Обнуление истории: Отказ от наследия СССР лишает Киев права на Донбасс

Желание Киева отказаться от наследия СССР должно означать и отказ от права на территории, которые присоединили к Украине в советский период, заявил один из лидеров фракции «Свободный Донбасс» Народного Совета Донецкой народной республики Мирослав Руденко.

 



«Нынешняя Украина не может претендовать на целый ряд территорий, которые при этом считает своими. Ведь ни в УНР, ни в Гетьманат Скоропадского, ни в однодневную «державу», провозглашенную сторонниками Бандеры во Львове в июне 1941 года, не входили — ДКР, Одесская Советская Республика, Республика Таврида. Более того, в этих эфемерных «украинских» образованиях не состояли даже территории современных Галичины, Буковины, Закарпатья», — заявил он.


Руденко напомнил в связи с этим, что Народный Совет принял меморандум об исторической преемственности государства от Донецко-Криворожской Советской Республики.


«Это дает нам прочный фундамент для отстаивания своих принципиальных позиций в дальнейших отношениях с государством Украина», — заключил Руденко.


В четверг, после подписания Петром Порошенко, на Украине вступили в силу одиозные законы о декоммунизации 15 мая 2015 года.

Они запрещают советскую символику, осуждают коммунистический тоталитарный режим, признают фашистских головорезов из ОУН-УПА борцами за т.н. независимость страны, а Великую Отечественную войну предписывают называть только Второй мировой.

источник


 

Читайте также:

Провозглашенная Киевом «декоммунизация» на практике означает фашизацию Украины

Хунта приступила к эвакуации

В Азове раскрыли происхождение своих бойцов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Nevskij
Nevskij 22 мая 2015 16:13

Наиболее разумный выход в сложившейся ситуации - это объединение вменяемых жителей Украины, для выдавливания хунту в галичыну со всеми атрибутами государственности, включая государственные долги. На остальной территории создать новое государство Новороссия и начать с чистого листа.

    
nibolas
nibolas 22 мая 2015 19:06

Вот и ладненько... Не было у них СССР. )

    
Kostyk
Kostyk 22 мая 2015 20:09

А нафик они нужны галичыне

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.