Кто убил Мозгового? Ищем след «украинских ДРГ» на карте

Засекречивать данную информацию в интересах следствия смысла нет, скорее, наоборот. Убийство произошло на трассе Перевальск-Луганск, в 300 метрах от ближайших домов с восточной стороны Михайловки. При нападении на автомобиль с Мозговым водитель успел сообщить охране о данном факте, и подкрепление было там в считанные минуты.

 

 

Предположим, что действительно эту операцию выполнили украинские ДРГ. В таком случае имеем два варианта.

 

1. Украинские ДРГ-шники имели при себе автомобиль, на котором должны были оперативно покинуть место после выполнения поставленной задачи, забрав вместе с собой оружие. Но данная версия не может быть состоятельной в виду отсутствия безопасного пути отхода в светлое время суток:

 

a) ближайший путь в сторону «своих», в северном направлении, проходит через поля, по которым можно проехать лишь на специализированной технике. В дневное время заметить и уничтожить данную технику в открытом поле было бы проще простого, что естественно понимают даже контуженные нацисты.

 

б) другой путь, по трассе, лежит через населенные пункты Михайловка-Лотиково-Зимогорье-Степовое, которые находятся под полным контролем ополчения. Этот маршрут так же, разумеется, отпадает.

 

2. ДРГ-шники были без транспорта, что более похоже на правду, поскольку в таком случае незамеченными расположиться в засаде и установить на трассе мины - куда более реальнее. Но снова нестыковка: с учетом того, что подкрепление Мозгового оказалось на месте расстрела практически молниеносно, ДРГ физически не успела бы скрыться на открытой местности в степном ландшафте. Кроме этого, с пулеметом приличного калибра быстро не побегаешь. Да и куда бежать? Логика подсказывает, что явно не в глубокий тыл к ополченцам. В таком случае, маршрут для бега один - также в северном направлении. Но тут протекает река «Белая», которую с противоположным берегом связывает лишь один мост в данном районе, и бежать к нему нужно через оживленную трассу, что так же вызывает определенные вопросы. Кроме того, до моста - 800 метров и в полной амуниции эта пробежка займет 6-8 минут, в течении которых их бы уже ждали на противоположной стороне моста. Также отмечу, что за мостом не начинается какой бы то ни было лес, а идет все такая же хорошо просматриваемая степь.

 

 

Так куда же бесследно скрылась украинская ДРГ? Оптимальным маршрутом для быстрого отхода является трасса М04, идущая прямиком на Луганск. Кто-то скажет, что это глупо и будет прав - действительно, поездка радикальных представителей Украины в Луганск является самоубийством. Но были ли это представители Украины? Не так давно, в канун 9 Мая, власти ЛНР открыто заявили Мозговому о его физической ликвидации в случае проведения военного парада в городе Алчевске в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

А теперь, когда Мозговой предательски расстрелян, эта же власть лицемерно заявляет:

 

«...с Мозговым могли быть разные взгляды на политические процессы, но в бою за Луганскую Народную Республику мы стояли плечом к плечу».

 

Автор Андрей Сосновский


 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Zalevski
Zalevski 25 мая 2015 15:29

Сколько можно мусолить!? Оставьте Героя! Человека! В покое! И так все ясно!

    
smolnuy
smolnuy 25 мая 2015 15:52

Андрей Сосновский, как у тебя с головой, сколько платят таким гнидам, как ты? Ты чего прёшь на ЛНР?

    
DDD
DDD 25 мая 2015 16:18

Цитата: smolnuy
Андрей Сосновский, как у тебя с головой, сколько платят таким гнидам, как ты? Ты чего прёшь на ЛНР?

Он всеголишь выдвинул свою версию. Попробуйте озвучить свою и опровергнуть эту, кто Вам мешает?

    
kidus
kidus 25 мая 2015 16:28

Некуда было скрытся поэтому убили свои ? Почему нельзя было уехать в сторону Луганска ? По дороги скинуть- закопать, утопить и т.д оружие и растворится на местности. Почему в РДГ должны быть только молодые мужчины? группа может состоять из пожилых а также там могут быть и женщины. Вареантов множество и пути отхода и исчезновение всё можно продумать.

    
Странник
Странник 25 мая 2015 16:33

Правильная статья! Так же как Бетмена, Наташа Королевская с Плотнковым... суки поганые!

    
Прав
Прав 25 мая 2015 16:56

а что вам ясно? кого оставить в покое? За убиенного воина Алексея надо молиться, а убийц найти и предать суду военного времени.
Иначе, будут ещё герои, убитые подлым способом, а их и так осталось мало.

    
Asa
Asa 25 мая 2015 17:02

Мозговой прекрасно понимал, что будут новые покушения и ничего не сделал для их предотвращения. Хоть бы видео регистратор на втыкал в ниболее вероятных для диверсии местах или на крайняк наблюдателей скрытных разместил...

    
Сергей Левша
Сергей Левша 25 мая 2015 17:06

То ,что Мозгового пасли, не может быть сомнений. Вывод: ищи предателей

    
Сергей Левша
Сергей Левша 25 мая 2015 17:07

Цитата: Сергей Левша
То ,что Мозгового пасли, не может быть сомнений. Вывод: ищи предателей и засланных казачков. Трясите основательно своих

    
Corwin
Corwin 25 мая 2015 17:33

Цитата: Сергей Левша
То ,что Мозгового пасли, не может быть сомнений. Вывод: ищи предателей и засланных казачков. Трясите основательно своих

Я уже писал в соседней ветке, но повторюсь. Почему их не нашли после первого покушения в марте?

    
zveroboi161
zveroboi161 25 мая 2015 18:34

не нашли..правильнее сказать и не пытались найти убийц Беднова и ребят из его окружения..не искали! убийц при первом нападении на Алексея..не будут искать и сейчас..просто это те же твари укрожиды продавшиеся работают и вашим и нашим..ведь сказано было не проводить парад в алчеевске этими падлами и что убьют Алексея если проведет парад..ну а письмо про уничтожении русских в россеянии дало точку для расстрела настоящего героя как полковника Буданова, генерала Петрова, генерала Илюхина (Перед смертью В.И.Илюхин занимался расследованием деятельности Путина по незаконному уничтожению самых современных ракетных комплексов РТ-23 депутат Госдумы С.П.Обухов, рассказывая по просьбе СМИ о деятельности В.И.Илюхина в последнее время. – Широко известно, что по указанию В.Путина и без всяких обоснований были ликвидированы две наших военные базы во Вьетнаме (Камрань) и на Кубе (Лурдас), космическая станция «Мир», имевшие исключительно важное значение в обеспечении безопасности России.

Однако В.И.Илюхин раскопал документы, которые доказывали, что в 2002-2004 гг. по указанию В.В.Путина и настоянию американцев были уничтожены три дивизии ракетных войск стратегического назначения с ракетными комплексами РТ-23 на железнодорожной основе – самые современные комплексы, которые Россия получила от СССР и которым не было аналогов в мире. Было уничтожено несколько десятков ракет, несущих по 10 боезарядов каждая. Ракеты не исчерпали своего технического ресурса нахождения на боевом дежурстве.), 28 авг - РИА Новости. Заместитель начальника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-майор Юрий Иванов трагически погиб во время купания, сообщил в субботу РИА Новости источник в российском оборонном ведомстве. "Несколько дней назад во время купания погиб генерал-майор Юрий Иванов", - сказал собеседник агентства, не уточнив обстоятельства и место гибели генерала. Центральная газета Минобороны РФ "Красная звезда" в субботу разместила на своем сайте некролог, в котором выразила соболезнования родным и близким погибшего. Сообщение Прессы.14 сентября 2008 года в авиакатастрофе над Пермью погиб генерал Трошев. У следствия на этот раз было много версий, первая из которых была про «пожар в двигателях», а последняя – «про пьяных пилотов». Отсюда, когда даже следователи не едины во мнении совершенно непонятно, кому верить.

    
Макоша
Макоша 25 мая 2015 20:42

[quote=zveroboi161]Вы всегда методички копируете на всех ветках, не устали?