Старые песни о главном: Геращенко обвинил российские спецслужбы в подрыве ЛЭП в Херсонской области

«Пытаясь выставить лидеров крымских татар в роли террористов, российские спецслужбы заигрались. Расплачиваться за это придется несчастным жителям оккупированного Крыма, оставшимся без электроэнергии и воды по вине российских спецслужб», – написал он в своем Facebook.

«Российские телефонные террористы Вован и Лексус, работающие на российские спецслужбы, в прямом эфире LifeNews признались в том, что за взрывом опор ЛЭП стоят российские спецслужбы», – указывает Геращенко.

Отметим, пранкеры в эфире телеканала LifeNews не делали подобных заявлений. Сообщалось, что Лексус и Вован, представившись депутатом Рады Антоном Геращенко и главой МВД Украины Арсеном Аваковым, поговорили по телефону с организатором энергоблокады Крыма Ленуром Ислямовым, который заявил, что ЛЭП минами подорвал боец батальона «Донбасс».

Также стоит отметить, что до утверждения Геращенко о «вине российских спецслужб» украинские власти иначе реагировали на подрыв ЛЭП и прекращение поставок электроэнергии в Крым.

Так, народный депутат и лидер незарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев, который также является уполномоченным президента Украины Петра Порошенко по делам крымско-татарского народа (напомним, Киев не признал воссоединения Крыма с Россией), на вопрос о подрыве ЛЭП сказал: «Я не знаю, подрывали или ветер сдул». После этого пользователи социальной сети Facebook стали подписывать посты о прекращении поставок электроэнергии в Крым хештегом «#ветерсдул».

Как минимум очевидно то, что взорванные опоры ЛЭП после подрыва контролировали украинские националисты и крымско-татарские экстремисты, которые не подпускали к месту инцидента силовиков. Впрочем, власти явно не стремились переломить ситуацию, и так называемая блокада Крыма осуществлялась с их молчаливого согласия.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Altai2014
Altai2014 27 ноября 2015 05:34

Считаю, что Геращенко работает на ФСБ, иначе как объяснить его неуемное стремление дискредитировать в глазах народа украинское правительство откровенной бредятиной?

    
istas21
istas21 27 ноября 2015 08:22

майдан головного мозга

    
dispet4er
dispet4er 27 ноября 2015 09:04

Это что получаеться по геращенко,Российские спецслужбы взорвали лэп,российские спецслужбы не дают востановить лэп.????И в тоже время российское руководство тратит огромные деньги на генераторы, бензин ,солярку.Оказываеться это россия не хочет что бы в крыму был свет?А украина как бы не причем?И весь этот бред несет геращенко и хохлы кивают головой так оно и есть.Иначе как полнейшими дураками эту украинскую власть нельзя назвать

    
настырный
настырный 27 ноября 2015 10:16

такой ощущение что украина стала страной не пуганных идиотов............

    
Silence
Silence 27 ноября 2015 13:28

"такой ощущение что украина стала страной не пуганных идиотов............"

Не стала, а всегда была.
Не страной, а территорией. Страной она ни когда не была и не будет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.