Лавров: Минские договоренности находятся под угрозой срыва из-за Киева

Минские соглашения от 12 февраля находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий украинских властей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции высокого уровня "Безопасность и стабильность в регионе ШОС".

Лавров о Минских соглашениях


"Линия на подчинение судеб целых народов односторонним геополитическим замыслам привела к тяжелому внутреннему кризису на Украине", - констатировал министр.
"Минские договоренности находятся под постоянной угрозой срыва из-за действий киевских властей, пытающихся уйти от своих обязательств по налаживанию прямого диалога с Донбассом", - подчеркнул глава МИД РФ.

Китай также призывал все стороны конфликта на Украине соблюдать Минские договоренности и как можно скорее восстановить мир и стабильность в стране.

"Мы надеемся, что все стороны смогут сохранить общую сдержанность и в полной мере выполнить Минские договоренности, достигнутые 12 февраля, укрепить режим прекращения огня, достигнутый такой большой ценой, продвинуться в политическом разрешении кризиса и как можно скорее восстановить мир и порядок на Украине", - подчеркнула официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Дипломат отметила, что Китай внимательно следит за развитием ситуации на Украине. "Мы уверены, что единственным путем выхода из кризиса являются диалог и консультации", - резюмировала официальный представитель МИД КНР.

ТАСС

Читайте также: 

США готовят нападение на Китай?

Лавров: ЛНР и ДНР должны остаться частью Украины

Лавров сообщил о наличии российского плана по демилитаризации Широкино

 

Помоги Донбассу! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

kidus
kidus 4 июня 2015 18:39

Москва что то выжидает тянет время, Киев гнёт свою линию, Америка руководит процесом и держит руку на пульсе. Все говорят про мир но каждый понимает его по своему. Принятие точки зрения противоположной стороны равносильно поражению и по этому не приемлема. Сила или дипломатия кто победит?

    
stalin
stalin 4 июня 2015 21:49

У господина Лаврова семь "пятниц на неделе". А "принципиальная" позиция России меняется как флюгер, в зависимости от политической коньюктуры. Вчера в Киеве у него была "хунта" и президент обещал:"... своих в обиду не дадим!". Потом уже были "наши украинские партнеры" и скидки на газ. А сегодня опять. Цитата:

В частности, глава внешнеполитического ведомства РФ заявил: «Россия терпела молчание Запада на происходящие на Украине события. Мало того, что политики Запада молчали, они поддерживали ультранацистов с фашисткой символикой, вершивших государственный переворот в стране. Запад смолчал на заявления, пришедших к власти на Украине, выгнать все русскоязычное население с Крыма»

Но именно ЭТУ ВЛАСТЬ "УЛЬТРАНАЦИСТОВ" с "нацисткой символикой" признала Россия устами того же Лаврова. Это этой хунте "совершившей государственный переворот" Россия поставляла уголь, делала скидки на газ, прощала долги. Делала все, чтобы она НЕ СДОХЛА прошедшей зимой. Когда Вы говорите правду, министр? И за кого Вы держите собственный народ?

    
snood
snood 4 июня 2015 22:23

Цитата: kidus
Москва что то выжидает тянет время, Киев гнёт свою линию, Америка руководит процесом и держит руку на пульсе.

Да вы просто ничего не понимаете! Все идет согласно наигениальнейшего и наисекретнейшего Плана Нашего Верховного! А сами вы наверняка агент госдепа, раз смеете сомневаться в безграничной мудрости нашего Наимудрейшего Солнцеликого!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.