Депутаты Рады сбежали с форума Украина–ЕС, обидевшись на организаторов

Депутаты Верховной рады со скандалом покинули форум Украина - ЕС в Польше, поскольку их не устроил состав участников встречи. Об этом сообщает LifeNEWS.

Как сообщила журналистам вице-спикер украинского парламента, а по совместительству и глава делегации Оксана Сыроед, на заседание круглого стола были приглашены европейские депутаты с откровенно пророссийской позицией, роль которых, как убеждена Сыроед, сводится исключительно к провокациям.

В числе тех уважаемых гостей, которых не захотели видеть парламентарии из Киева на форуме в Европе, оказался польский евродепутат Януш Корвин-Микке, который в прошлом году посетил Крым и стал на Украине персоной нон грата.

— Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности, персона нон грата на Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста, — цитирует Оксану Сыроед агентство «Укринформ». — Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина — Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?

Напомним, накануне украинская делегация покинула заседание Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) из-за председательства в ней России. 

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

АнджиНов
АнджиНов 25 января 2016 10:44

Да Бога ради! Баба с возу - кобыла в курсе. Отсутствие украинских делегаций на различных европейских мероприятиях, пойдёт этим мероприятиям только на пользу. Кому там нужны дебоширы и придурки?

    
shevhen97
shevhen97 25 января 2016 11:53

Представители киевской власти показали еще раз всему миру свою несостоятельность. Только при поддержки Штатов они выглядят круто, а самостоятельно решать вопросы не в состоянии.

    
Ltymub4
Ltymub4 25 января 2016 12:00

Вообще укросвидомиты унаследовали худшие традиции "совка" в деле пропаганды. Дело продвижения идей украинизма не терпит и малейшей критики - так как сразу становится очевидными вначале спорность их голословных утверждений, а затем - их полная абсурдность. С любой ложью - всё одно и тоже.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 25 января 2016 13:52

Политика обиженных и угнетенных продолжается.Правда теперь они еще и преданы Европой и испытывают агрессию со стороны России.

    
Михрютка
Михрютка 25 января 2016 15:34

На форуме все перекрестились.Слава Богу,что ленивым хохлам,которые толком не могут ничего обосновать.а только флаго помахать,нашёлся повод съе...ся.Как выше сказал АнджиНов, - леди с кэба - пони легче)))

    
Zoom15
Zoom15 25 января 2016 18:54

Украина хочет решать за другие страны, с кем им сотрудничать и кого поддерживать? Не слишком ли много она на себя берёт? По сравнению с Россией, незалежняя является малонаселённой деревушкой, которой, давным-давно, пользуется США и страны ЕС.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.