Крым предложил Украине спеть на «Евровидении» об Одессе или детях Донбасса

 

 

«Почему бы им не спеть о трагедии в Одессе, где заживо были сожжены люди, или о детях Донбасса, которые погибают от снарядов и пуль украинских военных и карательных добровольческих батальонов?» – сказал Бальбек.

Вице-премьер считает, что попытки Киева спекулировать на чувствах крымско-татарского народа недопустимы, тем более что крымские татары решили связать свое будущее с Россией, где с уважением относятся к каждому гражданину и каждому народу, передает РИА «Новости».

Также он посоветовал США не пытаться давить на Россию: «Власти США стоит внимательно изучить историю, чтобы вспомнить, чем заканчивались все попытки надавить на Россию... Всех ждал политический крах и забвение. Никому силой не удастся запугать Россию и умалить волеизъявление крымчан».

В понедельник стало известно, что Украину на «Евровидении-2016» будет представлять 32-летняя певица крымско-татарского происхождения Сусана Джамаладинова, выступающая под псевдонимом Джамала. Она победила в финале национального отбора с песней «1944» о депортации крымских татар, проведенной в период правления Сталина.

Текст ее песни вызвал неоднозначную реакцию.

В частности, его подверг критике зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин, который считает, что подобные композиции лишь политизируют конкурс. Он выразил надежду, что руководство «Евровидения» не допустит этого.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

yunklob
yunklob 26 февраля 2016 19:25

Конечно допустит, це ж Эвропа.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 26 февраля 2016 19:26

Гейроповидение...

Пускай там усатые тётки поют..

    
SergeyK
SergeyK 26 февраля 2016 19:26

Да поменьше говорить об этой сучке - рекламу только ей делать. Зампред комитета лично озаботился, вишь ты...

    
logser
logser 26 февраля 2016 19:28

Надеюсь за эту песню никто оценок не даст.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 26 февраля 2016 19:42

По политическим соображениям могут дать, чтобы лишний раз нагадить в карман России. На это Джамалой и ее продюсерами делается расчет.

    
shevhen97
shevhen97 26 февраля 2016 20:20

Мы никогда не дождемся правды о событиях в Доме Профсоюзов в Одессе, да и о детях Донбасса киевская власть предпочитает не вспоминать.

    
Макоша
Макоша 27 февраля 2016 22:12

Пора бы уже забыть про этот конкурс продажный, не рекламировать его и не ездить туда.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.