За информацию о синайских террористов Россия дает столько же, сколько ФБР - за голову бен Ладена

фото EPA

 

За информацию о причастных к взрыву на борту лайнера А321 авиакомпании "Когалымавиа", потерпевшего крушение на Синайском полуострове, объявлено вознаграждение в 50 миллионов долларов. Об этом сообщили сегодня в Центре общественных связей ФСБ России.

Это самое большое вознаграждение за поимку преступников в истории России, да, пожалуй, и мира, пишут "Вести". Аналогичную сумму — 50 миллионов долларов — американская ФБР давала лишь за информацию или поимку "террориста номер 1" — Усамы бен Ладена. Это следует из так называемого списка Гувера, который пополняется с 1950 года и регулярно публикуется в американской прессе.

Что же касается России, то самую большую сумму за поимку преступников ФСБ объявляла в 2004 году. Тогда за головы Шамиля Басаева и Аслана Масхадова было объявлено вознаграждение в 300 миллионов рублей (около 10 миллионов долларов по тогдашнему курсу).

"За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", — сообщили в ЦОС ФСБ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Агап
Агап 17 ноября 2015 19:44

Это преступление должно быть раскрыто. Так что, думаю, что заявленная сумма должна инициировать людей навести справки о террористах. Нелюди, которые совершили это преступление с самолётом не уйдут от наказания. Их уже ищут и найдут.

    
George
George 17 ноября 2015 22:10

Сами игиловцы найдут какого-нибудь терпилу и сдадут,чтобы бабки получить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.