Вот так новость. СБУ по ошибке вступило в бой с ВСУ

СБУДиверсанты СБУ случайно вступили в бой с армейским патрулем при подготовке крупной провокации против ДНР. Об этом 23 мая заявили в Минобороны ДНР.

«По данным агентурной разведки ополчения ДНР украинскими спецслужбами 22 мая в Дзержинске готовилась серьезная диверсия, вину за которую власти Украины собирались возложить на руководство ДНР», — отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что, согласно планам СБУ, диверсию должно было совершить подразделение полка «Азов» совместно с иностранными наемниками.

«Однако ДРГ в ночное время случайно нарвалась на патруль военнослужащих 17 омпб ВСУ, в результате чего, в окрестностях города завязался бой. Украинские силовики понесли потери, а провокация со стороны СБУ и Нацгвардии против мирного населения была сорвана», — сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что для скрытия следов боестолкновения «местным жителям на следующий день запретили покидать свои дома, под предлогом готовящегося наступления».

 

Напомним, что ранее Министерством обороны ДНР уже делалось заявление о подготовке терактов украинскими силовиками на подконтрольной Киеву территории. 

источник

 

Читайте также: Украинские «Грады» приехали в Константиновку

                   Украина хочет воевать руками ЧВК

                   ColonelCassad: Убийство Мозгового

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.