Критики выбрали лучший фильм года

Фильм "Безумный Макс: Дорога ярости" стал лучшим фильмом этого года по версии Международной федерации кинопрессы FIPRESCI.

Четвертый фильм постапокалиптической серии о страннике Максе обошел в голосовании фестивальные хиты, например, посвященные Холокосту, тирании и свободе высказывания.

Блокбастер "Безумный Макс: Дорога ярости" обогнал расхваленные в Каннах фильмы "Сын Саула" Ласло Немеша и "Убийца" Хоу Сяосяня, победитель Берлинале "Такси" Джафара Панахи, "1001 ночь" Мигела Гомиша, "Левиафан" Звягинцева и другие.

В голосовании приняло участием 493 члена FIPRESCI со всего мира. Выбирать можно было лишь те фильмы, премьера которых состоялась после 1 июля 2014 года.

Награду "Безумному Максу" его автор и режиссер Джордж Миллер заберет 18 сентября на фестивале в Сан-Себастьяне. Там же пройдет гала-показ картины.

В заявлении в ответ на награду кинокритиков Миллер написал, что чрезвычайно удивлен таким вниманием и ему очень приятно, что профессионалы признали труд его и его команды.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

kolyan_ya
kolyan_ya 3 сентября 2015 20:56

Ну не смог удержаться.493 члена FIPRESCI!493 ЧЛЕНА!!!А всего членов скока?А кинопресса в кино ваще ходют?А шо они еще лучшего видели после 1990?А второго терминатора они видели?А Безумного Макса они видели?А Зиту и Гиту?Да-а уж...
ПыСы.Левиафан-говно.Серебрякову-не респект.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.