Прокурор Поклонская: жестокий приговор

фото:gallows.ru

 

Рассказывая о задержании лидеров ОПГ "Башмаки", Поклонская заявила, что будет добиваться для них пожизненного срока.

"Мы сделаем всё возможное, чтобы члены этой группировки ответили по закону. Они будут привлечены к уголовной ответственности. Я думаю, суд назначит лидерам банды заслуженное наказание - пожизненное лишение свободы. У нас достаточно материалов, которые подтверждают причастность лидеров банды "Башмаки".

По её словам, за последние полтора года следствию удалось не только восстановить все собранные доказательства вины главарей банды, но и расширить доказательную базу. Сейчас дело готовится к передаче в суд, и, как сказала Поклонская, прокуратура сейчас заняла "наступательную позицию".


Делом "Башмаков" Поклонская занималась ещё будучи одним из рядовых сотрудников прокуратуры Крыма, когда тот был частью Украины. В рамках этого дела понесли ответственность более 30 участников преступной группировки, но её лидерам удавалось скрываться от правосудия на протяжении почти четверти века. Александр Данильченко и Николай Кожухарь, которые стали руководителями бандформирования после смерти его организатора Виктора Башмакова, были задержаны 7 февраля. Им предъявлено обвинение по 8 убийствам и ряду других составов преступления, а на счету банды, в которую входило до 1000 человек - сотни преступлений: рэкет, убийства, ограбления и т.д.

Как ожидается, суд над лидерами "Башмаков" состоится уже весной. По мнению журналистов, велика вероятность того, что со стороны обвинения в суде будет выступать сама Наталья Поклонская.

Ну, как-то так.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Croco
Croco 9 февраля 2016 10:32

Она вроде уже в звании генерал майор...?

    
Corwin
Corwin 9 февраля 2016 10:44

Цитата: Croco
Она вроде уже в звании генерал майор...?

Да. Фото старое. Вот пура новых - для фанов smile

    
rusya_aipov
rusya_aipov 9 февраля 2016 10:49

Хорошо, когда в некоторых случаях на местах работают люди, которым не надо напоминать из центра по два раза: Поклонская сама в состоянии навести порядок на вверенной ей территории.

    
Александра Донцова
Александра Донцова 9 февраля 2016 10:52

Сейчас исправлю...) Генерал, значит генерал.)

    
Dore
Dore 9 февраля 2016 15:58

Делом "Башмаков" Поклонская занималась ещё будучи одним из рядовых сотрудников прокуратуры Крыма,
Это не тогда её покалечили? crying

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 9 февраля 2016 16:45

Красота-страшная сила! love

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 9 февраля 2016 19:09

Не терплю верховенства женщин,но это тот самый случай ,когда хочется сказать:-"Учитесь -"мужики"". Всех благ ей!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 9 февраля 2016 19:38

Молодец "девка"", am классно,ведь эти люди отдавали приказ решить с ней вопрос,как с прокурором обвинения по делу "Башмаков",а она отказала. Сломать не смогли,мимику на лице только нарушили.Молодец,нашла и сделала!

    
azazello33
azazello33 12 февраля 2016 22:39

Приговор не может быть жестоким. Он может быть справедливым и законным или нет. Башмаки не куличики в песочнице ломали, а убивали людей. Надеюсь и получат они по "заслугам". Стоптанная обувь рано или поздно оказывается на свалке истории.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.