сасостоятельность lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.