Порошенко рассмотрит назначение премьером Дарта Вейдера

Электронная петиция к президенту Украины Петру Порошенко о назначении Дарта Вейдера премьер-министром Украины набрала более 25 тыс. подписей, чего достаточно для рассмотрения ходатайства главой государства.

"Просим поддержать петицию о назначении премьер-министром Украины темного лорда Дарта Вейдера", - говорится в прошении под названием "Дарта Вейдера - в премьер-министры Украины".

На эту петицию, хотя она и выглядит комичной, должен отреагировать Порошенко.

Дарт Вейдер в украинской политике ничего не имеет общего с главным персонажем "Звездных войн", кроме обмундирования, в котором он появляется в публичных местах. Он стал известным на Украине в ноябре 2011 года, принимал участие в выборах президента страны, депутатов парламента, а также баллотировался в мэры Одессы и Киева.

Имя героя звездных войн в стране для своего продвижения на политический олимп использовалось, как минимум, тремя разными людьми. Последний раз, к примеру, последователь героя звездных войн "всплыл" в Харькове с одноименным блоком. Там местная избирательная комиссия отказала ему в регистрации на местных выборах, которые состоятся 25 октября. Правда, пробиться в местные органы власти помешало не имя, явно не украинского происхождения, а тот факт, что "Блок Дарта Вейдер" не указал, в какой именно совет выдвигаются депутаты, а залог для него был оплачен частным лицом, а не партийной организацией.

Процесс подачи петиций ввели на сайте президента Украины в конце августа. Электронное ходатайство рассматривается главой государства при условии сбора в его поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан.

Ранее более 25 тысяч человек высказались, в частности, в поддержку петиции о внедрении в Раде системы подсчета голосов депутатов по отпечаткам пальцев, о праве украинцев свободно владеть оружием, о невозможности залога для подозреваемых в коррупции, об отмене неприкосновенности депутатов и судей, а также о сокращении членов высшего законодательного органа с нынешних 450 до 100 человек. Украинцы проголосовали также за "назначение Юлии Тимошенко послом в Гондурас".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Zoom15
Zoom15 18 октября 2015 13:54

Знал бы, Джордж Лукас какая карьера ждет его персонаж в 2015 году на Украине, возможно, сага была бы другой.
Молодцы, собрали 25 тыс. подписей, теперь Порошенко не отвертеться, придется рассматривать предложений.

    
petrakov.75
petrakov.75 18 октября 2015 14:49

Клёвая тема. Сказочному правительству - сказочного премьера. Дарт Вейдер, это самый лучший вариант. Всегда в маске, что исключает его визуальное опознание в случае чего. К этой же категории и изменённый голос. Ну, а про тёмную сторону вообще говорить не приходится. И сенатор присутствует, правда всего лишь Маккейн, но на безрыбье, как говорится, и сам раком станешь.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 18 октября 2015 14:53

Сенька Яценюк, уже наверно почувствовал как под ним кресло премьера зашаталось! Если Порошенко реально рассмотрит петицию о назначении на пост Яценюка, Дарта Вейдера, то Украина станет еще больше походить на театр абсурда!

    
Анфиса
Анфиса 18 октября 2015 16:39

Насмотревшись на то, что происходило на Украине целый год, я уже ничему не удивляюсь. Я даже допускаю то, что Дарта Вейдера однажды могут сделать президентом этой страны, ведь страна дураков требует яркого персонажа во главе.

    
kina123
kina123 18 октября 2015 17:17

Я думаю, что даже персонаж Дарт Вейдер, причинит меньше вреда Украине, чем Яценюк. Во власти собрались одни бандиты, а им совершенно наплевать на будущее Украины, только вот сами жители, этого ещё не поняли.

    
dispet4er
dispet4er 18 октября 2015 17:50

Наконец то на украине появиться настоящее украинское лицо.А то куда не глянешь на украине то кругом одни злыдни не понимающие что происходит. Этот точно знает чего хотят простые украинцы и он им покажет дорогу в светлое будущее без .корупции. без олигархов ,без всяких продажных чиновников,В перед украина в будущее.А мы вам поможем чем сможем.?

    
chrisbotti
chrisbotti 18 октября 2015 18:09

Маразм какой-то. Здесь даже и обсуждать нечего. Как можно вообще собирать петицию за подобное существо, у которого вместо мозгов, опилки. Такое может произойти только на Украине, которая в последнее время потеряла разум и голосует за откровенных фашистов.

    
bronenosets
bronenosets 18 октября 2015 18:47

Шоу маст гоу он. Кто этот вейдер, что это - 25 тыс. подписчиков неинтересно. Если это не боты, то дебилизация на лицо. А властям надо отвлекать людей от повседневных проблем клоунадой. Как могут, стараются - тупо и низкопробно.
А в президенты - Кин Конга из ближайшего зоопарка выписать.

    
SergeyK
SergeyK 19 октября 2015 11:43

Цитата: bronenosets
Шоу маст гоу он. Кто этот вейдер, что это - 25 тыс. подписчиков неинтересно. Если это не боты, то дебилизация на лицо. А властям надо отвлекать людей от повседневных проблем клоунадой. Как могут, стараются - тупо и низкопробно.
А в президенты - Кин Конга из ближайшего зоопарка выписать.
Согласен полностью - зомбиков из электората делают, чтоб ничему не удивлялись и любой дури радовались. Такие вроде бы "глупости" в смысле управления массовым сознанием как раз самый креатив

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.