Тука выступает за проведение спецоперации против населения Донбасса

О том, что в после возвращения территорий Донбасса под контроль Украины, против жителей Республик будут проводится спецоперации по ликвидации наиболее активных граждан и запугивания остального населения, постоянно заявляют представители киевской власти. На этот раз устроить расправы над неугодными пообещал так называемый губернатор Луганской области Георгий Тука.

«Необходима очень мощная полицейская операция с использованием не только военнослужащих или полиции, а в первую очередь спецслужб. Их заданием будет в кратчайший срок нейтрализовать главарей и активных участников», - заявил он в интервью ЛІГА.net 

В публичных выступлениях Тука однако, против того, чтобы территории Украина возвращала исключительно силовым методом.

«Возможно только изменение (минского, - ред.) формата, но итоге мы получим мир и вернем потерянные территории Донецкой и Луганской исключительно дипломатическими и санкционными мерами. Не военными. Я противник военных мер. Это от Украины будет требовать огромных финансовых расходов, приведет к очередным неоправданным жертвам с обеих сторон», - считает он.

Видимо, Тука взял на вооружение «рецепт усмирения граждан» от экс-депутата Филатова:«Давать мразям обещания и гарантии, а вешать их потом»

Правда, не знаю из каких источников Тука черпает свою информация, но его слова "несмотря на то, что «уровень взаимной ненависти очень высокий на территории неподконтрольной Киеву проживает 65-70% проукраинского населения", у меня взвали сомнения о его вменяемости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 11 февраля 2016 12:12

Ну чем дальше будут усугубляться экономическое состояние Украины, тем больше мы увидим таких героев. На передовой конечно таких Семенченко не будет. Но вот если получиться отловить парочку таких идейных, то просто выставить их на площади Донецка или Луганска и пусть народ с ними делает что хочет, показав народу запись его бравады из тыла.

    
Altai2014
Altai2014 11 февраля 2016 14:26

Не сомневаюсь, что если Донбасс вернется, то так и будет, если не хуже. Вся эта риторика закрепляет невозврат Донбасса, а значит, работает на него. Продолжайте скрежетать.

    
как же так
как же так 11 февраля 2016 14:36

Донбасс не ВЕРНЕТСЯ в фашистскую Украину.Донбасс скорее ВЕРНЕТ себе Украину.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 11 февраля 2016 20:51

Бедный Тука , умные волосы покинули дурную голову,освободив место для пули! am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.