Расшифровка «черного ящика» не помогла установить причину крушения А321

Расшифровка «черного ящика» разбившегося в Египте самолета Airbus А321 компании «Когалымавиа» никак не помогла в установке причины авиакатастрофы, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на «Коммерсантъ».

По данным близких к расследованию источников издания, регистратор перестал фиксировать работу систем самолета сразу же после того, как оторвалась хвостовая часть самолета, где находился прибор.

Ситуация развивалась так быстро, что, пишет издание, пилоты возможно не успели среагировать на произошедшее. Это может означать, что записи речевого самописца тоже не помогут в расследовании.

Источники издания отмечают, что самописец показывал все 20 минут полета исправную работу всех систем А321. Авиалайнер после почти набрал необходимую высоту. После в один момент прервалась фиксация работы всех систем самолета.

По мнению экспертов, это могло произойти из-за взрывной разгерметизации салона, из-за чего от фюзеляжа самолета отделилась его хвостовая часть. При таком отделении все кабели, соединяющие «черный ящик» с информационными датчиками, разорвались.

Другое устройство, эксплуатационный регистратор, могло бы помочь в установке произошедшего в этот момент, но оно находилось в кабине пилота без защитного корпуса, поэтому разбилось во время удара о землю.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

DDD
DDD 6 ноября 2015 09:34

Остается тщательное изучение обломков.

    
dispet4er
dispet4er 6 ноября 2015 10:21

Страно всё это .

    
SergeyK
SergeyK 6 ноября 2015 11:32

Цитата: dispet4er
Страно всё это .
И чего странного-то? Оторвался у самолета хвост (вдруг) - это потому что в Когалымавиа в прошлом году допустили не полностью аккуратное оформление некоторой части из необъятной пустопорожней бюрократической отчетности - чи ни? Вам же ж уже сказали, кто во всем виноват - какие могут быть сомнения в генеральной линии? Зазря ж не скажут, верно? Хвост - понятно. Там багаж, а в ём и бомба. Непонятно, почему над Синаем. Можно ж ведь и над морем было - и концы в воду. Раньше времени сработало? Или так и надо было, чтоб концы не в воду? Или это все-таки ракета?.. И не ПЗРК и не братьев-мусульман; а например с какого-нето фрегата какой-нето страны в Средиземном море?

    
kina123
kina123 6 ноября 2015 14:33

Пока, причины крушения самолёта остаются неизвестны. Этим начали пользоваться США и Запад. Одна только новость о перехвате якобы сообщений ИГИЛ, в которых говориться о причастности их к трагедии, уже настораживает. Подтверждений никаких не предоставляется, зато распространяют эту новость с огромной скоростью. Запад нашёл новый способ воздействия на нашу страну, с помощью этой трагедии, он планирует заставить россиян, негативно отнестись к нашей помощи Сирии, выставив эту ситуацию, как последствие. Так же можно и Египту подпортить репутацию за то, что он стал развивать сотрудничество с нашей страной.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 6 ноября 2015 14:37

Не трудно догадаться, что западные источники пытаются так или иначе навести на мысль, что причиной крушения борта А321 над синайским полуостровом, стал теракт. Амеры, просто хотят тем самым положить тень на действия РФ в Сирии. Отомстить так сказать любыми путями за то, что мы вторглись в идиллию Вашингтона и ИГИЛ. Я еще раз убеждаюсь, что Запад может даже за счет трагических событий, пытаться вылезти.

    
kina123
kina123 6 ноября 2015 16:38

Пока, причины крушения самолёта остаются неизвестны. Этим начали пользоваться США и Запад. Одна только новость о перехвате якобы сообщений ИГИЛ, в которых говориться о причастности их к трагедии, уже настораживает. Подтверждений никаких не предоставляется, зато распространяют эту новость с огромной скоростью. Запад нашёл новый способ воздействия на нашу страну, с помощью этой трагедии, он планирует заставить россиян, негативно отнестись к помощи Сирии со стороны Путина, выставив эту ситуацию, как последствие. Так же можно и Египту подпортить репутацию за то, что он стал развивать сотрудничество с РФ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.