Кабмин выделил 50 миллионов гривен на замену внутренних украинских паспортов

Правительство Украины выделяет 50 миллионов гривен на изготовление идентификационных документов граждан Украины нового образца. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

 

Он в очередной раз напомнил, что введение новых документов является одним из условий отмены виз с ЕС.

“Мы принимаем решение о выделении средств на изготовление карты гражданина. Я напомню, что она будет ходить параллельно с внутренним паспортом. Никто никого не будет заставлять менять (старые паспорта)”, – заявил Яценюк.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил образец и техническое описание бланка паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем, а также образец и техническое описание бланка паспорта гражданина Украины, который не содержит бесконтактный электронный носитель.

 

 

 

Соответствующее постановление принято 25 марта, а оформление и выдача паспортов нового образца начнется с 1 января 2016 года.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Правосек
Правосек 30 июля 2015 13:17

очередное "освоение бабла", равно как новые водительские в РФ - "дешманские китайские высрыши печатного брака" по сути, но за бешенные бабки.

ЗЫ: ага, ща, в Гейропе нах там жовто-блокитные не нужны, там от польских проституток и чернопопых эммигрантов и так все подвалы заняты.

    
igorkc
igorkc 30 июля 2015 13:56

Похоже в финансовом плане у правительства все благополучно... Все сыты и одеты.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.