Украинские «Грады» приехали в Константиновку

Украинские силовики стягивают «Грады» к оккупированной Константиновке. Об этом сообщили 23 мая в Минобороны Донецкой Народной Республики.

«Разведкой Вооруженных сил ДНР зафиксировано наращивание тяжелых видов вооружения в окрестностях населенного пункта Константиновка, куда скрытно перебрасываются запрещенные Минскими договоренностями РСЗО БМ-21 «Град»», — заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны подчеркнули, что «факты перемещения военной техники и личного состава ВСУ в направлении линии разграничения» свидетельствуют об усилении Украиной наступательной группировки.

Ранее на пресс-конференции в замкомандующего корпусом Минобороны ДНР  Эдуард Басурин сообщил, что всего в районе проведения карательной операции противником сосредоточено до 45 тысяч человек личного состава, до 380 танков, около 1800 БТР и БМП, до 980 орудий полевой артиллерии и РСЗО, а также до 75 боевых самолетов и вертолетов.

 

По его словам, продолжается наращивание ударной группировки ВСУ в районе Волновахи, Басурин также продемонстрировал перехваченные фотоснимки с украинских беспилотников, на которых, согласно его пояснениями, видно, как силовики разместили десятки тяжелых орудий в районах Гродовки, Курахово, Талаковки, Новокалинино, Дылеевки, Романовки, Гнутово и Николаевки.

 

Напомним, что согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, ракетные системы залпового огня (РСЗО) в  Донбассе должны быть отведены друг от друга на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

источник

 

Читайте также: Погиб Алексей Мозговой и его соратники (фото,видео)

                   США давно поняли, что просчитались в ситуации с Украиной

                   Госдолг Украины превысил 1,5 трлн гривен и сравнялся с номинальным ВВП

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

BOB04
BOB04 24 мая 2015 09:43

Ваше разглагольствование о соблюдение Минских соглашений. К не приведёт. С волками жить по волчьи выть.Вот так.

    
Colombo
Colombo 24 мая 2015 19:26

Минские соглашения тоже важны в качестве опорных. Чтобы было на какие аргументы ссылаться, и на чем ловить противника.

    
azazello33
azazello33 25 мая 2015 09:03

Вы с этими минскими соглашениями - как курица с яйцом. Они нужны были только для передышки, теперь хохлостан оправился и готов к бою. Достаточно взглянут на морду параши, чтобы понять, что он будет лбом в стену стучать - упёртый как бык. Тем более, что за год он стал богаче в 7 раз, хороший бонус. Так что орудия к бою и плевать на все соглашения. Эти предатели в пятом поколении ещё не выполнили ни одного соглашения с момента прихода к власти.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.