Яресько угрожает отказом МВФ в кредитовании Украины в случае отставки правительства

Фото: segodnya.ua

 

Международный валютный фонд (МВФ) в случае отставки Кабмина во главе с Арсением Яценюком прекратит финансирование Украины до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство страны, которое докажет способность выполнять все взятые на себя обязательства. Об этом заявила глава украинского Минфина, гражданка США и Украины Наталия Яресько в эфире телешоу "Свобода слова" на канале ICTV.

"Они (МВФ) будут ждать, пока будет понятно, какая исполнительная власть и берет ли она на себя обязательства выполнять те условия, по которым уже предоставили $6,7 млрд и, вероятно, вот-вот, (предоставят) следующий транш $1,7 млрд", - сказала она.

Главный финансист Украины подчеркнула, что выполнение всех условий МВФ является для страны жизненной необходимостью, так как никто больше не хочет инвестировать в украинские долги.
Политический кризис правительства Арсения Яценюка продолжается уже более трех месяцев. Все политические силы коалиции, кроме Народного Фронта, ставленником которой и является Яценюк, высказываются за переформатирование Кабмина и отставку последнего. Сам премьер заявил, что правительство уйдет в отставку только в полном составе и только после соответствующего решения парламента Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Buk
Buk 9 февраля 2016 12:17

А кто же захочет, когда вы остальных кидаете?

    
bronenosets
bronenosets 9 февраля 2016 12:57

Открытого шантажа уже не стесняются. Суверенитет, мля.
А кто и как эти кредиты будет возвращать, ранее выданные, или новые?
От транша к траншу дозы к дозе... Возможность зарабатывать, а не клянчить транши, сознательно уничтожается этим же Яценюком путем развала экономики.

    
Ltymub4
Ltymub4 9 февраля 2016 13:21

Устрана имеет независимость, которой заслуживает. Я бы предложил её гражданам перестать транжирить деньги МВФ на всякие там "типа выборы", а просто запрашивать Вашингтон высылать управляющих(как в колонии раньше высылали Лондон, Париж, Мадрид, Лиссабон и т.д.). Экономично, действенно, оперативно и так по-европейски. А когда колониальная администрация окончательно "евроинтегрирует"(в смысле добьёт) Устрану, то можно будет тихонечко так "разбегаться в разные стороны"...

    
Marina123
Marina123 9 февраля 2016 13:36

Я не думаю, что Украина сможет сформировать правительство, которое докажет способность выполнять все взятые на себя обязательства перед МВФ. По крайней мере, в ближайшее время, этого ждать глупо.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 9 февраля 2016 16:36

Цитата: bronenosets
От транша к траншу дозы к дозе...

Здесь может помочь только полная детоксикация и желательно не медикаментозно а более радикально, например, метод гильотины.

    
бубур11
бубур11 9 февраля 2016 17:31

"Косточку хочешь?"
"Сидеть!"
"Лежать!"
"Голос!"
"Фас!"

    
Lenya100pa
Lenya100pa 9 февраля 2016 18:44

Да .Колония она и есть колония и от месяца к месяцу они все меньше это скрывают.Народ живет одним днем и ему до сраки кто будет отдавать долги.Правы ребята ,-Это территория ,а не страна.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.