Заявление представителей ЛНР и ДНР на Минских переговорах

Донецкая и Луганская Народные Республики не признают поправки в украинскую конституцию, которые предполагает законопроект, рекомендованный к принятию в Верховной Раде. Об этом сегодня заявили полномочные представители ДНР и ЛНР на переговорах по мирному урегулированию Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

«Мы подчеркиваем, что этот проект противоречит букве и духу Минских соглашений, не учитывает особенностей Донбасса и не носит в себе ключевых элементов децентрализации, в том числе, вопреки 11-му пункту Комплекса мер, проект не согласован с представителями Донбасса». — говорится в заявлении Пушилина и Дейнего.

Авторы заявления напомнили, что ранее Республики направили собственный проект конституционных поправок в Верховную раду и участникам Минских переговоров и неоднократно об этом напоминали, но так и не получили ответа.

«Такие действия украинской власти в очередной раз демонстрируют несоблюдение Украиной Минских соглашений и Комплекса мер, под которыми они поставили свою подпись. Такой проект изменений в Конституцию мы никогда не признаем», — подчеркнули Пушилин и Дейнего.

В заключение они призвали лидеров стран, участвующих в переговорах «Нормандского формата», — Франции, Германии и России – «повлиять на Украину и напомнить ей об обязательствах, взятых ей 12 февраля 2015 года в Минске».

Как поясняется в заявлении, накануне комитет Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовал принять в целом законопроект № 2217а «О внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Вежливый
Вежливый 11 декабря 2015 16:16

Что с инициативой продления "Хождения по мукам-2"? Будет или нет? Помню заявления Порошенко, что они резко против. Сейчас что вообще происходит? То, что ничего не выполняется - итак понятно, можно не заявлять об этом.

    
SergeyK
SergeyK 11 декабря 2015 16:31

То есть - война.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 11 декабря 2015 19:04

Киев по-прежнему не следует минским договоренностям. Украинские силовики все так же нарушают режим прекращения огня. Судя по тому, что ВСУшники не отводят тяжелые вооружения от линии фронта, Порошенко не нужно перемирие.

    
Марсель
Марсель 11 декабря 2015 19:16

К сожалению без войны ни как.. Война, Россия и Путин для украины как глоток свежего воздуха.. Весь негатив от не состоявшийся майданного переворота, весь гнев народа из за провалившихся реформ, все предвыборные не выполненные обещания можно свалить на Россию, Путина, Донбасс.. И куда направить толпу упоротых в которых "кипит наш разум возмущенный", конечно в сторону Донбасса. При этом выгода трехсторонняя: если не дай бог у этих уродов появится хотя бы одна победа, приписать ее как победу патриотов, если упоротых грохнут, то же замечательно, крикунов станет меньше и третье самое главное война - это бабки, бабки большие и не контролируемые ни кем и ни когда. Понимаю мой прогноз плохой, но эту ситуацию вижу так.

    
Dore
Dore 11 декабря 2015 19:29

Цитата: Марсель
Понимаю мой прогноз плохой, но эту ситуацию вижу так.

Эти херои будут давить на три фронта((Донбасс,Крым и Приднестровье.Замес будет очень не хороший .

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 декабря 2015 20:30

Цитата: Dore
Цитата: Марсель
Понимаю мой прогноз плохой, но эту ситуацию вижу так.

Эти херои будут давить на три фронта((Донбасс,Крым и Приднестровье.Замес будет очень не хороший .

Да тогда Россия хероев замесит мама не горюй,жалко что крупные фигуры успеют сделать ноги за кордон. am

    
Rosomaha
Rosomaha 11 декабря 2015 23:25

Сегодня по Первому российскому каналу красочно, в картинках и фотографиях расписали, как украинская сторона нарушает минские соглашения. Это знаковое событие, поскольку несколько месяцев по Донбассу вообще ничего не показывали. Начинают операцию по информационному обеспечению возможной эскалации со стороны ополчения?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.