Фарион в бешенстве: Переселенцы с Донбасса на переменах говорят по-русски

 

Экс-депутат Верховной Рады, а ныне преподаватель в одном из вузов Галичины Ирина Фарион выразила неудовольствие по поводу того, что переселенцы с Донбасса на переменах позволяют себе говорить по-русски. Об этом Фарион сказала в интервью изданию «Житомир Today».

«У нас есть самый страшный феномен — русскоязычный украинец. А это следствие победы русских над украинцами. Если украинцам приятно через язык каждый раз демонстрировать победу русских над собой, простите, это уже не сфера политики, это уже сфера, извините, стокгольмского синдрома.

Есть пять с половиной миллионов украинцев, которые сказали, что родной язык для них русский. Это нормальное явление? Нет, это клеймо колониализма…

Я считаю, что еще очень деликатно отношусь к тем людям, которые живут в стране, которая называется Украина, и не знают украинского языка…

Мы и так имеем наплыв студентов из восточных земель Украины, которые позволяют себе говорить на переменах на русском языке. Sorry, but I do not understand you. Я не понимаю, и не буду понимать ни в коем случае», — заявила Фарион.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

igorkc
igorkc 2 февраля 2016 17:28

Больная на всю голову, неудовлетворенная женщина...

    
Silence
Silence 2 февраля 2016 17:29

А что она преподает то: - уроки хохлятского упоротого идиотизма? wink

    
vismol
vismol 2 февраля 2016 17:37

А у неё точно нет шизофрении ?????

    
Миха-Ил
Миха-Ил 2 февраля 2016 17:41

Ну и рожа..Мразь,да и только..

    
igorkc
igorkc 2 февраля 2016 18:21

Будьте справедливы - снять можно по разному. Просто адепт воинствующего нацизма.

    
Георгич82
Георгич82 2 февраля 2016 18:40

Русофобка неудачница) Выперли её с рады. С её то ядом её только на мед опыты)

    
bog
bog 2 февраля 2016 19:07

А сама то на каком языке в конце интервью говорит? Что из колонизации в другую... А да уних что губернаторы, что министры все на русском говорят. Кричи, ни крики, а он все равно будет великим и могучим...

    
olegcortez
olegcortez 2 февраля 2016 21:55

ну и дура! эта тётя)

    
oleg79
oleg79 2 февраля 2016 22:26

ей бы к психиатору,но только украинскому

    
Ltymub4
Ltymub4 2 февраля 2016 22:36

Собственно, русский язык в своих основных чертах был сформирован к середине ХIХ века(далее происходило адекватное приспособление языка к вызовам времени). Язык этот образовался на основе труда многих талантливых(а иногда и гениальных деятелей культуры в непосредственной взаимосвязи с нуждами всех областей общественной жизни(делопроизводство, бизнес, литература и т.д.). Исходным материалом служили наречия и диалекты всей Великой Русской Земли, в т.ч. Малой и Белой. Наиболее уместной аналогией здесь представляется сравнение с процессом сбивания сливок с молока(наречия - молоко, язык - сливки). К концу ХIХ века адепты секты украинства озаботились созданием "украинской мовы", за основу взяли малоросское и, отчасти, русинское наречия. В принципе, дело было зряшное(с т.зрения нормальных малороссов и русин), т.к. это означало дублировать достижения предков, что крайне непроизводительно(но у сектантов своя логика). Но, так как в основу был положен принцип: "ничего русского, побольше западноевропейского", то на выходе стала получаться откровенная халтура. Представьте себе картину: из молока, с которого уже сняли сливки пытаются сделать что-то путнее и для это в спешке льют различные западные модные пищевые добавки. Не удивительно, что народ, взросший на таком "пойле" либо не хочет его дальше "употреблять", либо просто теряет голову. Не все конечно, но % зашкаливает. Полагаю, что феномен массовой "майданизации" мышления во многом определяется воздействием "мовы" на народ.

    
бубур11
бубур11 2 февраля 2016 22:39

Чего ещё от ублюдочной кураторши бандеровского питомника ожидать? Ей подобным там за русофобию зарплату платят. Надо деток кормить, семью одевать.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 февраля 2016 01:59

[quote=Ltymub4]Собственно, русский язык в своих основных чертах был сформирован к середине ХIХ века..."""
Наверное, украйнский?
А по поводу Фарион - бешенная уска, источающая заразу на километр. Лечение - на кол или ледорубом.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 3 февраля 2016 02:03

Очепятка, хотел написать сука

    
товарищ Маузер
товарищ Маузер 3 февраля 2016 04:49

Какая она женщина?! Укроблядь! Подстилка бендеровская.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 3 февраля 2016 07:47

Может ей сходить к врачу психиатору? Она же неадекватна , видно по лицу...

    
SergeyK
SergeyK 3 февраля 2016 11:54

Ну, бля, и рожа... Да, бля, интеллигенция. Врач, учитель, инженер...

    
azazello33
azazello33 4 февраля 2016 10:41

Разговаривать должно быть легко, так же,как дышать. Поэтому суржик всегда проигрывает. Попробуйте выговорить вогненебезпечно и поймёте, что у этого шедевра нет шансов. Поэтому в реальной жизни эта муть не приживается. И самое смешное, что в "языке" - нет названия детородных органов. Такой древний суржик, что знания эти были утеряны или присвоены москалями.