Глава ФСБ призвал приостановить полеты в Египет

фото:gdb.rferl.org

 

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что считает целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин катастрофы в небе над Синаем.

«До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается прежде всего туристического канала», - сказал глава Национального антитеррористического комитета РФ, директор ФСБ на внеочередном заседании НАК, передает РИА «Новости».

«Нам необходимо получить абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы. Это необходимо для расследования и причин катастрофы, и для информирования общественности. Работа должна вестись самым тщательным образом и столько времени, сколько нужно», - подчеркнул глава ФСБ, передает ТАСС.

Правительство Великобритании в среду вечером выступило с заявлением о том, что, по данным из «различных источников», причиной катастрофы российского самолета A321 с «большой вероятностью» могло стать взрывное устройство. В этой связи правительство объявило о принятии срочных мер по обеспечению безопасности граждан, находящихся в Шарм-эш-Шейхе. В частности, канцелярия британского премьер-министра сообщила о решении приостановить авиарейсы из Шарм-эш-Шейха. Также Британия решила экстренно эвакуировать своих подданных с египетского курорта.

После заявлений Лондоне ряд стран также приостановилиполеты в Шарм-эш-Шейх.

Египет же назвал преждевременным решение Лондона. Российские власти также призывают не делать поспешных выводов о причинах катастрофы.

Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

По некоторым данным, разрушение самолета произошло еще в воздухе. В российских транспортных ведомствах называют теракт маловероятным. Официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш заявил, что к катастрофе А321, скорее всего, привела техническая неполадка.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

SergeyK
SergeyK 6 ноября 2015 17:36

Теракт маловероятен; во всем виновато Когалымавиа со своей липовой отчетностью; а поскольку Когалымавиа как стало известно раскинуло свою преступную сеть ажник до Египета, полеты мы приостанавливаем... но бабло Когалымавиа нам должно по-любому если вообще хоть куда летать еще захочет...

    
kina123
kina123 6 ноября 2015 19:14

Полёты в Египет из России, обязательно, нужно прекратить на время расследования. Если виновным в крушении окажется теракт, то это значит, что и другие российские туристы в опасности, а если же нет, можно будет спокойно возобновлять полёты.

    
Plato
Plato 6 ноября 2015 19:18

Цитата: SergeyK
Теракт маловероятен; во всем виновато Когалымавиа со своей липовой отчетностью; а поскольку Когалымавиа как стало известно раскинуло свою преступную сеть ажник до Египета, полеты мы приостанавливаем... но бабло Когалымавиа нам должно по-любому если вообще хоть куда летать еще захочет...

Я тоже склоняюсь к тому, что авиакатастрофа произошла из-за технических неполадок борта. Скорее всего, в ближайшее время эта версия подтвердится. Ну, а та же Великобритания явно раньше времени начала быть тревогу, ведь ещё нет никаких подробностей о том, что произошло с российским самолётом.

    
Харитон
Харитон 6 ноября 2015 20:59

Видимо Египет "тянет резину" с заключением о причинах катастрофы, его поторопили, прекратив полеты.

    
stalin
stalin 6 ноября 2015 22:24

Цитата: SergeyK
Теракт маловероятен; во всем виновато Когалымавиа со своей липовой отчетностью;



Российский самолет A321 разбился в Египте.

Илья Питалев/РИА Новости www.ria.ru В Петербург доставили останки и вещи жертв катастрофы А321
Расшифровка самописца потерпевшего катастрофу в Египте А321 показывает, что на борту самолета произошел взрыв, не связанный с поломкой двигателя. Об этом со ссылкой на одного из следователей международной комиссии, имя которого не разглашается, сообщил французский телеканал France2.
"Запись на "черных ящиках" самолета позволяет услышать шум взрыва, который произошёл во время полета", - цитирует РИА Новости сообщение France2.

    
кремльness
кремльness 7 ноября 2015 00:18

Сегодняшнее решение-это фактическое признание теракта властями РФ.Что опять удручает-это лицемерие.Они должны были принять это решение сразу после трагедии,а были вынуждены признать это только после отказа крупнейших мировых авиакомпаний от полетов в Шарм.Причем пропагандонская машина нам трубила вчера весь день о якобы намеренном пропихивании версии теракта врагами,этим своим отказом от полетов.Это конечно вселенский дибилизм.Они готовы положить жизни сотни своих граждан в угоду геополитических афер.Неужели,влезая в Сирию,они не просчитали возможные ответки?Об этом не говорилось?А да,любые сомнения в действиях гаранта в РФ воспринимаются,как предательство.Неужели не понятно,что каждый российский борт на ближнем востоке-это теперь потенциальная цель для террористов,учитывая сколько сторонников игил и прочей нечести работают штатными сотрудниками этих хабов?Бортников посоветовал Путину приостановить полеты после консультаций с ми6 и цру,ну не курам на смех,господа?И это в стране,в которой президент-бывший кадровый разведчик!Светлая память погибшим и дай Бог,чтобы они стали единственными.

    
azazello33
azazello33 7 ноября 2015 09:47

По моему - теракт даже очень возможен. Ещё несколько лет назад Египтом командовали братья мусульмане, которых не так давно военные скинули. Только сторонники братьев мусульман некуда не испарились и их миллионы, а учитывая восточный менталитет, полагаться на честность и неподкупность любых работников не приходится. Везде кумовство и круговая порука плюс религиозный фанатизм - вот и все предпосылки, а уж оружия и взрывчатки в регионе предостаточно. Даже, если теракта не было, вся ситуация показывает террористам направление действий. Удивляет только обилие любителей дешевизны, которые и после трагедии готовы сесть задницей на горячую сковородку, лишь-бы подешевле.

    
vvvv41
vvvv41 7 ноября 2015 11:16

Эхе... Ну, что гадать на кофейной гуще? Любое ВВ оставляет следы в виде частиц, кроме природного газа, водорода и их производных. Экспертиза проста и однозначна. Подождем результатов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.