Москву и Петербург призвали запретить праздновать Хэллоуин из-за авиакатастрофы

Депутат Госдумы Олег Нилов обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и мэру Москвы Сергею Собянину с предложением запретить празднование Хэллоуина из-за крушения самолета в Египте, сообщила пресс-служба депутата от «Справедливой России».

«Я уже направил губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и мэру Москвы Сергею Собянину обращения с призывом запретить праздновать Хеллоуин сегодня и завтра», - приводятся слова депутата в пресс-релизе.

Руководитель регионального отделения партии в Санкт-Петербурге обосновывает такое предложение тем, что большая часть погибших была петербуржцами, передает РИА «Новости».

В телеграмме губернатору Санкт-Петербурга Нилов отмечает, что проведение тех или иных мероприятий сегодня и завтра можно расценивать как «циничное кощунство над памятью жертв страшной трагедии».

Как указывала газета ВЗГЛЯД, дебаты о том, стоит ли праздновать Хэллоуин ведутся в России уже не первый год, как минимум, с начала «нулевых».

Представители традиционных российских религий выступают против праздника. Кроме того, отказаться от празднования (или ограничить его) периодически предлагают политики и главы регионов.

Но, невзирая на это, Хэллоуин продолжает отмечаться если не повсеместно и официально, то в рамках частных и коммерческих инициатив - довольно широко.

Напомним, правительство Египта официально подтвердило обнаружение обломков российского лайнера. Рейс 9268 вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Посольство России в Египте уже подтвердило гибель всех пассажиров российского Airbus. Премьер-министр Египта Шериф Исмаил на пресс-конференции в Каире сообщил об обнаружении тел 129 погибших. Среди жертв - 25 детей.

Следственный комитет России возбудил по факту крушения самолета уголовное дело по статье «нарушение правил полетов и подготовки к ним». Позднее к нему добавилось еще одно уголовное дело «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», СК проводит обыски.

МЧС открыло горячую линию в связи с крушением лайнера. МЧС также разместило список пассажиров самолета.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе. 1 ноября в России объявлен днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

источник "Взгляд"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Бузя
Бузя 1 ноября 2015 11:15

Да кому вообще нужен этот Хэллоуин? Даже, если бы и не случилось этой трагедии, все равно не отмечал бы. На Руси был праздник Ивана Купалы, Рождество и т.д. а Хэллоуин - это западный праздник, какое он имеет отношение к нам?..

    
bronenosets
bronenosets 1 ноября 2015 15:28

Присоединяюсь к Бузя. Кому нужен этот хэллоуин? Чужая культура, чужие, непонятные нам традиции.

    
Марина Морская
Марина Морская 1 ноября 2015 16:49

Эта ужасная трагедия и люди должны сами понимать, что устраивать праздники в этот день, по меньшей мере, не уместно!
Но, все же были такие личности и города, которые не отказались от лишнего заработка. А ведь даже Запад и Европа выразили нашей стране сочувствие.

    
k-387
k-387 1 ноября 2015 17:35

Даже в обычные дни праздновать Хэллоуин могут только уроды, не знающие культуры страны в которой обитают. А праздновать это "праздник" в столь скорбные для моей страны дни нужно быть КОНЧЕННЫМ УРОДОМ!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.