Возрождение комсомола в ДНР

Ленинский комсомолВ Донецке состоялся учредительный съезд Ленинского коммунистического союза молодежи (ЛКСМ) Донецкой Народной Республики (ДНР).

 

Как рассказал депутат народного совета Борис Литвинов, предложение по созданию комсомола было высказано еще полгода назад.

 

- После этого образовалась инициативная группа из разных городов Донецкой Народной Республики. Сегодня ее представители и другие люди, которые имеют опыт комсомольской работы, собрались, чтобы учредить общественно-политическую организацию, — сказал он.

 

Первый секретарь ЛКСМ ДНР Александр Костенко сообщил, что в ближайшее время новая организация будет зарегистрирована. Он считает, что комсомольское движение будет способствовать развитию молодежи.

 

На заседании съезда было зачитано приветственное послание от Российского коммунистического союза молодежи (РКСМ). В съезде приняли участие делегаты из разных городов Республики.

 

источник

Читайте также: 

• Три вопроса к жителям Львова

• Интервью добровольца обороняющего Широкино

• В Донецке товары из России вытесняют все украинское

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

stalin
stalin 8 июня 2015 22:54

Это хорошее начало! Удачи вам во всем, ребята!

    
xieraw
xieraw 8 июня 2015 23:13

увы, люди, которых я мог бы уважать, как героев, поступают мудро - самоустраняются (в монастырь, типа).
наиболее деятельными бойцами остаются коммунисты.
победа ждет не мудрых, но деятельных.
на мой взгляд, традиционный марксизм нуждается в некотором дополнении..
заигрывание с попами - по сути ложь - к добру не приведет.. как и отрицание метафизики. тут сложность: каждый, кто ей учит, 90% вероятности - жулик.
поэтому, прежде чем думать, что все знаешь - познай себя, .. я заболтался, пардон

    
rexei
rexei 8 июня 2015 23:53

А может кто вкратце прояснить цели и задачи комсомолов?

А то читаю историю и не въезжаю немного : толи промывка мозгов тех лет, чтобы не думали ничего против существующей власти, толи
Комсомол был создан партией большевиков для осуществления широкомасштабных действий
в качестве поставки высокопреданных солдат...

Правильно, нет не знаю, потому : объясните пжл:)

    
xieraw
xieraw 9 июня 2015 00:52

Цитата: rexei

Правильно, нет не знаю, потому : объясните пжл:)

что было задумано изначально, можно лишь предполагать. скорее всего, параллель с коммунистами - мастер и подмастерье.
в принципе, так и осталось, тока коммунистами стали называть тех, кто грамотно изгибался в соответствии с генеральной линией партии (недостаток гибкости приводил к заболеваниям, несовместимым с жизнью - типа троцкизм, етц.)

    
Харитон
Харитон 9 июня 2015 03:38

Олигархи не нравятся по обе стороны фронта на Украине, но как только заходит речь о социализме хотя бы в косвенной форме, начинают тащить за уши Троцкого, Берию и других.

    
azazello33
azazello33 9 июня 2015 09:25

Союз молодёжи - это очень хорошо, но ленинский и коммунистический? Опять в эту кучу навоза марксистского. За более чем 100 лет не придумано ничего нового? Как хорошо начиналось - вызываем в Москву, а потом бац,- в филармонию.

    
КедрСибирский
КедрСибирский 9 июня 2015 12:10

Цитата: azazello33
Союз молодёжи - это очень хорошо, но ленинский и коммунистический? Опять в эту кучу навоза марксистского. За более чем 100 лет не придумано ничего нового? Как хорошо начиналось - вызываем в Москву, а потом бац,- в филармонию.

Ну почему-же - за "эти 100 лет" ещё Гитлерю́генд придумали. У правого сектора тоже молодежное крыло есть. У ИГИЛ тоже есть молодежные подразделения.
Так что решай - или продолжай жевать жвачку про "навоз марксисткий" или конец истории.

    
Sakhalines
Sakhalines 9 июня 2015 12:47

Оооххх как я рад это читать сейчас!Наконец то возрождается человекоподобное,достойное общество а не то грязное общество и грязные отношения,что сейчас в России!..Я рад за вас Дончане,уважаю ваше стремление развивать нормальное честное общество!.Удачи Вам в вашем стремлении в возрождении тех искренних и человеческих качеств в обществе!.